Акуна_Матата• 05 апреля 2020
Можно ли на улице ходить без маски?
С завтрашнего дня
СтелькаОТединицы• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
любой суд отменит выписанный штраф. это я Вам как юрист ответственно заявляю
Почему?
Налитое яблочко• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
я уже молчу о том , что постанова №211 незаконна т.к. противоречит Конституции
А заражать ближних противоречит 10 заповедям!!!
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Почему?
потому что есть еще в нашей стране суды и административное право. суд принимает решение на основании законодательства. постанова противоречит действующему законодательству.
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
маска не защищает. есть респираторы с уровнем защиты 3 и только они способны удерживать микро частицы вируса
Крем для арбуза• 05 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но нервы потрепят знатно.
Вот как юрист, подскажите, если не трудно, что делать, если подойдут полицаи, и прицепятся если маска например у меня будет на подбородке. Я например, моментально покрывают испариной в этой маске(
сразу надевайте ее на нос, и все.
если будут задавать вопросы - требуйте селфи в с полицийским. где вы в маске. как фиксацию происшествия
Налитое яблочко• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Читайте пл ссылке в посте #34
***
Идея не в том, что она защитит вас от заражения (так как в большинстве случаев невозможно заразиться через воздух), а именно в том, чтобы научиться не трогать лицо. Причём, это может быть любая маска (можно просто повязать платок на лицо) – это будет работать в качестве тренажёра. Когда у вас на лице маска, вы просто перестаете трогать лицо.
***
...вам не нужен респиратор. В госпитале я ношу респиратор, только когда я в комнате с пациентом, и мы делаем специальные процедуры, которые вызывают у пациента кашель для очистки дыхательных путей от избытка слизи. Всё остальное время я ношу обычную маску.
***
Сладко-соленая• 05 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
В спорной ситуации, если вы на улице, как они сейчас трактуют , что это общественное место, с какого-тот перепугу, и без маски, так и говорите, что без введения чрезвычайного положения ограничивать конституционные права и свободы является нелегитимным.
если я на тихой улице. где никого нет, гуляю собаку. все равно должна быть в маске?
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Читайте пл ссылке в посте #34
***
у меня эта маска постоянно слазит и я руками трогаю лицо. не было бы маски лицо бы не трогала. очки потеют, дышать нечем-жуть.
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
это Ваше дело быть или быть:)
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Читайте пл ссылке в посте #34
***
я сегодня в сети находила тест самодельных масок (итальянский), их продували аэрозолем. все провалили тест. по-факту:если Вы чихаете, то через эти маски частицы слизи прорываются. защищают только хирургические. но если для ГаЛочки-то да подойдут
Сладко-соленая• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
это Ваше дело быть или быть:)
мое дело. ок. а как полиция думает? я уже адаптировалась к маске. раньше сложно было.
Так что могу и ходить, но жалко стоимость маски тратить там, где никого нет.))))
Экономлю и воздухом дышу!
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Экономлю и воздухом дышу!
почему Вас должно беспокоить, что думает полиция? если к Вам в дверь полицай будет ломиться, Вы откроете? Нет, конечно, потому что ломиться он может только по санкции суда. Вы у себя дома и это Ваша частная собственность, так и с масками....
Сладко-соленая• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
они могут подойти, проверить документы.....
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
на каком основании?
Сладко-соленая• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
на каком основании?
я не читаю по становления, но слышала по ТВ вроде , не помню, что на улице надо находиться с какого то числа с паспортом.
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
почитайте. незнание закона, не освобождает от ответственности:) по телевизору много чего показывают, еще и на заборах пишут
Сладко-соленая• 05 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ненавижу эти дурацкие постановления.)) На заборах лучше пишут.)))
Умничка-помощничка• 06 апреля 2020
что делать людям в очках с плохим зрением, 2 метра не пройти - очки запотевают