Я супер-пупер• 04 апреля 2020

Не запоминаю книги

Читаю много и запоем. А книги не запоминаю. Могу по второму кругу начать и на странице 100 понять, что ее уже читала. Перечитала их тысячи. А помню единицы.

Вообще по жизни память плохая.
Зубожиння• 04 апреля 2020
Я с Вами)

Кактус из кожезаменителя• 04 апреля 2020
І я така
Багиня• 04 апреля 2020
У меня так же и с фильмамы
Сосулька• 04 апреля 2020
Я такая же. Без книг не могу, но потом помню смутно подробности. Поражаюсь людям,которые цитируют наизусть книги.
Море_море_я_скучаю• 04 апреля 2020
Я один в один такая же! Причем, есть книги, которые меня сильно впечатлили, я запомнила их название, а через 8 лет не могу вспомнить, о чем они. Название помню, что торкнули они меня помню, а о чем они - не помню! Могу дочитать интересную книгу и не вспомнить на 5 день, кто автор и как зовут главных героев. Потом вообще забыть, что это читала. И ещё у меня плохая память на лица. Мой муж шутит, что я могу смотреть фильм, где три главных героя - девушка блондинка с длинными волосами, лысый китаец и поросенок в шляпе. И я каждый раз видя кого-то из них в кадре буду переспрашивать, а кто это? А кто именно это из трёх главных героев, а то они мне все на одно лицо?
Каравай-каравай• 04 апреля 2020
Я тоже так, могу помнить сюжет, но имена героев улетают сразу(
Мне без сахара• 04 апреля 2020
О, я не одна такая)) Не, ну классические известные книги помню в общих чертах - такие как «Мастер и Маргарита» или что в «Преступлении и наказании» старушку зачем-то главный герой укокошил (зачем кстати? ))) вроде что-то из серии «могу ли я или тварь дрожащая?»), но с современными совсем беда.
Да, из классических даже цитаты какие-то в памяти остались, но не всегда могу вспомнить, из какой именно книги))
С фильмами та же история.
Это с памятью проблемы или что?
автор Я супер-пупер • 04 апреля 2020
Оу, я не одна?
автор Я супер-пупер • 04 апреля 2020
Ответ дляМне без сахара
С фильмами та же история.
Это с памятью проблемы или что?
Наверное мы просто проживаем эмоции. Не читаем вдумчиво. По юности, ещё в школе читали неспешно, пытаясь понять и не заснуть. Вот оно и откладывалось.

Сосулька• 04 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
+++ Я поэтому не смотрю фильмы с одними неграми и китайцами. Путаюсь в них. Из последнего-не смогла смотреть Мост шведско-датский, запуталась в актрисах-все блондинки и все на одно лицо(как для меня).
автор Я супер-пупер • 04 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Ой, чет ржу, простите. Я в жизни такая. Все тачки для меня на один капот. Муж прикалывается: тебе Какая тачка больше нравится вот эта синяя или красная? Красная, отвечаю. А он едет: ничего что это одна и та же модель?
Синди Кроуфорд• 04 апреля 2020
У меня тоже самое. Я Пауло Коэльо прочитала две или три книги. Сейчас даже не могу вспомнить о чем они. Детективы, классику имена героев это вообще не про меня.
ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2020
Все непомнящие, а как у вас с щитовидкой????
Сосулька• 04 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нормуль. Пару раз киста была, но быстро уходила.
Сосулька• 04 апреля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Хоть здесь призналась, Стыдно с такой зрительной памятью, думала одна такая. С людьми такая печалька-если новый знакомый был в шапке, потом увидела без шапки или наоборот-100% не узнаю. Так неудобно.
Перемелица• 04 апреля 2020
Я думала что одна такая...
автор Я супер-пупер • 04 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Аит
автор Я супер-пупер • 04 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Подумаешь... Я наоборот из за дурацких ситуаций ржу. И знакомые ржут. Я ещё фпнтазерка страшная, так расскажу и приукрашу, что все потом не одну неделю смеются.

Единственный минус, врать не умею. Просто не помню чо говорила.
Синди Кроуфорд• 04 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Вот и у меня так. У меня с лицами вообще плохо . Я без куртки, шапки или ещё чего-то человека не узнаю. Муж уже привык, раньше удивлялся

Секретница• 04 апреля 2020
Ответ дляБагиня
У меня так же и с фильмамы
Я через пол года могу фильм смотреть, и как будто впервые смотрю
Сегодня я не я• 04 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Блин это про меня. Не запоминаются имена персонажей, не помню и не различаю. лица вообще.
Серьезная баба• 04 апреля 2020
у меня со щитовидкой отлично, но я такая же) читаю одну за одной: думаю, переживаю, плачу, потом еще день-два обдумываю события, но через неделю могу не вспомнить название и автора. вот, через 10 лет перечитала Ремарка - как будто новые книги, ничего не помню:)