Смыкалка• 04 апреля 2020
Ящик для овощей на балконе, подскажите
Хотим ящик-сидение. Подскажите по размерам. По высоте и глубине, чтоб было удобно.
Высота 50 см ок или?
Глубина 45см норм для удобства?
На Пинтерест не нашла размеры
Высота 50 см ок или?
Глубина 45см норм для удобства?
На Пинтерест не нашла размеры
Анонимус Я• 04 апреля 2020
То что на фото не есть ящик для овощей. Не проветривается . Неудобно хранить ассортимент. Неудобно чистить ящик.
Смыкалка
• 04 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Ну овощи навалом там не будут высыпаться. Небольшое количество зимой только. Сейчас в картонном ящике под мойкой стоит
Одни_мысли• 04 апреля 2020
Померяйте дома габариты самого удобного для Вас сиденья - дивана или стула. И берите за основу высоту и глубину. Причем, учитывайте и высоту поролоновой сидушки и толщину мягкой спинки
ЖивунаБагамах• 04 апреля 2020
Глубина - до проема дверей, обычно не больше 60 см.
Высота - смотрите сами, некая норма - не больше чем на 10 см выше табуретки, что на кухне.
***
Отсеки стоит делать, снизу решетка и ревизный лючок.
Ножки ’кухонные’ плюс цокольная планка.
Вентиляция - уже написали.
***
Для небольшого количества овощей куда удобней сделать комод с выдвижными ящиками, где дно из 10 мм ДСП.
***
Ножки ’кухонные’ плюс цокольная планка.
Вентиляция - уже написали.
***
Смыкалка
• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
***
Ножки ’кухонные’ плюс цокольная планка.
Вентиляция - уже написали.
***
Ножки ’кухонные’ плюс цокольная планка.
Вентиляция - уже написали.
***
Ого как сложно.
Стул 45см, диван 50см. Померила уже. Но в ящике минус толщина утеплителя и места маловато. Больше можно? У кого есть?
Зачем ножки, прямо на пол нельзя?
И про решетки никогда не слышала. Это в торце делать? Из чего , мебельщик знает?
Зачем ножки, прямо на пол нельзя?
ЖивунаБагамах• 04 апреля 2020
Высоту можно делать и 60+, но тогда ноги висят в воздухе по типу как на барном стуле (75 см)
Прямо на пол нежелательно.
Решетка - обычные планки 20 мм с таким же шагом - нужна для хорошей вентиляции.
Прямо на пол нежелательно.
Смыкалка
• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Прямо на пол нежелательно.
Решетка по всему фасаду такая должна быть? А как же утепление тогда
ЖивунаБагамах• 04 апреля 2020
Обычно в дне делается лючок 20х20 см, что вытягивается вверх - он как дно утеплен, опирается на выступы снаружи. Поверх утепления на дно ставим планки с проставками из маленьких кусочков той же планки. Дальше можно засыпать картошку.
Вентиляционный продух удобно делать сзади-вверху - врезать пару пластиковых техзаглушек и вставить изнутри, ими же отрегулировать щель.
Dominica Gatta• 04 апреля 2020
У меня как на первом фото, но он не для овощей, а для хлама)) не сезонную обувь там храню
Смыкалка
• 04 апреля 2020
Ответ дляDominica Gatta
Да не факт, что там тоже хлам не поселится
Апофиозная• 04 апреля 2020
Мне муж сделал такой, но в кухне, все, что лежит там, завонивается, нет вентиляции. В общем, для хлама он, если что надо запихнуть быстро.
Смыкалка
• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Утепление - фольгированный изолон он 10мм.
Этого хватит? Я думала 10см стирадур
Dominica Gatta• 04 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Зато очень удобно, кстати)))
МощныйШива• 05 апреля 2020
А Вы не хотите шкаф- купе сделать и поставить на одну из полок Ящик для овощей ? Это очень удобно на мой взгляд. По фото видно, что место позволяет. Я на лоджии по бокам сделала 2 шкафа- купе до потолка.
Смыкалка
• 05 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Изначально планировали шкаф. Но пока по деньгам не получается. Хочу ящик-сидение.