Аноним• 16 октября 2012
Кто может помочь сделать шкаф
Здраствуйте помогите пожалуста советом,что нужно для сборки шкафа купе какие инструменты какие нюансы и загвоздки могут быть при его сборке
Аноним• 16 октября 2012
Мой муж сначала собирал шкаф,но все-равно пришлось ездить прирезать,т.к. очень много нюансов(толщина кромки и т.д.).На днях собрал 2-х уровневую кровать деткам получилось с первого раза.Но у него был наглядный пример-занимается ремонтами и часто видел,как меряют и собирают мебель)))Мне кажется,первый раз стоит обратиться к специалистам или хотя бы посмотреть как правильно это сделать. фирма продает фурнитуру и режет ДСП .
Аноним• 16 октября 2012
Никогда бы не лезла в то, в чем не понимаю. Шкаф - это не неудавшаяся картошка-пюре)) Это серьезное, дорогое дело.
Кроме того, что Вам посоветовали Вияр, есть еще много движений. На Вияр нужно приезжать с деталировкой. Т.е. все детали, после замеров, подробно расписываются. Есть очень много нюансов (ширина ящиков, например, чтобы открывались двери-купе), толщина кромки и т.п.
Потом установка. Ребята-мастера шкаф на 1,5 м устанавливают около 3-4 часов, имея профессиональное оборудование. вам это ни о чем не говорит?
Аноним• 16 октября 2012
К стати,о стоимости....Купить ДСП и порезадь для шкафа 2,80 на 3,5 м.стоит около 2,5-3 тыс. грн.+раздвижная система(400-1000)+фурнитура(около 1000).
Карамбулкул• 16 октября 2012
для того, что бы сделать шкаф-купе или другую корпусную мебель нужно
1. изготовить чертежи будущего шкафа со всеми замерами (если разбираетесь в этом, делайте сами или закажите чертежи у конструктора по мебели)
2. едете на раскрой и заказываете детали каркаса (полочки, перегородки боковые стенки) будущего шкафа из ОДСП по Вашим размерам, также Вы им указываете какие стороны кромковать, а какие нет, указываете цвет для ОДСП. и там же заказываете детали из ДВП (задняя стенка шкафа, дно выдвижных ящиков и др.)
3. едете заказывать фасады, обычно изготавливаются из МДФ или натурального дерева, если нужны зеркала, заказываете и их (наклеить можно самостоятельно на жидкие гвозди) по Вашим чертежам и размерам
4. когда все детали будут готовы, собираете шкаф, отверстия под конфирматы и другой крепеж сверлите сами по сборочным чертежам
в общем ничего сложного в этом нет и если разбираетесь в конструировании, а у мужа руки откуда надо растут, то можно сделать шкаф самостоятельно, у нас с мужем много мебели сделанной нами ( кухня, стенка, детская кровать и др)
Карамбулкул• 16 октября 2012
пост №5 нечаянно поставила аноним. кстати по раздвижным системам, обязательно заказывайте самые лучшие, потому что если Китай, то будет заедать и скрипеть.
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляAorta
Присоединюсь! Очень нужны контакты мастера, желательно Киев!
Если хотите, можете написать мне на IraIgor@i.ua Пообщаемся по этому поводу.
Ирина
ой блин! какие у нас тут вУмные анОнимы завелись! ’я б никогда не лезла...’ вот и не стоит лезть в тему с такими постами НИОЧЕМ! вопрос автора о помощи в изготовлении шкафа, а не о том как это нереально да насколько проФФесионалы в этом деле незаменимы! к сожалению знаю цену таким горе-мастерам и цена на их услуги скажем честно ни разу не адекватна, так почему люди при желании не могут сделать это сами, я уверена-они отдают себе отчет, что не картошку варить собираются, но для вменяемых людей нет ничего невозможного!
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляtatyna_m
А вы сейчас что-то по делу вУмного сказали? Или в своем прошлом посте? ню-ню...
Я дала человеку конкретный совет, умеете букАвки читать? А их смысл понимать? Или только стоять, слушать и писать бред? И позвольте вам напомнить, что не вам решать, писать мне тут что-то, или нет.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляtatyna_m
А Вы написали что-то конкретное- Вы можете помочь сделать шкаф,хотя бы дать совет по теме???Без профессионалов не обойтись ,в любом случае,кто-то же должен все порезать и поклеить кромку,в домашних условиях точно не справиться,т.к. необходимо спец.оборудование. Конечно,это все реально,самое главное не ошибиться в чертеже и размерах.А автору темки-удачи!)))
Аноним
• 17 октября 2012
Спасибо кто дал дельные советы разкроечный цех нашли осталось првильночертеж сделать
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляtatyna_m
ндааа... анонимность смотрю добавляет наглости, но не ума... к сожалению) спорить не о чем-загаживать тему-бессмысленно))
не хотела,но отвечу.
Во-первых: учимся правильно писать (просматриваем школьные учебники). Это так, по поводу ума)))
Во-вторых, я МОГУ дать дельный совет, так как занимаюсь производством мебели ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!(замечаем, без рекламы) (и с одной буквой ’ф’, мне незачем ее выделять))).
В третьих: про ум и наглость - вы фаворит, отдаем Вам первый приз))))))))))))) - просто умка))) браво))!!!)
И еще по поводу анонимности:
а чем отличается моя анонимность в интернете от вашего серого ника? Я что, узнала о вас что-то? ))) смешно))) В инете - все по сути, анонимы)))
И еще один приз вам))) - за КЛАССНОЕ (наглое и тупое загаживание темы)!!!
Приз заберите сами)))
Автор, извиняюсь за воинствующих особей, удачи Вам!!!
И еще по поводу анонимности:
Приз заберите сами)))