Весотехник• 07 апреля 2020
Благовещенье. Голову помыть можно?
Говорят ничего делать нельзя. А помыть голову можно? Вы моете?
Кукарачка• 07 апреля 2020
Прочитала разное
Но помыла
Не могу - на работу с грязной
Молитву прочла и в душ
Но помыла
Не могу - на работу с грязной
Молитву прочла и в душ
Оченьценная• 07 апреля 2020
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
А ведь они еще и в туалет ходят...без разрешения...
из желе я• 07 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
талаааанааа, не может быть
Акуна_Матата• 07 апреля 2020
Конечно, можно, нужно!) Это у иудеев множество подобных запретов. Суббота для человека, а не человек для субботы.
Дадосвидания• 07 апреля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Сексом заниматься тоже нельзя?
Нельзя. Во-первых - пост, а во-вторых - большой праздник.
Акуна_Матата• 07 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Если мужу надо, пост не действует. И праздник этому никак не мешает.
Угадайс• 07 апреля 2020
жесть... Благовещение во время пандемии.. Это же тогда ничего-ничегошеньки мыть нельзя, и зубы не чистить, и руки не мыть....
Любвиобильный бот• 07 апреля 2020
Пишут, что нельзя, но я так понимаю, вы не из тех кто соблюдает в принципе все запреты?
Маурита• 07 апреля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Сексом заниматься тоже нельзя?
Точно, а я не знала.. Уже согрешила с утра 😷😋😋
ТелаЧьи нежноСти• 07 апреля 2020
Уверенна сегодня кто то здесь кому о хамить будет и это норма. А работать или голову помыть грех
АсобеннАя• 07 апреля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Сексом заниматься тоже нельзя?
Секс повышает иммунитет!!! Вряд ли Бог против Вашего здоровья.
Кудесница_с_пургеном• 07 апреля 2020
А почему вы об этом не спросили у священника, когда были на службе, в храме?
Вы не были на службе?
Тогда к чему эти глупые вопросы.
Вы не были на службе?
Тогда к чему эти глупые вопросы.
Пенек Возмездия• 07 апреля 2020
Как хотите. Я не буду, мне не горит.
Бабушка всегда говорила, что в этот день даже птичка гнездо не вьет.
Сегодня сварю суп и с дивана больше не слезу.
Щучка крашеная• 07 апреля 2020
О, и я собралась. Но в праздник же нужно чистым стараться быть не только душой, а и телом?
Хотя телом уже не совсем выйдет - ахаться ж сегодня тоже нельзя было?
Пенек Возмездия• 07 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
А если мужу нада чтоб жена с крыши прыгнула?
железный занавес• 07 апреля 2020
и на Пасху - в современном мире это меньшее зло, какие можно совершить
Лагшмивара• 07 апреля 2020
Будете ходить с грязной?? Я всегда думаю, что такие вопросы задают не супер верующие люди.. вы уже отстояли службу онлайн сегодня?
Простоваля• 07 апреля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Еще раз, и помедленнее. Я записую
Лагшмивара• 07 апреля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А писю мыть можно? Уж простите. Чем руки, лицо и пися отличаются от головы? Автор, мойтесь на здоровье. Я поражаюсь...
Липка-прилипка• 07 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
А в пост вообще нельзя мыть, или в какие-то дни разрешается?
В шоколаде• 07 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Если не в курсе традиций- лучше молчите.
Седьмой день недели в иудаизме, суббота, в который Тора предписывает евреям воздерживаться от работы.Евреи в шаббат проводят время в кругу и друзей.
Согласно Торе:
Суббота была дана Богом в конце шестого дня, когда был сотворён человек:
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил (шабат) в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Суббота — знак завета (то есть символ союза) между Богом и народом Израиля. Сказано в Торе: «Субботы Мои соблюдайте, ибо знак это между Мною и вами в поколениях ваших; дабы знали вы, что Я Господь, освящающий вас» (Исх. 31:13). Говорится в Субботних молитвах: «и не дал Ты Субботу народам мира и не уделил Ты её идолопоклонникам, но только Израилю — народу Твоему, который Ты избрал».
Посему,не знаете- промолчите
Согласно Торе:
Посему,не знаете- промолчите
Липка-прилипка• 07 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы не были на службе?
Тогда к чему эти глупые вопросы.
Вы не были на службе?
Тогда к чему эти глупые вопросы.
С каких резной головой на службу.