07 апреля 2020

Объясните мне русским языком ( про маски)

С постановления кму можно вырвать текст " громадськи мисця".... но мне не понятно..
Завтра иду на работу ( пешком) писать заяву. Обязательна маска на улице или нет? Меня интересует чисто на период пешего маршрута от порога до порога....
показать весь текст
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляИсправлялочка
а эпидемия и пандемия это одно и то же?
Да. Пандемия - это эпидемия, охватывающая значительную часть населения страны.
Не жена 07 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Ну а если вам завтра скажут штаны снять и ходить? Че ж вы лапки свесили? Пишу вашими же словами.
Почему прислушиваетесь к условиям что в помещении нужно ходить в маске? Снимайте и в магазинах..
Хех, лапки свесили вы, а в меня пальцем тыкаете.

Ходите в своей маске где хотите. Мне-то что. Ваши же легкие
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Когда были мобилизации, искала указ Порошенко о мобилизации. Всё что нашла это то, что он предлагает верховной раде предложить объявить мобилизацию... так наверное и с запретами в связи с короновирусом
Да. Они боятся принимать законы, подписывать указы. Чтоб потом не отвечать за них. А население можно заставить и без соответствующих документов. Просто в ФБ пост написать. И все побегут исполнять.
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Да. Есть постановление Кабмина. Но постановление - это подзаконный акт. Оно не является выше Закона. А в Законе указано, что масками должно обеспечивать государство.
А маски еще надо менять каждые 2 часа.
Мне надо штук 5 в день на 4 члена семьи ну и до окончания карантина... кажется до 10 мая обещали... на 35 дней... в общем мне пожалуйста 700 штук. ))
Осторожная 07 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
я бы вот хотела узнать, где можно находится без маски, кроме дома.
по пояснениям получается маску надо надевать при выходе из квартиры и не снимать нигде
И спать в ней
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А маски еще надо менять каждые 2 часа.
Мне надо штук 5 в день на 4 члена семьи ну и до окончания карантина... кажется до 10 мая обещали... на 35 дней... в общем мне пожалуйста 700 штук. ))
Провизор в аптеке (Киев) сказала, что в коммерческой продаже маски не появятся в ближайшем будущем.
Осторожная 07 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем мне картинка, я внимательно изучила постановление Кабмина и определения ’Громадського місця’ в законодательстве. Вчера несколько раз проходила мимо ментов без маски - вопросов не было (хотя я была готова им на их ответить)
Киев ?
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Провизор в аптеке (Киев) сказала, что в коммерческой продаже маски не появятся в ближайшем будущем.
в Одессе есть по 19,6 в анкоре. Вчера впервые одну купила в магазин ходить... а то охрана возмущается
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
в Одессе есть по 19,6 в анкоре. Вчера впервые одну купила в магазин ходить... а то охрана возмущается
Что такое анкор? Аптека?
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Что такое анкор? Аптека?
да
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
в Одессе есть по 19,6 в анкоре. Вчера впервые одну купила в магазин ходить... а то охрана возмущается
Нехило на нас зарабатывают! Они по 2,40 были до карантина)
Божий одуванчик 07 апреля 2020
Ответ дляОсторожная
Киев ?
да
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Нехило на нас зарабатывают! Они по 2,40 были до карантина)
А если полиция всё же остановила и хочет выписать штраф за несоблюдение правил карантина, то как себя вести, что отвечать?
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А если полиция всё же остановила и хочет выписать штраф за несоблюдение правил карантина, то как себя вести, что отвечать?
Думаю, нужно сослаться на вышеупомянутый закон, ст.3.
Пусть составляют протокол, если хотят. В протоколе своей рукой напишите, что не носите маску по причине того, что государственные органы и органы местного самоуправления не снабдили вас маской.
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Думаю, нужно сослаться на вышеупомянутый закон, ст.3.
Пусть составляют протокол, если хотят. В протоколе своей рукой напишите, что не носите маску по причине того, что государственные органы и органы местного самоуправления не снабдили вас маской.
а на счет прогулок в парке?
Светка-пипетка 07 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Автор, я из Днепра. Сегодня ходила в центр и обратно пешком. На пути встретились пять патрульных машин(буквально вплотную к их машинам прошла- без маски), никто ничего не сказал.
Но, маска, перчатки, антисептик, паспорт у меня были с собой. К диалогу с правоохранителями была готова. Аллергия у меня, не могу я больше 5ти минут в маске
Не только у вас. То ли маски у меня не качественные( Посыпало подбородок, какие то как ’заеды’ на губах появились, фуууу(
Светка-пипетка 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
А если завтра людям ’объяснят’ ходить без штанов?
Есть законы. Есть Конституция.
ЧП не объявлено.
Это также, как мы уже 6 лет платим военный сбор без объявленной войны.
Вы правы!
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
а на счет прогулок в парке?
У вас есть право на свободное передвижение, обеспеченное Конституцией Украины. Ограничить ваши конституционные права могут только при режиме ЧП или ВП. Ни то, ни другое не объявлено.
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
У вас есть право на свободное передвижение, обеспеченное Конституцией Украины. Ограничить ваши конституционные права могут только при режиме ЧП или ВП. Ни то, ни другое не объявлено.
Спасибо.
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо.
Послушайте, почитайте консультации юристов. Чтоб чувствовать себя уверенно.
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Послушайте, почитайте консультации юристов. Чтоб чувствовать себя уверенно.
есть ссылка?
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
есть ссылка?
нету
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
нету
поищу
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
поищу
Будете находить - выкладывайте. Пусть люди сопротивляются беззаконию.
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Будете находить - выкладывайте. Пусть люди сопротивляются беззаконию.
ок
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Доброй ночи
Смыкалка 07 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
фото
Это относится только к Киеву. У нас самые жесткие правила.
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Думаю, это на тех, кто особо явно выпендривается. Типа чуваков в Гидропарке. Или просто пугают.
Прохожих на зебре не будут трогать.
Хотите, бойтесь и носите намордник. Ваша воля. Если нет достоинства.
У нас не введено ЧП. А эпидемия объявлена вообще?!
Такие наши люди дивные,маски не одну,на самоизоляцию не пойду,обсервация к чертям,у меня права и все дела,на деле посмотрите на Россию,например,только там по голове не гладят и сразу в отделение.У меня друзья в Алматы, из самолёта в больницу на 2 недели и ни слова,на личном автомобиле передвигаться нельзя.Но по существу, мы все не бессмертные, так сложно правила соблюдать, одеть маску,взять паспорт,ограничить контакты по возможности?Ведь по существу, хочешь с мужем гулять-гуляй,хочешь с детьми вперёд, есть песни иди в лес бегай,прям под конвоем, а в случае беды,мест не будет никому, даже с апендиксом могут не спасти,зато у всех есть права и все дела.
Аль_де_Барановна 07 апреля 2020
я сегодня была в парке и в школе без маски, на стадионе
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Провизор в аптеке (Киев) сказала, что в коммерческой продаже маски не появятся в ближайшем будущем.
На Позняках в Доброго дня аптеке бери не могу,а также в каждом магазине.