07 апреля 2020

Объясните мне русским языком ( про маски)

С постановления кму можно вырвать текст " громадськи мисця".... но мне не понятно..
Завтра иду на работу ( пешком) писать заяву. Обязательна маска на улице или нет? Меня интересует чисто на период пешего маршрута от порога до порога....
показать весь текст
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Думаю, нужно сослаться на вышеупомянутый закон, ст.3.
Пусть составляют протокол, если хотят. В протоколе своей рукой напишите, что не носите маску по причине того, что государственные органы и органы местного самоуправления не снабдили вас маской.
Масками должно обеспечивать государство больного!!! человека,не выдумывайте,толковые юристы уже разъяснили,какие законы действуют в таких ситуациях.
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Такие наши люди дивные,маски не одну,на самоизоляцию не пойду,обсервация к чертям,у меня права и все дела,на деле посмотрите на Россию,например,только там по голове не гладят и сразу в отделение.У меня друзья в Алматы, из самолёта в больницу на 2 недели и ни слова,на личном автомобиле передвигаться нельзя.Но по существу, мы все не бессмертные, так сложно правила соблюдать, одеть маску,взять паспорт,ограничить контакты по возможности?Ведь по существу, хочешь с мужем гулять-гуляй,хочешь с детьми вперёд, есть песни иди в лес бегай,прям под конвоем, а в случае беды,мест не будет никому, даже с апендиксом могут не спасти,зато у всех есть права и все дела.
В РФ разве ограничили право граждан на передвижение, обязали носить маски?
Изоляция прибывших из мест эпидемии - это другое дело. Против неё ничего не имею. Но для урезания прав ВСЕХ граждан нужно вводить режим ЧП или ВП. Иначе никак.
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
В РФ разве ограничили право граждан на передвижение, обязали носить маски?
Изоляция прибывших из мест эпидемии - это другое дело. Против неё ничего не имею. Но для урезания прав ВСЕХ граждан нужно вводить режим ЧП или ВП. Иначе никак.
Тут вчера было громкое дело с мужиком,собакой,без паспорта,собака на улицу,мужик в отделение, ещё и штраф заплатил.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14
Вот вам закон,актуальный в сегодняшнем положении.
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Тут вчера было громкое дело с мужиком,собакой,без паспорта,собака на улицу,мужик в отделение, ещё и штраф заплатил.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14
Вот вам закон,актуальный в сегодняшнем положении.
А за что штраф? Что конкретно ему предъявили?
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Да. Они боятся принимать законы, подписывать указы. Чтоб потом не отвечать за них. А население можно заставить и без соответствующих документов. Просто в ФБ пост написать. И все побегут исполнять.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14
Закон есть и давно.
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14
Закон есть и давно.
Это вы к чему?
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо.
Это теже фейки с фейсбука, есть закон на этот случай,я его здесь выложила,вам платить штраф, а не тёте с кидстафе,которая первая бы по приезду из Европы не соблюдала бы самоизоляцию, потому что Конституция и права.
Божий одуванчик 07 апреля 2020
Ответ дляИсправлялочка
дадите ссылочку?
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Это вы к чему?
Это закон,который в Украине сейчас работает во время эпидемии, на основе,которого будут взыскания по штрафам.
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Это закон,который в Украине сейчас работает во время эпидемии, на основе,которого будут взыскания по штрафам.
’Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’
- а этот уже не работает?
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
’Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’
- а этот уже не работает?
А вы там нашли что-то о бесплатных масках?
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
А вы там нашли что-то о бесплатных масках?
Статья 3
Фінансування санітарних і протиепідемічних заходів, а також програм забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя, інших програм, спрямованих на профілактику захворювань населення, здійснюється за рахунок державного і місцевих бюджетів, коштів підприємств, установ та організацій, а також позабюджетних коштів.
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Статья 3
Фінансування санітарних і протиепідемічних заходів, а також програм забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя, інших програм, спрямованих на профілактику захворювань населення, здійснюється за рахунок державного і місцевих бюджетів, коштів підприємств, установ та організацій, а також позабюджетних коштів.
Это вы так для себя определили ’бесплатные маски’,серьёзно?Заходів і програм это не синоним продукции.Не вводите людей в заблуждение.
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Это вы так для себя определили ’бесплатные маски’,серьёзно?Заходів і програм это не синоним продукции.Не вводите людей в заблуждение.
Ношение масок - это ’протиепідемічний захід’.
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Ношение масок - это ’протиепідемічний захід’.
Ну вы можете хоть танцевать в попытке трактовать закон,но штраф платить будете, хоть других не оболванивайте.Может вам антисептики подарить,и аппарат ИВЛ на дом,нельзя забывать,где мы живём, пока вы будете призывать людей забивать на элементарные меры защиты,они будут ходить и заражать и заражаться, но вам до этого дела не будет у вас же права,как у баранов с Бали и Вьетнама.Смерти людей до вас дела же не имеют.
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Ну вы можете хоть танцевать в попытке трактовать закон,но штраф платить будете, хоть других не оболванивайте.Может вам антисептики подарить,и аппарат ИВЛ на дом,нельзя забывать,где мы живём, пока вы будете призывать людей забивать на элементарные меры защиты,они будут ходить и заражать и заражаться, но вам до этого дела не будет у вас же права,как у баранов с Бали и Вьетнама.Смерти людей до вас дела же не имеют.
Ух! Сколько экспрессии! Всё в кучу смешали. Так в чём я не права? Ношение масок не является ’протиепідемічним заходом’?
Нога на ногу 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Ух! Сколько экспрессии! Всё в кучу смешали. Так в чём я не права? Ношение масок не является ’протиепідемічним заходом’?
Вам бы хотелось так трактовать, но что вас ждёт на выходе,полиция,акт,суд,ещё суд,штраф,суд по правам человека,оденьте маску,подумайте не только о своих правах, но и о людях своей страны,ну и посмотрим на ситуацию в Украине через 2 недели.Всем здоровья и добра.
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Вам бы хотелось так трактовать, но что вас ждёт на выходе,полиция,акт,суд,ещё суд,штраф,суд по правам человека,оденьте маску,подумайте не только о своих правах, но и о людях своей страны,ну и посмотрим на ситуацию в Украине через 2 недели.Всем здоровья и добра.
А что за ситуация в Украине? Даже эпидемии нет. И ЧП не введено.
ТрубоДурочка 07 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
А как вы прокомментируете картинку пост 1?
Блин, девочки, кому верить?
ДаЗдраПерма 07 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
А зебра пешехрдная?
На пешеходном переходе полиция в Харькове требовала вчера надеть маску.
ДаЗдраПерма 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
В РФ разве ограничили право граждан на передвижение, обязали носить маски?
Изоляция прибывших из мест эпидемии - это другое дело. Против неё ничего не имею. Но для урезания прав ВСЕХ граждан нужно вводить режим ЧП или ВП. Иначе никак.
В РФ не обязали носить маски (даже в магазинах), т.к. там их тоже дефицит.
ДаЗдраПерма 07 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
А как вы прокомментируете картинку пост 1?
Блин, девочки, кому верить?
Пост 1 - это Киев. Там приняли местные власти, что улица- тоже общественное место. Вы же не написали какой именно город интересует.
Я вся ваша 07 апреля 2020
Я так понимаю,что маску нужно носить там,где нельзя курить. Курить в громадських місцях заборонено,значит там,где курят-не громадське місце.
Тамбовский мел 07 апреля 2020
не понимаю,что мешает надеть маску дома и выйти в ней ?
Хорошенькая 07 апреля 2020
Ответ дляТамбовский мел
не понимаю,что мешает надеть маску дома и выйти в ней ?
отсутствие ума
Опля Картопля 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
А если завтра людям ’объяснят’ ходить без штанов?
Есть законы. Есть Конституция.
ЧП не объявлено.
Это также, как мы уже 6 лет платим военный сбор без объявленной войны.
И они будут ходить без штанов. Вы сомневаетесь в этом? Народ у нас такой... прав не знаем....пугливы
ТрубоДурочка 07 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
отсутствие ума
Отсутствие ума у тех, кто в маске в туалет готов ходить.
Бывает и такое 07 апреля 2020
Ребята, какие маски, какой карантин??? Это треш просто, сейчас, у меня под домом на службе в церкви человек 100, масок нет у большей части, половина за 60 лет точно, эту массовую оргию охраняет два полицейских! То есть в парк нельзя, без маски штрафа это вот каа назвать???
Анонимус Я 07 апреля 2020
Ответ дляУлыбАчка
А в чём проблема? Если вылазка единичная да оденьте вы эту маску, делов то, и про доки не забудьте
вот ия не понимаю терзаний.
Автор, наденьте маску и ходите, зачем выносить мозги людям которые на работе. Полицейские, охранники и т.д.
такое впечатление, что у многих подростковый период отрицания. Назло кондуктору пешком пойду
Рожайтретьего 07 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
я бы вот хотела узнать, где можно находится без маски, кроме дома.
по пояснениям получается маску надо надевать при выходе из квартиры и не снимать нигде
я в машине спокойно снимаю, это точно не общественное место