Акуна_Матата• 05 апреля 2020

Можно ли на улице ходить без маски?

С завтрашнего дня
ПочтальЁнша• 05 апреля 2020
Нет.нельзя.Уже официально объявили.

ШобВам_КакНам• 05 апреля 2020
Чи можна ходити по вулиці без маски?
В Постанові №211 сказано, що в усіх громадських місцях ви маєте бути в масці чи респіраторі.

Громадське місце - частина будь-якої споруди, яка доступна або відкрита для населення, в тому числі за плату (під´їзди, підземні переходи, стадіони; парки, сквери, дитячі майданчики, стадіони, зупинки громадського транспорту, ліфти, державні установи, медичні установи та інше).

Але! Перелік громадських місць може бути розширений органами місцевої влади. Наприклад, у м. Києві до громадських місць відносяться також зупинки громадського транспорту та 50-метрова зона навколо них; церкви та 50-метрова зона навколо них; заклади торгівлі закритого і відкритого типів, зокрема торгові ряди та ринки; кінотеатри та прилегла до них територія; тощо.

Тому ми наполегливо рекомендуємо перебувати на вулиці в масці, оскільки у будь-який момент можете опинитись на території, яка підпадає під визначення «громадське місце».

https://www.kmu.gov.ua/news/rozyasnennya-shchodo-n...
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Нет.нельзя.Уже официально объявили.
что значит нельзя? не в общественных местах- можно.
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
я уже молчу о том , что постанова №211 незаконна т.к. противоречит Конституции
Болтушка Му• 05 апреля 2020
155 тема
Жена аллигатора• 05 апреля 2020
Я снимаю , не могу дышать, давление падает сразу , в помещении тоже не больше часа могу выдержать .
Ms. Искренность• 05 апреля 2020
То есть если я завтра окажусь на улице, на тротуаре между моим домом и остановкой без маски меня сразу оштрафуют?
При этом в аптеке масок нет! Самшит из ткани это не защита, а аксессуар.

ПочтальЁнша• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Тонкая грань между громадським и инегромадськими местами.Потом будете доказывать что вы не ’цветной телевизор’,как говориться .А 17 тысяч не стоит того,чтобы не одевать маску по Любе.Но если есть деньги на штрафы-ходите.
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
это Вы будете доказывать, а я руководствуюсь законодательством Украины.
СкокоМнеДадите• 05 апреля 2020
Ответ дляБолтушка Му
155 тема
И что?
Я только зашла на советчица, и у меня тоже куча вопросов по этому долб..ому карантину
Ms. Искренность• 05 апреля 2020
Не знаю как вы, но если я вышла раз в день подышать воздухом на лавке под домом, маску напяливать и дышать своим же тонзиллитом не собираюсь!
Я безработная, кому штраф передадут? К тому же.
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
любой суд отменит выписанный штраф. это я Вам как юрист ответственно заявляю
Застряла• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
вы ничего не докажете, попадете под нарушение карантина, бесполезно будет, не глупите, лучше надевайте
АБВГДэшница• 05 апреля 2020
можно если у вас красивое лицо и фигура-нечего скрывать и можно
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
повторюсь для Вас лично. я не овца и к стаду не прибиваюсь. это постановление незаконно и любой суд отменит штраф
Туфли в чешуе• 05 апреля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
У меня наоборот давление до 160 поднимается, ещё хроническое заболевание лёгких.. Выхожу из магазина и срываю её, иначе задохнусь
Ms. Искренность• 05 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
Это вы не глупите и не прогибайтесь. Уже противно слышать как вы хвосты подогнули и расшаркиваетесь перед самодурами-клоунами.
СкокоМнеДадите• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Но нервы потрепят знатно.
Вот как юрист, подскажите, если не трудно, что делать, если подойдут полицаи, и прицепятся если маска например у меня будет на подбородке. Я например, моментально покрывают испариной в этой маске(
ФрекенБок• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Фух. Есть еще люди знающие свои права законы)

ФрекенБок• 05 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но нервы потрепят знатно.
Никаких ограничений Прав Человека не предусмотрено в «чрезвычайной ситуации», которую ввели постановлением Кабинета Министров Украины. Закон - это акт Парламента, и только! Так и говорите. Пусть сначала введут ЧП)))
Дежурняшная• 05 апреля 2020
Вот такой бардак в стране. Одни законы пишут, другие не придерживаются и ходят как хотят в период карантина
В других странах сказала в маске, значит в маске! Сказали блин дома сидеть, значит дома! А Зеленский относится как добрый брат ко всем.
Штрафы космические назначили, которые никто платить не будет.. Срач какой-то. Каждый сам себе законы пишет
ФрекенБок• 05 апреля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы овца обыкновннная. Кто законы пишет))) У кого на это нет прав и полномочий
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но нервы потрепят знатно.
я человек миролюбивый и не конфликтный... в магазин я бы таки советовала маску Вам одевать, в парки не ходить, а возле дома прогуливаться без маски -без проблем. если полиция начинает издеваться никогда нельзя терять самообладание. как правило, к людям, которые знают свои права, они быстро теряют интерес. сужу по собственному опыту. любой суд по этому вопросу Вы выиграете.
Дежурняшная• 05 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
а вы в каком лесу росли и воспитывались?
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
абсолютно верно
ФрекенБок• 05 апреля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У меня 2 высших образования) Свои права знаю и смогу отстоять. А вы сидите, зеленому молитесь дальше. А лучше сразу в бункер и желательно не выползайте до следующих выборов))
Дежурняшная• 05 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Та да.. Воспитания в вас 0,собственно как и образования.
Сладко-соленая• 05 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
ок напишие, что говорить полиции, если подойдут выписывать штаф?
Куда ж без меня• 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Придется носить самшит) Спасибо за позитивное слово.
ФрекенБок• 05 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
В спорной ситуации, если вы на улице, как они сейчас трактуют , что это общественное место, с какого-тот перепугу, и без маски, так и говорите, что без введения чрезвычайного положения ограничивать конституционные права и свободы является нелегитимным.