Весотехник• 07 апреля 2020
Благовещенье. Голову помыть можно?
Говорят ничего делать нельзя. А помыть голову можно? Вы моете?
В шоколаде• 07 апреля 2020
а автор крещеная?
автор соблюдает все посты?
автор посещает каждодневные службы?
автор причещается?
автор соблюдает заповеди?
автор соблюдает все посты?
автор посещает каждодневные службы?
автор причещается?
автор соблюдает заповеди?
Из ДОМа-2 Я• 07 апреля 2020
В основном у нас соблюдение веры ’по выбору’. Народ библию особо не читает, не молиться, в храм редко, но как - запрещено работать - так все. Надо срооооочно выполнять. Бабушка сказала. Я вообще не верующая. Отношусь ко всему как к традициям.
Зам Ам• 07 апреля 2020
Нет, конечно. Руки тоже не мойте. Зубы чистить категорически запрещено.
На всякий случай воду в туалете не спускайте до завтра.
Даха-сваха• 07 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Грех в празник!
А если я этого секса год ждала?
Может это мне подарок на праздник?
На морозе• 07 апреля 2020
Ответ дляДаха-сваха
А если я этого секса год ждала?
Может это мне подарок на праздник?
Дедуськина бабуська• 07 апреля 2020
Ну разве так срочно сегодня? На вас благодать с небес проливается, а вы ее смываете. Лучше повонять, зато на весь год защита))
Лыжи со вспышкой• 07 апреля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Сексом заниматься тоже нельзя?
Конечно! Пост же!
Онанимный пользыватель• 07 апреля 2020
голову можно а вот перед и зад нельзя пока черви не вынудят
волосатое стекло• 07 апреля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Защита от чего?
Липка-прилипка• 07 апреля 2020
Ответ дляДаха-сваха
А если я этого секса год ждала?
Может это мне подарок на праздник?
Не могли к другому празднику приурочить?
Дедуськина бабуська• 07 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Защита от чего?
От аццкого сатаны, который даже Иисуса соблазнял
СпайдерВумен• 07 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
А писю мыть можно? Уж простите. Чем руки, лицо и пися отличаются от головы? Автор, мойтесь на здоровье. Я поражаюсь...
Не поражайтесь, здесь каждый год такое.Ещё на Пасху будет дурдом на выезде.
волосатое стекло• 07 апреля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Значит завтра грешит уже можно, у меня ведь будет защита
Дедуськина бабуська• 07 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Да, всегда ведь отмолить можно
Не согрешишь - не покаешься
Жерица ночи• 07 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
жесть... Благовещение во время пандемии.. Это же тогда ничего-ничегошеньки мыть нельзя, и зубы не чистить, и руки не мыть....
И письку тоже не мыть

Даха-сваха• 07 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Не могли, он только сегодня может...что я ему теперь скажу, а вдруг он меня бросит?
Еще и голову мыть нельзя
черная мамба• 07 апреля 2020
Ясно,що можна.Це ж не робота,яка не дозволяється в свято.Просто миття.
Акуна_Матата• 07 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Если не в курсе традиций- лучше молчите.
Седьмой день недели в иудаизме, суббота, в который Тора предписывает евреям воздерживаться от работы.Евреи в шаббат проводят время в кругу и друзей.
Согласно Торе:
Суббота была дана Богом в конце шестого дня, когда был сотворён человек:
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил (шабат) в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Суббота — знак завета (то есть символ союза) между Богом и народом Израиля. Сказано в Торе: «Субботы Мои соблюдайте, ибо знак это между Мною и вами в поколениях ваших; дабы знали вы, что Я Господь, освящающий вас» (Исх. 31:13). Говорится в Субботних молитвах: «и не дал Ты Субботу народам мира и не уделил Ты её идолопоклонникам, но только Израилю — народу Твоему, который Ты избрал».
Посему,не знаете- промолчите
Согласно Торе:
Посему,не знаете- промолчите
И что не так я написала, по-вашему?
Вместо субботы у православных воскресенье. В широком смысле суббота=праздничный день.