Вездевлазиющая• 04 апреля 2020
Бывший муж женился и у него ребёнок.
Случайно узнала . Развелись 5 лет назад ,есть ребенок общий, он переехал в другой город . Разошлись мы с большими обидами друг на друга , но по поводу ребёнка общались , переодически я ее возила к нему . Я никогда не ограничивала его общение с дочкой, наоборот .... Я сама брала и везла ее к нему , мне очень хотелось , чтобы у неё были и мама и папа . С его стороны попыток нет никаких , он может забыть про ее день рождение , не поздравить на Новый год . Исправно выплачивает алименты, но жизнь ее не интересуется , последний раз он ее видел два года назад ... ДВА ГОДА. На данный момент он не общается ни со мной , ни с ребёнком . Все общение происходит через бабушку . Обосновывает его мать , что он очень занят постоянно и у него нет времени. А тут вдруг случайно узнаю, что он женился и у него ребёнок родился . Ну как так ? Как можно быть таким козлярой ? Я пыталась объяснить ему, что все уже давным давно прошло и обид никаких не должно быть , забыли и живем дальше, но ребёнок же остаётся . Ну как так ? Вчера вечером сказала своей дочке, что если вдруг бабушка или папа (который звонит раз в полгода на 2 минуты) скажут, что у неё есть братик или сестричка , чтобы она не воспринимала это серьезно , т.к. ни братиков , ни сестричек у неё нет и не будет. Если бы было другое отношение к нашему общему ребёнку , я бы поступила иначе . Как быть ? Забить и жить дальше ? Одумываются ли когда нибудь такие козлы - отцы ? Ему и его новой семьи искренне желаю , чтобы с его теперешним ребёнком получилась такая же ситуация как и с моим .
Пэрисхилтонша• 05 апреля 2020
Ответ дляУхахайкина
Конечно, муж виноват, что не интересуется дочерью. Просто, пожелания ни в чем невиновному, родившемуся ребенку остаться без отца - это реально мерзко .. Автор очень неприятная особь, вот и набросились на нее. Если бы без этой концовки ’искренне желаю его ребенку’, то и ответы могли бы быть другими.
А почему для вас не мерзкие комментарии новых жён - что бывшая шалава, что прогуливает алименты, что ребёнок разбалованный, неадекватный, такой сякой и тд? Почему вы не кидаетесь на баб, которые бегут уменьшать алименты как родят, как запрещают общаться с детьми, как запрещают передавать подарки или брать с собой на отдых?
Почему это нормально и не мерзко, а вот сказать, что мой ребёнок без отца живет, не боится ли его мама, что и ее он нету останется без отца(а с таким папашей это очень даже возможно) это уже все, мерзко?! Двойные стандарты? Мир только для любовниц и новых жён?
Удачная• 05 апреля 2020
Ответ дляСовбез
Мало верится она уже 2 года его не видит а не слышит, а все так тепло к нему относится. Маленькие дети обычно легче перестраиваются. Сколько дочьке сейчас лет?
Мало верится?!
У нас аналогичная ситуация в плане отношения отца к ребенку!!! С 5 лет и до 11-12 дочка его ждала!!! Верила, что папа хороший, но очень занят всё время!
И ещё, винила себя! Считала, что она не такая, раз он с ней общается! А он звонил раз в году на 5 минут, потом ’ой занят, перезвоню’. И она ждала! Годами.
Удачная• 05 апреля 2020
Автор, я на вашей стороне.
Тут такое понаписывали, нет слов!
История похожая на вашу, очень. Разошлись, когда дочке было 5. Сейчас ей 13. До этого ребенок страдал! Ждал постоянно ’папочку’. Я старалась не создавать плохой образ отца и поддерживала легенду ’папа хороший, просто очень занят’. Нового ребенка вроде нет (я не знаю точно), но новая женщина заставила удалить всех общих знакомых во всех соцсетях, и запрещала общаться с ребенком, насколько я понимаю.
Да, алименты платит. На этом всё. Звонила, писала, просила встретиться с ребенком. Последний раз 3 года назад сами приехали в его город, долго вызванивали, он встретился с ребенком на 1,5 часа, а потом убежал работать. До этого он видел её ещё 3 года назад на 2 часа.
Сейчас, оглядываясь, я думаю, что стоило раньше развенчать миф о хорошем папочке. Не надо было дочь беречь, ведь гораздо хуже то, что она годами ждала! Когда звонил, приходила в восторг! Сама звонила - не брал трубку. Мне было так обидно. Он об неё ноги вытирает, а она так ему радуется.
Тут такое понаписывали, нет слов!
Удачная• 05 апреля 2020
В конце концов она поняла. Но столько лет ожидания очень сильно повлияли на её самооценку.
В ноябре приезжал по своим делам, звонит и удивленно спрашивает, почему же дочь не хочет с ним встретиться. А она уже взрослая, имеет право!
Медсестричка• 05 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вы внимательно читали....он и ДО рождения ребенка в новой семье не особо интересовался дочерью от бывшей..
Читала. Но задело автора только сейчас. Пора бы уже смирится и жить дальше, а не пытаться кого-то под свои стандарты подгонять и условия ставить кто и когда хороший
Медсестричка• 05 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Да какие б жены не были, но по итогу они и ребенка сами вырастет до свадьбы, и все проблемы обеспечения, лечения, переходного возраста и куча всего всего на их плечах....а платить ’по закону’ пару тысяч алиментов и раз в неделю или месяц водить в кино много ума и сил не требуется
Сколько сил требуется чтобы проводит время с ребенком, у которого мама по жизни обижена и выплескивает это на бывшего и ребенка - не вам судить. Вы с этим по видимому не сталкивались. А я видела - муж пытался 5 лет прыгать под дудку больной на головушку, которая ядом плевалась. И в итоге тоже забил. Потому что за 5 лет нормально с ребенком общался и виделся аж раз 5. Остальное - это нервотрёпки, угрозы, отмеренные встречи, бо ей куда-то приспичило и прочая фигня. А теперь она да - обижена что он не ищет дальше общения, бедолажка эдакая... А муж спокойно общался с ребенком по инету 7 лет, пока придурошная не спалила и не закатала истерику ребенку, доведу ту до нервного срыва. Заботливая какая, и о ребенке думает. Ага
Чебураха с перцем• 05 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
У вас берут на отдых с собой . А у нас даже не спрашивают как дела. Я не против ! Говорю же , что ранее у него уже была женщина , дочка ездила в гости у них были хорошие отношения , но это давно было , когда он ещё хоть как-то поддерживал с ней отношения . Я не против была !
Ну так у меня брали с собой, потому что я в адеквате, слова кривого не сказала, всегда была ЗА их общение, никаких претензий не предъявляла, и алименты на ребенка мне платились тоже полюбовно (другой вопрос, как я смогла это устроить, чтобы разрулить красиво), против папы и его семьи не настраивала, всегда говорила да, едь к папе, он тебя любит и хочет видеть (пусть хоть 100 раз это было не так)...
А у вас... зами задумайтесь над своим настроем... И измените своё отношение к ситуации. Тогда глядишь и ситуация изменится.
Чебураха с перцем• 05 апреля 2020
Ответ дляАноним-ка
У нас был очень тяжёлый развод, и я долго приходила в себя. Но то, чтобы у моей дочери остался отец, было приоритетом. Я переступала через свои обиды и звонила, писала, устраивала их встречи, созвоны и пр. Потому что МНЕ было важно, чтобы у дочери был отец. Мне все равно, кого он любит больше и пр. Это неважно. Неважно, кто инициатор встреч - я или он. Важно, что так или иначе он в жизни моей дочери. Пусть это только благодаря моей инициативе. Я поддерживала их отношения 6 лет, сейчас дочери 13 и она сама прекрасно справляется с этим. А папа ее привык к новому формату общения и уже сам проявляет инициативу.
Очень-очень• 08 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Я прекрасно Вас понимаю
Сама недавно подала на алименты
У бывшего две фирмы, машина бизнес класса, недвижимость и не одна....я запросила сумму, которая равна его одному походу в ресторан поужинать
Судья...женщина притом, глянула так недовольно - а что так много просите
Я говорю - извините, много для кого?..для человека такого достатка? И много, зная цены на еду и одежду в наших реалиях??..
Сама недавно подала на алименты
У меня похоже было. Теперь снова собираю доки и ищу норм адвоката. Потому как тот, который вел дело, слегонца обос...ся.