ШанельКуКу• 06 апреля 2020

Что первокласснику купить для связи?

Думала над смарт-часами, но останавливают многие негативные отзывы. Телефон будет в портфеле и боюсь, что не всегда смогу дозвониться, или сам ребёнок потеряет. Что у ваших первоклашек для связи было, желательно модели указывайте
Вся такая растыкая• 06 апреля 2020
У моего мой старый айфон 7 с эпл вотч

ГЛЮкоза• 06 апреля 2020
Фитнес браслет и телефон
Диверсификация• 06 апреля 2020
Отдала свой Сяоми редми 4
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
В школу часы, дома планшет с вайбером.
Свисток ля-минор• 06 апреля 2020
Походив на подготовку в школу(у нас она проходит в школе) и увидев,как школьники бросают телефоны прямо в раздевалке,своей дочери купили часы.Есть смартфон у неё(очень любит делать фотки,специально для этого ей купили),но в школу брать не разрешу.А часы уже испробовали-отлично!
Ума Палата• 06 апреля 2020
Смартчасы. Не пожалела ни разу. Очень удобно.
Соседушка• 06 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Фитнес браслет и телефон
Тоже пришли к этому варианту. Сначала были детские типа-умные-часы, потом сменили на телефон, когда поняли, что не всегда слышит - добавили фитнес-браслет. Оптимальный вариант.
ГугелП@лАмался• 06 апреля 2020
у нас в начальной школе запрещены телефоны.
В следующем году будет второй класс, оставляю свой старый айфон сыну)
Свисток ля-минор• 06 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Подскажите,а фитнес браслет это тоже для связи?никогда не смотрела в их сторону,вообще не в курсе.Может мне надо?

Лапка• 06 апреля 2020
Фитнес браслет/смарт часы + телефоны сяоми у моих.
Лапка• 06 апреля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Это не для связи, на них можно увидеть сообщение и они вибрируют, когда на телефон приходит вызов.
У детей сейчас на них мода. Все считают шаги.
Дама с собачкой• 06 апреля 2020
Смартгодинник дуже зручно
Диверсификация• 06 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
У нас учитель тоже против телефонов и смарт часов. Просила не давать детям. Но я дочке кладу телефон т.к. иногда не успеваю и перезваниваю ей. По началу сами поднимались в класс и просила перезванивать как прийдет в класс. Я тогда спокойна.
Красавица писяная• 06 апреля 2020
На самом деле, часы не самый удобный вариант, потому что в школе постоянно все орут, ничего не слышно, ребенок тоже ничего не слышит, нервничает, психанула, взяла сяоми 7а, и не жалко, и связь нормальная
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 апреля 2020
Покупали в первый класс часы, но вещь бесполезная оказалась. Снимал все время, мешали. Потом поняла, что в школе можно вообще без гаджетов прекрасно обходится . Учитывая, что в первый класс приводят и забирают родители, связь там не нужна. Тем более есть учительница, на крайний случай. Которая всегда на связи и Вайбер группа есть.
Отблеск мысли• 06 апреля 2020
В свете последних событий, то нужен смартфон, причём не самый простой. Дочка во втором классе, занимаются сейчас через зум, её простенький смарт не тянет, приходится свой телефон давать.
ГугелП@лАмался• 06 апреля 2020
Ответ дляДиверсификация
да, понимаю вас. У нас камеры в школе, можно посмотреть, как дойдет до класса, а родителей мне пускают.
Учитель говорит звонить ей, если что-то интересует, иногда пишу ей вайбер. Но мы и отводим забираем. Если ребенок сам ходит домой, телефон обязателен.
Я бы если честно своему тоже давала в сумку, иногда забираю его с продленки раньше, а он психует, что они только игру начали...а я блин спешила, чтобы его забрать раньше
Но тут такое дело, что если давать, то только кнопочный, иначе ни один учитель их от игр не оттащит(
Амели на мели• 06 апреля 2020
Ничего, связь была с учителем.Вот только в марте дали айфон 5, не жалко,если потеряет или разобьет
Отблеск мысли• 06 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Фемили линк и ограничения решают этот вопрос. На время уроков телефон блокируется и остаётся только возможность совершать и принимать звонки.

ГугелП@лАмался• 06 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
ну вот как-то будет решать этот вопрос) на планшете ограничения стоят
Невидимка Майя• 06 апреля 2020
Первый класс вообще не нужно. Дети сами домой не ходят, учитель передаёт ребёнка из рук в руки родителям, утром так же. Телефон у учителя есть. Если вдруг случится что то непредвиденное (хотя я не представляю, что должно случиться, что бы звонить первокласснику) можно позвонить учителю.
Вероятненько• 06 апреля 2020
Часы
Не потеряет, не украдут, нет лишних функций в виде игр
Свисток ля-минор• 06 апреля 2020
Ответ дляЛапка
А,спасибо!
Вероятненько• 06 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Например.
Дочка попала в медпункт с травмой и просидела там три урока
Мне не сообщили, учитель вообще не пришла проведать, провожала ее туда девочка из класса, такая же первоклашка...
Тоже думала зачем ей телефон, встречаем отводим.

Так бы ребенок позвонил и я бы разобралась сразу
Так что связь необходима!
Диверсификация• 06 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
У нас камера только на центральном входе возле охраны. Больше нет. Когда центральный закрыли на ремонт, ходили через запасной. И учитель спускалась в определенное время. Если раньше или позже родители приводили, а ее нет, то дети шли сами. Поэтому и просила набирать, чтоб не переживать.У нас тоже отводят и забирают и строго с этим. На продленке раньше нельзя забрать, иначе писать объяснительную, почему раньше забрали. И учитель просит не звонить ей т.к. отвлекают от учебы. На Вайбер отвечает, но не всегда быстро.
Барышня_Смольный• 06 апреля 2020
связь через учителя
Мамаша в бигудях• 06 апреля 2020
Зачем? Дочка в этом году была в 1м класс - ни разу не понадобилась связь. Если что случалось, что забрать надо было раньше, учитель сама позвонила.
Соседушка• 06 апреля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Фитнес-браслет вибрирует, когда телефон звонит)
Невидимка Майя• 06 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Например.

Так что связь необходима!
И после этого вас волнует только средство связи?
Вероятненько• 06 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Милая женщина, здесь спросили что удобнее для связи и надо ли.
Вам надо более развернутую мою историю с описанием всех персонажей, действий и последствий?
Для чего?