Кондуктор трамвая• 07 апреля 2020

Это нормально когда у орхидей такие корни?

Их обрезают или они растут до бесконечности? Подскажите пожалуйста, кто знает.
Перемелица• 07 апреля 2020
Отлично!

жар-птица Нюра• 07 апреля 2020
Внизу явно отмершие корни. Вам надо перебрать орхидеи и обрезать лишнее.
Верхние корни на фото отличные.

И ютубе куча видео как это сделать правильно.
Галябалована• 07 апреля 2020
Их не обрезают. Нужно пересадить в чуть больший горшок. И проверьте корни внутри горшка, возможно не очень хорошие там.
Кривая спроса• 07 апреля 2020
Когда отцветут нужно провести чистку корней, нижние убрать, взять горшок больше, кору и пересадить.
Угадайс• 07 апреля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Верхние корни на фото отличные.

не обязательно все отмершие...возможно из-за слишком жесткой воды, много солей и минералов(
Єдина Країна• 07 апреля 2020
Давно пора пересадить
неДоПриличий• 07 апреля 2020
Вам пора свои орхидеи омолаживать.
Смотрите видео. Лучше посмотреть, чем читать словесное описание.
Хомо_сапиенс• 07 апреля 2020
Это воздушные корни. Все ок.
Сирожено_пирожено• 07 апреля 2020
Їх давно пересадити треба

Успокойся_Успокойся• 07 апреля 2020
Воздушные корни, но вы давно пересаживали, наверное. Поэтому так разрослись
Вероятненько• 07 апреля 2020
Шикарные корни, не вздумайте обрезать.
Слава Українi• 07 апреля 2020
При пересадке их нужно запихнуть в горшок. Сейчас не трогайте, все отлично.
Обрезать можно только полностью сухие корни.