07 апреля 2020

Бухгалтера,

Добрый день!
Сегодня на работе в бухгалтерии мне сказали, что документ на повернення АТ "Укрзалізниця" не оригінал, т.к. на нем нет qr кода . Я его распечатала с электронной почты. Что не могут поэтому компенсировать деньги. Мол надо ехать в кассу жд и чтобы мне поставили печать, что згідно з оригіналом .
И сослались на закон 59 про відрядження, что обязательно должны быть оригиналы всех документов. Но я прочитала , что оригиналы только за жилье для компенсации денег нужны.
По моему бред. На проезд в поезде ведь оплачивают, распечатанные с Эл. Почты.
Помогите разобраться. Действительно ли нужен оригинал документа для возврата?
Стетоскопуло 07 апреля 2020
Бухгалтерия не права
Мозговая пилочка 07 апреля 2020
Естественно что нужен оригинал, а так я в Экселе могу состряпать
к.Буланова 07 апреля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Бухгалтерия не права
права
Прикуси Язык 07 апреля 2020
Всё верно вам сказали, нужны оригиналы документов.
MacOS-ница 07 апреля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Бухгалтерия не права
ваши аргументы?
Мама-стайл 07 апреля 2020
Все верно.этот документ никуда не годится.я понимаю что для Вас это не очень приятно,что нужно ехать куда то ,но никаких опознавательных знаков что это оригинал нет .
автор оксюморон 07 апреля 2020
Но ведь документ на проезд жд они оплачивают, распечатанный с электронки. А на возврат денег нет? Где логика?
Я Вас не боюсь 07 апреля 2020
Вообще у вас подозрительный документ.
Если это жд билет из кассы, то должен быть оригинал на спецбланке. А если покупали по электронке по безналу, то укрзализница присылает билет с кюар кодом -квадратиком черным в шашечку)
Бухгалтерия права.
irinaK06 07 апреля 2020
Я не вижу весь Ваш билет, должен быть штрих код. А вообще, распечатанный онлайн билет проводить можно, точно так же как онлайн билет на самолет.
автор оксюморон 07 апреля 2020
Спасибо конечно профессиональным бухгалтерам... Но уже разобралась. Прочитала матчасть.
Может кому пригодится.
Пойду кину нашим бухгалтерам завтра