Катька Пушкарева• 21 ноября 2013
Вы бы смогли откладывать при таких доходах
Муж все трындит надо откладывать деньги, а у меня с нашим бюджетом катастрофически не хватате денег НИ НА ЧТО!
Доход таков:
10число аванс мужа 800 грн, 15е число детские 2200 грн, 20е число з.п мужа 2450грн.
продукты картошка морковка лук буряк капуста куры не покупаем. (все снобжают родители),
машина есть, периодически пользуемся. Работа у мужа рядом пешком 15 минут, сад рядом 5 минут.
у нас 2 девочки 9 мес и 4ре года.
КАК ОТКЛАДЫВАТЬ?!!
Доход таков:
у нас 2 девочки 9 мес и 4ре года.
КАК ОТКЛАДЫВАТЬ?!!
Женамужная• 21 ноября 2013
Ответ дляЛо Шарик
если не секрет сколько вы в инете заробатываенте?
Я статьями зарабатываю 6-7 тыс.грн. Если сложить все время работы, где-то 6-7 часов в день трачу на это.
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Я просто не понимаю тех девушек которые телом торгуют.СМ это хорошее дело, вы помагаете тем людям которые ОЧЕНЬ хотят, но не могут иметь деток.А девушки на панеле ищут легкий зароботок!Как вы на это решились?
просто свои роды были очень легкие + хотела ребенку купить жилье и вот ей 4 года и она уже невеста с приданным в Киеве
Ксюша-Ксюшенька• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
да вот мы тоже начинаем строиться-на днях закладываем фундамент,так мне аж плохо становиться,как подумаю,что во всем придется себе отказывать
жизнь то проходит,да и стройка не на один день,и даже не год ,а на 7 меня точно не хватит
у нас осталась внутренняя отделка (уже живем в доме), но так как все очень уж дорого до капитального идеального ремонта думаю года 3 еще будем тянуться, из мебели ничего принципиально не покупаю. Потом уйду на недельку-вторую в покупочный запой и куплю сразу все! Вот этой мыслью и живу
ПотеряласЯ Я...• 21 ноября 2013
было время когда мы жили втроем на 3500грн+130грн на ребенка. откладывали по 300грн ежемесячно. не много но в конце года 3000 есть на праздники
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
и сыры и т.д целый месяц
в жизни не поверю.
или по 100г покупать или 2 дня в месяц это иметь в холодильнике,а все осталь ное время на хлебе и воде сидеть
в жизни не поверю.
Покупаем по 1,5 или 2 кило. Хватает на месяц, то смотря как есть. Я вредного не ем, ест в основном муж. Конечно, меня бесят все эти радамеры и московские колбасы, я могу прекрасно салатами овсянкой и супчиками обходится. А муж любит, а так как доход его, хозяин-барин :)
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а как долго Вы строитесь?
Ответ дляАнаномчикус
подождите, 2 кг дорого сыра это грн 300?
а потом на что остается?
провтыкала,простите,а дети есть у Вас?
а потом на что остается?
провтыкала,простите,а дети есть у Вас?
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляМолчавочка
Господи, автор, ну куда при ваших доходах еще откладывать - у вас две дочки, вы и так себе ничего не позволяете практически.
Выход всегда один - искать возможности заработать. Они есть всегда - при желании.
Мы с мужем живем в провинциальном областном центре - т.е. вакансий особо нет и больших з/п тож. Но есть желание обзавестись жильем в столице и нормальный доход иметь.
Платим за кв-ру съемную 2000,коммуналка,инет + еще 500.
С официальных работ имеем ваш доход - 5200 грн.
Но у каждого есть доп. работа. Муж ЧП открыл, занимается расчетами какими-то. Я консультирую по своей осн. деятельности (юридической)+ пишу статьи в инете. Весь этот доп. доход появился в последние несколько месяцев. Сейчас имеем ок. 12000 тыс. И планируем наращивать заработок дальше.
Если у вас есть ВО, желание и стремление - все возможно.
И да,присоединюсь к тем, кто не понимает вашего мужа. Если у него есть интеллект, ВО, и он неплоой спец в какой то области - подработка для него не вопрос.Умственная. Он же у вас, видимо,на гос.службе. Поэтому-либо ленив, либо ничего востребованного не может.
И вы оч резко реагируете на советчиц. С чего бы? Вы вынесли вопрос на обее обсуждение - поэтому мнения будут разными. В.т.ч. и такими - которые вам не нравятся,и в резкой форме. Но - все написанное здесь-по существу.
По тлц передача идет - Экстремальные способы экономии. Так там в баночку писают, чтоб не смывать и шкуркой от банана обувь чистят.
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
а потом на что остается?
провтыкала,простите,а дети есть у Вас?
а потом на что остается?
провтыкала,простите,а дети есть у Вас?
ну не 300 а за 180 можно купить а если взять на базе то и за 120
Леди Г• 21 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Чтобы откладывать нужно экономить. Вот и экономьте на всем!
у меня подруга есть она спец по экономии))) я так не могу конечно, но завидую ее таланту. Так вот она например компот варит без сахара, сварит, ягоды отцедит и только потом добавит сахар. Я сначала не поняла спросила Зачем мучаешься, кинь ты сразу этот сахар! а она объяснила: Ягоды сахар ’потянут’ больше будет расход! я бы до такого даже не додумалась))) и так во всем: Памперсы только на зиму, летом марлевый подгузник под трусы, у них частный сектор канализация выгребная, так летом в туалет только на улицу, чтобы летом не тратить на выкачку ямы
одежда только из секонда, меньший сын до 2 лет почти ходил в девчачьей одежки от старшей дочки))) отдых 1 раз в 10 лет, рестораны не ходят вообще! и куча еще всяких приколов))) но кушают они вкусно и качественно, продукты только самые полезные и натуральные.
и это при том что муж зарабатывает порядка 15 тыс + родители помогают продуктами, из комуналки только газ+свет+хол.вода.
так что ищите способы на чем сэкономить) но я так не могу, транжира страшная, мне сколько не дай все спущу за день
одежда только из секонда, меньший сын до 2 лет почти ходил в девчачьей одежки от старшей дочки))) отдых 1 раз в 10 лет, рестораны не ходят вообще! и куча еще всяких приколов))) но кушают они вкусно и качественно, продукты только самые полезные и натуральные. и это при том что муж зарабатывает порядка 15 тыс + родители помогают продуктами, из комуналки только газ+свет+хол.вода.
все замечательно, конечно, на первый взгляд. только вопрос возникает тогда: а жить они когда нормально планируют? я имею ввиду: отпуск раз в 10 лет. ли копят на что-то ну очень существенное или непонятно. мотивация должна быть ну очень сильной.
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
а потом на что остается?
провтыкала,простите,а дети есть у Вас?
а потом на что остается?
провтыкала,простите,а дети есть у Вас?
150-200-250 макс. Остается на пару-тройку палочек колбаски ’Щирый кум’, мясо, овощи, крупы по потребности, яйца, молочку не едим. Иногда творог на сырники. Изредка - рыба, я делаю суши. Фрукты всегда, хоть яблоки, но должны быть.
Дети да, грудничок.
Да, экономлю на електричестве - выключаю лишний свет, не оставляю вкл. комп на ночь - так в месяц нормально экономится.
Одежду шью себе сама в основном. Пределываю из старого в новое. Шортики кружевные шью сама - так они мне по 15 грн выходят вместо 50.
Молочка раз в неделю на 60 грн = все домашнее - это 1 кг творога, 1 л сметаны и 2-4 л молока.
На зиму закупилась на 540 грн - это капуста полмешка, картошка 4 мешка, 1 мешок лука и 1 мешок свеклы.
Пачку масла ели две недели. Сладости покупаю только сыну - сама слежу за весом.
НО я живу одна с ребенком.
На квартиру уходит до 400 грн в месяц. Мне 1 тысячи грн не хватает. - это пенсия по потери кормильца, детские сейчас на переоформлении. Закончится выплата - бегу на работу!
А вы тут пишите сумы практически у всех от 4 000 грн. Суммы в 10 000 впечатляют, я правда рада что у нас тоже можно зарабатывать, а то все ноют что Украина ничего не может дать, а ведь это не так.
НО я живу одна с ребенком.
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
Адвего?
Ответ дляАнаномчикус
Дети да, грудничок.
я по 80грн покупаю прекрасный родомер:))
У нас 2 детей,старшему 7 маленькой-1год.Зарплата мужа 5 000,я в декрете.Каждый месяц откладываю 1000 грн на ремонт.А что делать,надо.
я все деньги поделила по кучкам и теперь слежу за бюджетом строго.Только все по расписанию.Комуналка, школа-уже 2000.
Но при этом хватае чтоб потратить на одежку для доци.Здесь для нее я не могу экономить.
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
Так и я по 89, кг. Я ж на месяц беру, по несколько кг. Вот он и покоится в холодильнике.
Женамужная• 21 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Адвего?
Начинала там, но сейчас все заказчики напрямую.
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляz-lon
Девочки в наше время очень затратно. Столько всего красивого - глаз не отвести.
Sunny_Anny• 21 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
О, моя мечта - закупить на месяц )) Ток мои мыши стопчат все за неделю (( Кто ж будет супчик, если в холодильнике сыр и отбивные? )))
Ответ дляАнаномчикус
Дети да, грудничок.
ну даже если грудничок-памперсы,одежка,питание потом детское.
а если заболеет кто,не дай Бог?
а бытовая химия?
а если заболеет кто,не дай Бог?
а бытовая химия?
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот именно, смотря как кушать. У сестры 4 человека (она муж и двое детей) наши месячные запасы съели бы за неделю а может и меньше. А запасы еды мы на месяц или на две недели вперед закупаем, чтоб мне лишний раз с ребенком за продуктами не носится.
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
я 300 имела ввиду за 2 кг,речь же шла о дорогом сыре
у нас обычный 80 стоит
ну да о дорогом - только покупать нужно знать где.
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
а если заболеет кто,не дай Бог?
а бытовая химия?
а если заболеет кто,не дай Бог?
а бытовая химия?
Если сидеть дома то можно и памперс только на ночь, питание ребенку свое делать, а тут все сидят возле компа - тогда и зарабатывать нужно на все
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
ну не знаю
у нас он в мегамаркете сыры лежат ,начиная от 35 грн и выше,только цена за 100 г указана
вот на эти я и подумала
Берите на базах а не в магазине
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
а если заболеет кто,не дай Бог?
а бытовая химия?
а если заболеет кто,не дай Бог?
а бытовая химия?
Питание сама ему делаю (прикорм - овощи и фрукты пока). Памперсы и химия по оптовым закупочным ценам. Гривен 300 месяца на 2 на это все идет, как то так.
Заболеет кто - не дай Бог, в нашей стране лучше не болеть даже с доходом в 10тыс.
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
ну не знаю
вот на эти я и подумала
Я говорю о тех продуктах - которые распространенные.