Ищу-брожу• 04 апреля 2020
Не могу иметь детей, боюсь, что муж уйдёт
Мы женаты 1 год, мне 32, мужу 35 лет. О том, что не могу иметь детей, сказала до женитьбы, ничего не скрывала. Он меня любит и говорит, что для него самое главное - я и если не будет детей, ничего страшного. У него детей нет, но он хотел бы их. Меня всегда поддерживает, жалеет. Но я боюсь, что в будущем он захочет детей и найдёт себе другую. Паранойя (
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 апреля 2020
Ответ длямаминаБубочка
При донорской не такая большая гормональная нагрузка
При донорской да, я к тому что не стоит пытаться всеми силами выжать ту яйцеклетку из своего организма
Не будь КакСвета• 04 апреля 2020
А зачем переживать из-за того, что еще не случилось и к чему даже предпосылок нет? Проблемы надо решать по мере их поступления. К психологу сходите, когда карантин закончится. Если попадется хороший - вправит мозги. Я серьезно. Жить надо так, чтобы быть счастливым, а не париться из-за чего-то гипотетического.
А с мужем - ну разные возможны варианты. Знаю таких, кто всю жизнь вместе прожили без детей. Знаю такие случаи, когда муж уходил - ’я детей хочу, пойми!’. А потом, когда в новой семье рождался ребенок, муж начинал гулять. Выходит, очень сильно нужны были ему дети. По-всякому бывает - нельзя угадать. Жить надо здесь и сейчас.
Мамзелькин• 04 апреля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я изначально хотела ребенка, вне зависимости будет муж или нет
Мне такого не понять. Для меня дети продолжение любви, осознанное, а не мамского эго.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
Зачем ярлыки вешате? Каждому свое
Мамзелькин• 04 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
А вы? Мужчина или женщина примерно к 30-35 уже осознанно принимают решение. Тем более в браке.
Или вы из адептов первого в 45? Это показатель элиты? Большого ума?
А детям вместо вечеринок утки таскать.
Советчицу почитает так все равно тягать, ремонтировать, содержать, обслуживать, чем моложе родители тем дольше. Каждому свое.
Мамзелькин• 04 апреля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Зачем ярлыки вешате? Каждому свое
Это не ярлыки, это то что я вижу вокруг.
Едимнаморе• 04 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
это не всегда и от возраста зависит, одни ухаживают за стариками , другие находят много причин почему не могут постоянно помогать и обслуживать, а некоторые старики (в основном старушки) до смерти сами обслуживают себя или помогают друг другу
Ищу-брожу
• 04 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Семью муж автора уже создал. Я так поняла он теоретически хочет ребенка, но нет так нет.
Он мне так и говорит. Получится - буду рад, хочешь - сделаем эко с донорской яйцеклеткой, не будет детей, так не будет, главное, что мы вместе.
маминаБубочка• 04 апреля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Выжать может и можно из организма, но какое у нее будет качество?
маминаБубочка• 04 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Молодец муж! Делайте с донорской!
Аноним с кешбеком• 04 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Согласна с Вами на все 100%. Скажу более того, мужчины, которые очень ’хотели’ и просили у жен детей прямо до немогу, в большинстве случаев после рождения этих самых детей или отмораживались от заботы о малыше, или, в худшем случае, сваливали в закат со словами ’это очень тяжело, я так не могу’.
Поэтому, Автор, прислушайтесь в первую очередь к себе. Чего Вы хотите, возможно я ошибаюсь, но складывается впечатление, что Вы спокойно жили бы и дальше без детей, но боитесь, что муж Вас может покинуть. Но это не аргумент, на самом деле. В нашей стране, где многие мужчины безотвественны, рожать нужно только если женщина сама хочет этого ребенка, осознает всю ответственость за его рождение и может сама, в случае форс-мажора, воспитать и поставить на ноги ребенка. Если рождение ребенка ставит под угрозу Ваше здоровье, то сто раз все обдумайте и взвесьте: мужчины оставляют больных жен чаще, чем бездетных. Думайте в первую очередь о себе и о своих желаниях и интересах. Мужчинам, на самом деле, дети нужны гораздо меньше, чем считают советчицы на местном форуме, и большинство прекрасно жили бы и без детей, это у женщин инстинкт, ’часики тикают’, давление общества и т.д.
Если же Вы сами хотите ребенка, то следует обратиться к хорошему репродуктологу за советом, что Вам лучше сделать, и исходя из этого дальше принимать решение.
Удачи Вам
Мамаша в бигудях• 04 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Мое мнение. Если мужчина хотел бы детей то до 35 уже завел бы.
Вы странная!
Заводят животных, это раз.
А во-вторых, дети должны ромти в семье гдя их родили не потому что пора и лй шо люди скажут.
Заводят животных, это раз.
Я не Тролль• 04 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
У меня две истории, когда врачи говорили, что бесплодны ( мои подруги, одна в 40 залетела от любовника ( сама не замужняя, любовник постоянный, десять лет встречалась с ним, на одинадцатый залетела) вторая подруга тоже 15 лет брака с мужем, не могла забеременеть, потом забеременела.
и от меня позитивчики со знакомыми:
первая: свои беременности, но до 10-ти недель все срывалось; еще 7 лет ни одной Б и диагноз ’бесплодие’; через 15 лет брака разошлись с мужем; через год, в 36 лет, в новых отношениях родила ребенка: ни токсикоза, ни сохранения, про Б узнала когда ребенок уже шевелился - думала что у нее климакс :)
вторая: 12 лет лечения, диагноз, махнули на все рукой (у мужа от первого брака был ребенок и жил с ними) и сразу забеременела; через год второй ребенок.
Мамаша в бигудях• 04 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вот просто ради интереса. Скажите пожалуйста, какое у Вас образование, как Вы учились в школе и откуда Вы родом?
Вопрос не мне адресован, но я вмешаюсь, извините.
Тут дело не в образованности, а в отсутствии интелекта и здравого смысла. Вот ведь кому бы не размножаться, но такие не особо заморачиваются при выборе партнера
Не за Будка• 04 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Разве что с донорской яйцеклеткой, своих яйцеклеток нет.
удочерите и увидите чудо, у меня сестра так удочерила и забеременела через год на 4м месяце узнала)))
Не за Будка• 04 апреля 2020
автор поверьте лучше сделать большое дело чем сразу бежать на эко, не известно чем это эко отобьется во взрослой жизни данного ребенка, но если вам дети из дет. дома или малютки чужие, то конечно на Бога не уповать.
Не за Будка• 04 апреля 2020
я помню мужу первому сказала а если я не смогу детей иметь мы усыновим, он сказал да, и любовь морковь, а я забеременела он ушел.
Не за Будка• 04 апреля 2020
Ответ дляЦыпка
ну так лучше с донорской, а сперма то мужа будет и будет родной ребеночек, тем более если вы его выносите, а усыновить могут единицы, зачем он нужен полностью чужой ребенок непонятно с какой наследственностью
так не понятна наследственность и донорской яйцеклетки, и кстати все в моем окружении удочеренные и усыновленные выросли достойными людьми и родителей в старости не забыли и досматривали, а вот от родных детей не всегда этого можно ожидать и кстат сколько в достойный семьях непонятно что ростет и ничего зато родное.
Не буду• 04 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Ой, бред
Не буду• 04 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Удалено администрацией...
Боже мой, что вы несёте, какой феерический бред!!
Ируся-пуся• 04 апреля 2020
автор, вообще не вижу проблем. Мужики так не хотят детей, как мы. Вы честно сказли, он согласился. живите и радуйтесь! а бросить сам он может по милллиону причин, как и вы его