04 апреля 2020

Бывший муж женился и у него ребёнок.

Случайно узнала . Развелись 5 лет назад ,есть ребенок общий, он переехал в другой город . Разошлись мы с большими обидами друг на друга , но по поводу ребёнка общались , переодически я ее возила к нему . Я никогда не ограничивала его общение с дочкой, наоборот .... Я сама брала и везла ее к нему , мне очень хотелось , чтобы у неё были и мама и папа . С его стороны попыток нет никаких , он может забыть про ее день рождение , не поздравить на Новый год . Исправно выплачивает алименты, но жизнь ее не интересуется , последний раз он ее видел два года назад ... ДВА ГОДА. На данный момент он не общается ни со мной , ни с ребёнком . Все общение происходит через бабушку . Обосновывает его мать , что он очень занят постоянно и у него нет времени. А тут вдруг случайно узнаю, что он женился и у него ребёнок родился . Ну как так ? Как можно быть таким козлярой ? Я пыталась объяснить ему, что все уже давным давно прошло и обид никаких не должно быть , забыли и живем дальше, но ребёнок же остаётся . Ну как так ? Вчера вечером сказала своей дочке, что если вдруг бабушка или папа (который звонит раз в полгода на 2 минуты) скажут, что у неё есть братик или сестричка , чтобы она не воспринимала это серьезно , т.к. ни братиков , ни сестричек у неё нет и не будет. Если бы было другое отношение к нашему общему ребёнку , я бы поступила иначе . Как быть ? Забить и жить дальше ? Одумываются ли когда нибудь такие козлы - отцы ? Ему и его новой семьи искренне желаю , чтобы с его теперешним ребёнком получилась такая же ситуация как и с моим .
показать весь текст
Мизимец 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Я ушла к мужчине который полюбил меня и моего ребёнка , я влюблена ) в чем мне себя убеждать ??
Не похожи Вы на счастливую женщину
Совбез 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Так я за себя и не переживаю . Вы считаете , что отец не должен ничего своему ребёнку ? Он не интересуется когда она болеет , забывает про ее день рождение . Это разве нормально ?
Так почему раньше вас это устраивало, а как узнали, что женат появились претензии?
Неновая почта 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
Автор, наш уже больше 4 лет не видел. Я три года работала над чувствами обиды и злости за детей. Я очень понимаю ваши чувства. Да, это не имеет никаких оправданий. Но, нужно простить его. И жить с дочерью так, что у нее нет папы. Чем быстрее вы это примите, тем лучше.
вы работали неправильно,
не простить нужно, разве он просил прощения ??
Не фонарь 04 апреля 2020
Видать вы такая хорошая женщина, что за пять лет не смогли устроить свою личную жизнь.
Баксы_сдам 04 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
та просто поклонницы матни прибежали очень быстро
МООоотни
Свезло так свезло 04 апреля 2020
Ответ дляЖдушечка
Ну так вы ушли, а он что должен всю жизнь один жить? Может ему хотелось нормальную семью, ребенка. А так вы и сам не гам, и другому не дам...
Типу, перша дитина-це і не дитина ?
Ацетилсалициловая кислота 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Да я ушла к мужчине в которого влюблена ) я ничего от него не ждала .
А чего такая злая тогда?
Вам должно быть все равно,что там у мужа бывшего,и счастливые желают всем счастья...как бы.
Свезло так свезло 04 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Вы вся в негативе, обиженная, все вам должны... Я б тоже свалила.
Создайте свою новую семью и живите радуйтесь. Нет, надо теперь ребёнку своему попортить жизнь.... порассказывать, какой котёл твой папенька, посмел родить ещё кого-то...
А що дитині, брехати про її тата?
Дюймовочка 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Да пусть живет с кем хочет , вопрос не в этом . Мне глубоко наплевать на него и его семейство . Я говорю , что ребёнка он не видел два года . Мой ребёнок хуже или что ?
Нет, вы не об этом говорите, ваша тема говорит о том, что муж женился и имеет еще ребенка НЕ ВАШЕГО.
_MadonnA_ 04 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
с чего это автор должна винить себя ???? в Европе государство обязывает БМ проводить время с ребенком
Обязаны проводить время с ребенком - да это ужас, стресс для двоих
не хочет , не нужно никого травмировать , ни ребенка , ни отца
Я почему то уверена что обижена только мама)
а ребенку в 90 проц зачастую навязывают - вот какой твой папа козел
Запыхалась 04 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А що дитині, брехати про її тата?
У папы другая жизнь, так бывает. Смысл внушать ребёнку ненависть к его ребёнку?
Тем более, автор пишет, что ушла к мужчине от этого мужа. Ну вот пусть новый мужчина и будет отцом семейства. В чем вообще проблема?
Ms. Android 04 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
вы работали неправильно,
не простить нужно, разве он просил прощения ??
Это нужно было мне. А его потребности меня как то не интересуют
автор Вездевлазиющая 04 апреля 2020
Я ни единого слова ей не сказала, что папа плохой , ни разу !!! Да плевать мне на его семью , пусть хоть 10 детей у него будет . Я ещё раз спрашиваю у тех кто кричит здесь громче всех .... мой ребёнок чём-то хуже нового ? Почему на первого ребёнка времени нет уже два года ?
автор Вездевлазиющая 04 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
У папы другая жизнь, так бывает. Смысл внушать ребёнку ненависть к его ребёнку?
Тем более, автор пишет, что ушла к мужчине от этого мужа. Ну вот пусть новый мужчина и будет отцом семейства. В чем вообще проблема?
Я не внушая. Я не говорю, что он плохой. Каждый раз я ей говорю, что папа ее любит, но он занят . Просто я сказала , что никаких братиков и сестричек у неё нет и не будет .
Баксы_сдам 04 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Типу, перша дитина-це і не дитина ?
У большинства мужиков нет отцовского инстинкта ,как у женщин. Поэтому ,следующий вывод - не надо спешить ноги раздвигать перед кем попало . У таких женщин ,всегда все мужики -козлы((((
Неновая почта 04 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
Обязаны проводить время с ребенком - да это ужас, стресс для двоих
не хочет , не нужно никого травмировать , ни ребенка , ни отца
Я почему то уверена что обижена только мама)
а ребенку в 90 проц зачастую навязывают - вот какой твой папа козел
вы ошибаетесь. В Европе, повторяю, это в порядке нормы, а не как у нас. А то что пишут, что козел, ну так и есть. А что нужно говорить если папа не поздравил с Днём рождения ????
Неновая почта 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
Это нужно было мне. А его потребности меня как то не интересуют
вам нужно было не это
Свезло так свезло 04 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
У папы другая жизнь, так бывает. Смысл внушать ребёнку ненависть к его ребёнку?
Тем более, автор пишет, что ушла к мужчине от этого мужа. Ну вот пусть новый мужчина и будет отцом семейства. В чем вообще проблема?
Тобто, якщо тато не цікавиться своєю дитиною, не бере участі у вихованні-то все ок, ’понять і простіть’,а якщо мамі боляче і образливо за свою дитину-то вона така-сяка, куди дивилась, сама винна і т.д. Татові можна вести себе як козел, а мамі жодних емоцій і образ з цього приводу не дозволено, тільки придумувати, як в очах дитини образ тата зберегти
Баксы_сдам 04 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
У папы другая жизнь, так бывает. Смысл внушать ребёнку ненависть к его ребёнку?
Тем более, автор пишет, что ушла к мужчине от этого мужа. Ну вот пусть новый мужчина и будет отцом семейства. В чем вообще проблема?
Автор писала ,что новый мужчина любит ее и ее ребенка ) она сделала свой выбор ...
Не фонарь 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Я ни единого слова ей не сказала, что папа плохой , ни разу !!! Да плевать мне на его семью , пусть хоть 10 детей у него будет . Я ещё раз спрашиваю у тех кто кричит здесь громче всех .... мой ребёнок чём-то хуже нового ? Почему на первого ребёнка времени нет уже два года ?
Потому что мама у этого ребенка без мозгов. Была с мозгами, правильно бы выстроила отношения ребенка и отца.
люблю_тортики 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
А я и живу . И не подсматриваю , я вообще не интересуюсь его жизнью
Это мы уже поняли из вашей простыни на целую страницу.
Зря вы написали последнее. Наши дети ни в чем не виноваты. Не тому вы зла желаете. Не делайте из своего ребёнка жертву, и не говорите ей ерунды про братиком сестричек. К чему ей вообще эта инфо сейчас?
Ушла и Пришла 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Спасибо ) ушла я , а не он
да так одна и осталась?
_MadonnA_ 04 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Ні, винен чоловік і крапка. А такі, як ви, якраз і виправдовують недобатьків-а що з нього візьмеш, він ні при чому, винна завжди мама.
по закону он платит алименты
что не так?
повторюсь- у многих мужчин связь- жена-ребенок , новая жена- новый ребенок , я бы не сказала что это нормально , но как есть
Если разобрать ситуацию, то автор молодец - сама ушла к другому и требует теперь с двух сторон
автор Вездевлазиющая 04 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Тобто, якщо тато не цікавиться своєю дитиною, не бере участі у вихованні-то все ок, ’понять і простіть’,а якщо мамі боляче і образливо за свою дитину-то вона така-сяка, куди дивилась, сама винна і т.д. Татові можна вести себе як козел, а мамі жодних емоцій і образ з цього приводу не дозволено, тільки придумувати, як в очах дитини образ тата зберегти
Просто те кто здесь утверждает , что все хорошо, а виновата я сама ..... никогда не были в такой ситуации
Ms. Android 04 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
Обязаны проводить время с ребенком - да это ужас, стресс для двоих
не хочет , не нужно никого травмировать , ни ребенка , ни отца
Я почему то уверена что обижена только мама)
а ребенку в 90 проц зачастую навязывают - вот какой твой папа козел
Вы сами переживали это? Я проживаю это с моими детьми. Я ни плохого, ни хорошего не говорила о нем. Даже не вспоминала. Но, они то видят в садике, как к другим папы приходят. Был период когда они просто придумали себе папу. Мы здесь были с ним, мне папа сказал, меня папа научил. Я вам передать не могу какая это боль. Они называли папой дядю. Родной брат БМ, с которым мы общаемся. Я видела как от этого плакал взрослый мужик. Его задевало это. Что племянникам не достаёт папы, а папе они не нужны.
Не фонарь 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Я не внушая. Я не говорю, что он плохой. Каждый раз я ей говорю, что папа ее любит, но он занят . Просто я сказала , что никаких братиков и сестричек у неё нет и не будет .
Вот бы было бы классно, если бы родили очередного дитятку, а ваш ребенок бы сказал: у меня нет никаких братиков и сестричек и не будет.
Свезло так свезло 04 апреля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
У большинства мужиков нет отцовского инстинкта ,как у женщин. Поэтому ,следующий вывод - не надо спешить ноги раздвигать перед кем попало . У таких женщин ,всегда все мужики -козлы((((
Материнського інстинкту теж не існує. Для чоловіків, повторюсь, ж дозвіл суспільства, стереотип, якщо хочете-їм усе пробачається, тому і ведуть себе, як мудаки, все одно жінки,такі,як ви, винними будуть жінку вважати
автор Вездевлазиющая 04 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
да так одна и осталась?
Нет , не осталась
Баксы_сдам 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
Это нужно было мне. А его потребности меня как то не интересуют
Правильно. От непрощения можно и физически заболеть ) вы молодец.
В вашем случае простить =отпустить боль . И наслаждаться новой жизнью без него. Не жить прошлым
Библиотекарь 04 апреля 2020
Плюньте и забудьте, но в будущем расскажите ребёнку всё чтобы у неё не было розовых соплей по отношению к папаше и чтобы не дай бог она не начала помогать ему в старости.