05 апреля 2020

Виходить, в мене немає чоловіка? Так чи ні?

Прочитала статтю. Ви згодні?
Чи у вас теж так?
5 ознак, що у тебе немає чоловіка, навіть якщо ти заміжня

Багато дружин відчувають себе пригніченими, не коханими, але все одно залишаються з чоловіком, тому що так потрібно, жертвуючи своїм щастям.

Як зрозуміти, що твоя сім’я далека від ідеалу, а ти від безтурботної і щасливої жінки?

1. Він не цікавиться тим, чого ти хочеш і що тобі потрібно

Його не хвилюють твої бажання і потреби. Він не знає, чого ти хочеш від життя, від любові, і навіть не намагається це з’ясувати. Може ти навіть прямо йому кажеш, чого хочеш від нього, але він рідко коли це робить. І вже точно не намагається дізнатися твої приховані потреби, про які ти не говориш. Такий чоловік ніколи не зможе задовольнити твої потреби, тому що просто не знає про них і не хоче дізнатися.

2. Він не робить для тебе нічого особливого

У тебе немає справжнього чоловіка, якщо він не робить для тебе нічого особливого. І це не просто недостача зусиль, щоб ти відчувала себе коханою — це відсутність внутрішньої мотивації проявляти до тебе почуття. Якщо він не відчуває себе зобов’язаним робити тобі приємне, значуще для тебе, тоді він просто не цінує тебе. Його не хвилює, що ти відчуваєш, тому і немає ніяких романтичних жестів — ні великих, ні маленьких.

3. Він не спілкується з тобою
Він не говорить тобі, куди йде і коли повернеться. Він не обговорює з тобою важливі рішення. Він не відповідає на твої повідомлення і телефонні дзвінки. Якщо він без докорів сумління ігнорує тебе, то він тобі і не чоловік.

4. Він очікує, що ти будеш слухатися його
У тебе немає справжнього чоловіка, якщо він чекає, що ти будеш робити все, що він хоче. Він очікує, що ти будеш готувати, прибирати і піклуватися про нього, обслуговувати його, задовольняючи всі його потреби і бажання. Він вважає, що у тебе не повинно бути своєї думки, бажань і взагалі незалежності.
Він відноситься до шлюбу як до бізнесу, знижуючи витрати і збільшуючи доходи. А ти ведеш себе як благодійник, віддаючи все безкорисливо і нічого не отримуючи взамін. Немов він роботодавець, а ти — працівник.

5. Він не відноситься до тебе на рівних
Він не розуміє своєї ролі як чоловік, якщо не відноситься до тебе на рівних, як до тієї, з ким він ділить своє життя. У його голові ви не партнери, ти — дружина, і він вважає тебе нижче себе. Він очікує підпорядкування. Може він щиро вірить, що чоловіки краще за жінок, тому і веде себе так. А може він просто вважає саме себе кращим за тебе. У будь-якому випадку, це не мислення справжнього чоловіка.
Самоучка 05 апреля 2020
А теперь все тоже самое.только вместо ,он, - ,она,
Санта Барбара 05 апреля 2020
Безберлоги.ру 05 апреля 2020
Многим начхать на все это, лишь бы замужем
Бамбарбия! Кергуду. 05 апреля 2020
Точно,я тоже так к нему стала относиться,ключевое слово СТАЛА. единственное о какой равенстве идёт речь в последнем пункте,это противоречит все пунктам выше, женщина не на равных с мужчиной. Слышала такую фразу,если у вас с мужем бюджет 50 на 50 то он вас использует,это не равенство
Зяблик протестант 05 апреля 2020
Ну если все пункты сложились то наверное есть проблемы. Я долго ждала от мужа когда он поймёт мои желания, обижалась, потом поняла что мужики проще эмоционально чем женщины (мой по крайней мере такой) многие вещи им нужно говорить прямо. Послушайте Сатью Дас, он много интересного рассказывает.
Зяблик протестант 05 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Точно,я тоже так к нему стала относиться,ключевое слово СТАЛА. единственное о какой равенстве идёт речь в последнем пункте,это противоречит все пунктам выше, женщина не на равных с мужчиной. Слышала такую фразу,если у вас с мужем бюджет 50 на 50 то он вас использует,это не равенство
Я тоже это слышала, ну бред же. А если я в декрете и муж обеспечивает семью тогда я его использую. Так?
куркулиха 05 апреля 2020
у меня многое да. а некоторые нет.
относится на равных
в последнее время общается мало со мной , но он и не любитель по жизни болтать
вот, что меня волнует- если я плохо себя чувствую- не особо оно ему надо.
вроде и рядом- но слова не скажет.
Разачаровусь_очень_быстро 05 апреля 2020
Боже, яка дитина цей текст писала....
Серіалів передивилися
Чи вам усім тут максимум 26 років??
автор Сиамская сороконожка 05 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Точно,я тоже так к нему стала относиться,ключевое слово СТАЛА. единственное о какой равенстве идёт речь в последнем пункте,это противоречит все пунктам выше, женщина не на равных с мужчиной. Слышала такую фразу,если у вас с мужем бюджет 50 на 50 то он вас использует,это не равенство
Ну, останній рік я навіть більше витрачаю на сім‘ю
автор Сиамская сороконожка 05 апреля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Боже, яка дитина цей текст писала....
Серіалів передивилися
Чи вам усім тут максимум 26 років??
Мені 31
Ласковая_львица 05 апреля 2020
По суті так...
Якщо людина любить Вас, то Ви це відчуваєте і розумієте.
ДолькиКабана 05 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Точно,я тоже так к нему стала относиться,ключевое слово СТАЛА. единственное о какой равенстве идёт речь в последнем пункте,это противоречит все пунктам выше, женщина не на равных с мужчиной. Слышала такую фразу,если у вас с мужем бюджет 50 на 50 то он вас использует,это не равенство
И я, разводиться не буду, нам много лет, дети выросли. Но по итогу перестала о нем заботиться и внешне это очень заметно, перенаправила свои ресурсы на себя, расцвела, радуюсь.
Санта Барбара 05 апреля 2020
Много претензий к мужу было, но я не могла ему донести свои мысли , а он в постоянном отрицании был( результат скандалы). Переодически прослушиваю Маркова , что то в голове все же остается. Он начал меня слышать и понимать. Поняла, что все можно исправить. Ссылку на Максима дала выше.
специя 05 апреля 2020
Девочки, сейчас миллион лекций на тему взаимоотношений. Везде кричат, что мужчина сам не будет угадывать ваши желания! Все это нужно проговаривать с ним! Не молчите! Ваш муж сам никогда не догадается, какие вам нравятся цветы, какие духи, какое белье и т.д., пока вы не донесение до него. Поймите, что наша психика устроена по-разному! Что важно для женщин, мужчина на это и внимания не обратит и не потому, что вас не любит! Отношения в семье выстраивает именно женщина! А если вы замуж вышли за человека, который вас не любит и не ценит, то тут трудно что-либо сделать и нужно подумать, стоит ли всю жизнь жить с таким человеком даже ради детей!
Клевотница 05 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
у меня многое да. а некоторые нет.
относится на равных
в последнее время общается мало со мной , но он и не любитель по жизни болтать
вот, что меня волнует- если я плохо себя чувствую- не особо оно ему надо.
вроде и рядом- но слова не скажет.
С вами не любитель, с кем-то другим любитель. Я думала, что мой не романтик, окозалось ещё какой и письма пишет любовные- поэты обзавидуются, не мне
автор Сиамская сороконожка 05 апреля 2020
Ответ дляспеция
Девочки, сейчас миллион лекций на тему взаимоотношений. Везде кричат, что мужчина сам не будет угадывать ваши желания! Все это нужно проговаривать с ним! Не молчите! Ваш муж сам никогда не догадается, какие вам нравятся цветы, какие духи, какое белье и т.д., пока вы не донесение до него. Поймите, что наша психика устроена по-разному! Что важно для женщин, мужчина на это и внимания не обратит и не потому, что вас не любит! Отношения в семье выстраивает именно женщина! А если вы замуж вышли за человека, который вас не любит и не ценит, то тут трудно что-либо сделать и нужно подумать, стоит ли всю жизнь жить с таким человеком даже ради детей!
Вы думаете, я молчу?
Всегда говорила. Сначала намекала, и спокойно говорила, и объясняла все - что пусть для него это неважно, а для меня показатель любви.
Если бы он хотябы изредка меня обнимал просто так, не только перед сексом.... хотя бы иногда говорил что-то приятное, нежное.
Банально «ты у меня хорошая».
А так на мою просьбу «ты мне не говоришь ничего приятного « он ответил: «что-то приятное! довольна? сказал же»
И так постоянно.
Я же не ставлю тарелку перед ним, пустую, и не говорю:» вот тебе что-то вкусное»
И, к примеру, делаю много для него с любовью. Но никогда не слышу «спасибо». И никогда ещё не услышала, например, что было вкусно. На вопрос «как?» - максимум это «нормально».
Хотя знаю, что готовлю вкусно, выгляжу хорошо.
Бамбарбия! Кергуду. 05 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
И я, разводиться не буду, нам много лет, дети выросли. Но по итогу перестала о нем заботиться и внешне это очень заметно, перенаправила свои ресурсы на себя, расцвела, радуюсь.
Если ребенок вырос и уехал из дома,я бы развелась,у меня ещё малой
Бамбарбия! Кергуду. 05 апреля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Я тоже это слышала, ну бред же. А если я в декрете и муж обеспечивает семью тогда я его использую. Так?
Это три года всего на фоне всей жизни, и да все могут потерпеть этот период
Бамбарбия! Кергуду. 05 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну, останній рік я навіть більше витрачаю на сім‘ю
Если вы тратите больше но чувствуете от него поддержку понимание и активную помощь то это разные отношения
Бамбарбия! Кергуду. 05 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы думаете, я молчу?
Всегда говорила. Сначала намекала, и спокойно говорила, и объясняла все - что пусть для него это неважно, а для меня показатель любви.
Если бы он хотябы изредка меня обнимал просто так, не только перед сексом.... хотя бы иногда говорил что-то приятное, нежное.
Банально «ты у меня хорошая».
А так на мою просьбу «ты мне не говоришь ничего приятного « он ответил: «что-то приятное! довольна? сказал же»
И так постоянно.
Я же не ставлю тарелку перед ним, пустую, и не говорю:» вот тебе что-то вкусное»
И, к примеру, делаю много для него с любовью. Но никогда не слышу «спасибо». И никогда ещё не услышала, например, что было вкусно. На вопрос «как?» - максимум это «нормально».
Хотя знаю, что готовлю вкусно, выгляжу хорошо.
Так было у него в семье,мама была за прислугу при папе
автор Сиамская сороконожка 05 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Если вы тратите больше но чувствуете от него поддержку понимание и активную помощь то это разные отношения
Я думаю, если бы была поддержка, понимание и помощь со стороны мужа - эта тема не возникла бы