07 апреля 2020

Объясните мне русским языком ( про маски)

С постановления кму можно вырвать текст " громадськи мисця".... но мне не понятно..
Завтра иду на работу ( пешком) писать заяву. Обязательна маска на улице или нет? Меня интересует чисто на период пешего маршрута от порога до порога....
Зоя Жорівна 07 апреля 2020
Санта Барбара 07 апреля 2020
я не ношу, только в магазине / НП , ито нос открыт
Викасикрет 07 апреля 2020
Вбигудях 07 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
я не ношу, только в магазине / НП , ито нос открыт
И я также. После 15 минут в магазине выхожу с мокрым лицом.
Чебурастик 07 апреля 2020
Не ношу .. на улице это тупо . В магазинах одеваю .
Яичница с беконом 07 апреля 2020
я бы вот хотела узнать, где можно находится без маски, кроме дома.
по пояснениям получается маску надо надевать при выходе из квартиры и не снимать нигде
Божий одуванчик 07 апреля 2020
улица не является ’громадським місцем’
автор Кто крайний? 07 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
И я также. После 15 минут в магазине выхожу с мокрым лицом.
У вас синтетика, самопальная? Я просто маски носила только кратковремено, когда болела воспаление легких( по дороге в больницу на капельницы 10 мин )
СтелькаОТединицы 07 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
фото
Это замечательно. А есть какая-то официальная информация, например на сайте президента, или верховной рады?
Вбигудях 07 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
У вас синтетика, самопальная? Я просто маски носила только кратковремено, когда болела воспаление легких( по дороге в больницу на капельницы 10 мин )
Тканевые х/б двухслойные.
автор Кто крайний? 07 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
улица не является ’громадським місцем’
А как вы прокомментируете картинку пост 1?
Блин, девочки, кому верить?
Зоя Жорівна 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это замечательно. А есть какая-то официальная информация, например на сайте президента, или верховной рады?
Да. Там написано, что местные власти могут расширять список.Это конкретно инфа по Киеву. Сейчас поищу и скину постанову.
Нагайна 07 апреля 2020
Под термин ’общественные места’ на улице попадают переходы, остановки+50 метров. Если на вашем пути они не встречаются - можете спокойно идти по улице без маски.
Божий одуванчик 07 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
А как вы прокомментируете картинку пост 1?
Блин, девочки, кому верить?
Зачем мне картинка, я внимательно изучила постановление Кабмина и определения ’Громадського місця’ в законодательстве. Вчера несколько раз проходила мимо ментов без маски - вопросов не было (хотя я была готова им на их ответить)
автор Кто крайний? 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Под термин ’общественные места’ на улице попадают переходы, остановки+50 метров. Если на вашем пути они не встречаются - можете спокойно идти по улице без маски.
А зебра пешехрдная?
Божий одуванчик 07 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
А зебра пешехрдная?
тоже нед
Значит надо 07 апреля 2020
Роз’яснення щодо нових обмежувальних заходів на період карантину

Чи можна ходити по вулиці без маски?

В постанові №211 сказано, що в усіх громадських місцях ви маєте бути в масці чи респіраторі.

Громадське місце - частина будь-якої споруди, яка доступна або відкрита для населення, в тому числі за плату (під´їзди, підземні переходи, стадіони; парки, сквери, дитячі майданчики, стадіони, зупинки громадського транспорту, ліфти, державні установи, медичні установи та інше).

Але! Перелік громадських місць може бути розширений органами місцевої влади. Наприклад, у м. Києві до громадських місць відносяться також зупинки громадського транспорту та 50-метрова зона навколо них; церкви та 50-метрова зона навколо них; заклади торгівлі закритого і відкритого типів, зокрема торгові ряди та ринки; кінотеатри та прилегла до них територія тощо.

Тому ми наполегливо рекомендуємо перебувати на вулиці в масці, оскільки у будь-який момент можете опинитись на території, яка підпадає під визначення «громадське місце».

https://www.kmu.gov.ua/news/rozyasnennya-shchodo-n...
Зоя Жорівна 07 апреля 2020
Вот тут есть розпорядження, в котором описано, что является общественными местами в Киеве.

https://kyivcity.gov.ua/news/vid_sogodni_u_kiyevi_...
автор Кто крайний? 07 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Роз’яснення щодо нових обмежувальних заходів на період карантину

Чи можна ходити по вулиці без маски?

В постанові №211 сказано, що в усіх громадських місцях ви маєте бути в масці чи респіраторі.

Громадське місце - частина будь-якої споруди, яка доступна або відкрита для населення, в тому числі за плату (під´їзди, підземні переходи, стадіони; парки, сквери, дитячі майданчики, стадіони, зупинки громадського транспорту, ліфти, державні установи, медичні установи та інше).

Але! Перелік громадських місць може бути розширений органами місцевої влади. Наприклад, у м. Києві до громадських місць відносяться також зупинки громадського транспорту та 50-метрова зона навколо них; церкви та 50-метрова зона навколо них; заклади торгівлі закритого і відкритого типів, зокрема торгові ряди та ринки; кінотеатри та прилегла до них територія тощо.

Тому ми наполегливо рекомендуємо перебувати на вулиці в масці, оскільки у будь-який момент можете опинитись на території, яка підпадає під визначення «громадське місце».

https://www.kmu.gov.ua/news/rozyasnennya-shchodo-n...
А где посмотреть в своем городе? На сайте обладминистрации?
Значит надо 07 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
А зебра пешехрдная?
Можно по улице без маски.

Маску надевать: подъезд, лифт, магазин, работа, любое помещение все дома, транспорт общественный. Парк, сквер.
Значит надо 07 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
А где посмотреть в своем городе? На сайте обладминистрации?
Нигде) Расслабьтесь.
Вот еще на примере Одессы, но суть во всей стране такая
https://dumskaya.net/post/karantinnye-layfhaki-kak...
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
А зебра пешехрдная?
Наверно тоже.
Послушайте, да идите вы спокойно. Никто к вам не пристанет. Я сегодня ходила без всяких масок. Как и половина прохожих)
Есть закон Украины, где указано, что в период эпидемии государство должно обеспечивать граждан противоэпидемическими средствами. Вас обеспечили?
Божий одуванчик 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Наверно тоже.
Послушайте, да идите вы спокойно. Никто к вам не пристанет. Я сегодня ходила без всяких масок. Как и половина прохожих)
Есть закон Украины, где указано, что в период эпидемии государство должно обеспечивать граждан противоэпидемическими средствами. Вас обеспечили?
статья 20 этого закона
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
статья 20 этого закона
Что?
Божий одуванчик 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Что?
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення

Стаття 20
Зоя Жорівна 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Наверно тоже.
Послушайте, да идите вы спокойно. Никто к вам не пристанет. Я сегодня ходила без всяких масок. Как и половина прохожих)
Есть закон Украины, где указано, что в период эпидемии государство должно обеспечивать граждан противоэпидемическими средствами. Вас обеспечили?
А если автору повезет меньше и к ней решат прикопаться - Вы оплатите штраф?
Или может адвоката ей наймете, чтоб она могла в суде оспорить?
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення

Стаття 20
Там про условия обучение во время эпидемии.
автор Кто крайний? 07 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Наверно тоже.
Послушайте, да идите вы спокойно. Никто к вам не пристанет. Я сегодня ходила без всяких масок. Как и половина прохожих)
Есть закон Украины, где указано, что в период эпидемии государство должно обеспечивать граждан противоэпидемическими средствами. Вас обеспечили?
Номер закона? Хочу прочитать
Нагайна 07 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
А если автору повезет меньше и к ней решат прикопаться - Вы оплатите штраф?
Или может адвоката ей наймете, чтоб она могла в суде оспорить?
Никто её не оштрафует. Народ злой и власть это знает.
Полиция работает в режиме ’разъяснения’.
Обижулька 07 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
улица не является ’громадським місцем’
++++сто процентов