Партизанка• 07 апреля 2020

Как смириться и дожить до конца жизнь и принять ситуацию как есть....

Знаю у многих трудности куда более глобальнее и масштабнее.....
Не могу никак принять свою неудавшуюся жизнь (
Как справиться с состоянием ненависти к себе, недовольства .....
Пребываю 4 года в глубочайшей депресии. Навалилось на нашу семью многое и сразу. Муж так и вообще впал в отчаяние, я по немного карабкалась работала на полную не жалея себя. Приходилось очень тяжело и финансово и морально. Но я пыталась верить в светлое будущее и скорейшее изменение ситуации к лучшему. К сожалению год за годом ничего, моментами даже хуже.
Как принять полное фиаско и не состоявшуюся жизнь? !
Тотальная лень (сейчас нет работы-карантин) и полная увереность что не выгребем и даже как не пыталась рвать ж.. по извените за сравнение так и не получилось сдвинуться с мёртвой точки.
Пишу тупо одна вода и нытье.....но у меня уже крыша едет.....
Как попытаться дожить эту некчемную жизнь, мне уже аж 35 лет....
Как жить?
В квартире полу разруха, ремонт так и не закончили за 4 года 1-ку не осилили....стыд и позор...об обновках вообще молчу....
Как вот, как жить дальше с таким настроем???
Все равно как не ишачь нормальных денег не могу заработать (Киев) опыт есть знакомых нет (
так обидно.....когда вижу свою подругу у которой 9 классов и шикарная работа по знакомству она и половину моего не знает, а з.п. в 2 раза больше.
Я неудачник и этим все сказано. Мне всегда все очень тяжело доставалось с огромным трудом и упорством. ...
Не могу больше так жить. ....все бесит ничего не радует не могу себя заставить чем то заниматься тупо лежу как овощ силой заставляю себя готовить для ребёнка и мужа, ем немного что бы не здохнуть сплю мало не могу спать.....сплю очень чутко прерывисто каждый час просыпаюсь....тревожно...
сто тысяч буков и депресуха и ошибки....
как жить дальше?????
п.с. лет 5 назад была у меня не жизнь, а сказка.....наверное не ценила и воспринимала все как должное. ...сейчас же все под откос....
Калёва Замалёва• 07 апреля 2020
Поработать с психологом над своими ’внутренними демонами’.
Самостоятельно выбраться из подобных состояний не всем под силу.
Завтра не пью• 07 апреля 2020
Ну жизнь вас пробует на слабо....что ж делать, если слабо......или барахтаться. Но самое главное - ни с кем себя не сравнивать, и не жалеть себя
Помилуйте мадам• 07 апреля 2020
Вы так начали...думала горе какое в семье, ан нет , обычная день двух взрослых инфантильных существ.
Помилуйте мадам• 07 апреля 2020
Лень
кураГАЛЯ• 07 апреля 2020
Б..дь, многие в съемной живут, а у вас свое жилье есть. Не знаю, что на вас там свалилось, но если все живы и здоровы, то это не ж..па , а временные трудности
nahaka• 07 апреля 2020
Ну не знаю. Есть хорошая книга - убить в себе ничтожество или как-то так, короче про ничтожество. А так - сидите и дальше прозябайте, не всем же радоваться жизни.
Фея_3уровень• 07 апреля 2020
Мля, аж 35 лет!
бЭйбА• 07 апреля 2020
Послушайте Аду Кондэ. Есть на ютубе. Найдете для себя ответы на многие вопросы. Я изменила свою жизнь, а раньше тоже думала, что ничего хорошего уже не будет
Просто Филя• 07 апреля 2020
а что у вас изменилось?
автор Партизанка • 07 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
ага многие мне подруги так говорят сейчас....но...есть одно но. Эта квартира слишком тяжело нам далась.
И когда я подруге говорю а смогла бы так как я жить в таких условиях определённое время и ущемляя себя во всем при этом пахать и тянуть кредит за квартиру и содержать семью.....
как то никто не хочет квартиру такой ценой.
автор Партизанка • 07 апреля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Лень
ага она самая именно из за неё заработали на квартиру и пахала как кони на нескольких работах. Прям в точку)
всем надо• 07 апреля 2020
а мы подумали лет 75 хотя бы или 80, а тут 35, ну сами решайте как вам доживать
Дайте подумать• 07 апреля 2020
Вы умеете рожать.
Идите в сур.мамы, заработаете.
автор Партизанка • 07 апреля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Мля, аж 35 лет!
в этом возрасте у людей решены все проблемы с жильем, есть авто в семье, в пригороде дача и стабильность и фин подушка. ....
бЭйбА• 07 апреля 2020
Быть счастливой или несчастной- это не то, что случается с нами в жизни. Это наш осознанный выбор и результат работы над собой. Но не все встают на этот путь, постоянно плакаться и вариться в негативе всегда легче.
автор Партизанка • 07 апреля 2020
Ответ дляДайте подумать
Вы умеете рожать.
Идите в сур.мамы, заработаете.
возраст и состояние здоровья не позволяют и не думаю что смогла бы психологически.
Помилуйте мадам• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
И что случилось , что в квартире разруха , вещи купить не можете, денег нормальных заработать не можете? Или вы как Пшонка и себе золотой унитаз хотите и страдаете, что у вас его нет
ДелиВерка• 07 апреля 2020
Когда вы написала про подругу сразу стало все ясно. Извините но подобная зависть не от ума, у меня вообще никого никого - ни родственников, ни друзей в городе где я сейчас живу, ни родителей в помощь, ни квартиры!!
Мы с мужем все сами - поверьте у меня нет времени смотреть за другими, а вот последний раз при встрече мне моя старая знакомая сказала что я фартовая!!! Мне все легко достается - это только подумать!!! Легко?? У меня просто не было желания ей что-то рассказывать, пусть это останется за кулисами.
У нее 2 вышки а у меня неоконченное высшее - только я всю жизнь работаю, а ей в 35 до сих пор мама с папой помогают. Я не пью и не тусуюсь, а у нее если выходные без друзей с пьянкой то неделя не задалась, вечер без пива с мужем - не уснуть, а я вообще не знаю что такое выходные, или как это рабочий день закончился раньше 22.00? даже в карантин! так что не нужно смотреть за другими.
Вы видите только то что хотите, начните сейчас, вы уже ничего не потеряете если сдаваться собрались.
Вы сначала пройдите пусть этих людей, а потом сравнивайте с собой, сидите дома от скуки тухните, какая депрессея? Что значить жизнь не удалась? Только лежа на смертном одре можно подобное говорить и то бороться до последнего!!!
Помилуйте мадам• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Тогда решите и не пойти, на квартиру заработали и на золотой унитаз заработаете
Зубожиння• 07 апреля 2020
У меня , автор, ситуация намного хуже.. но я не ною.. не люблю нытиков.. вы молоды и здоровы.. прорветесь.. плозо в киеве живется вам? Нет хорошей работы? Так продайте квартиру и езжайте в любой райцентр.. там минималка за счастье.. все познается в сравнении .. а уныние- это грех!!
Изподтишка• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Ну я так живу, вообще себе нечего не покупаю, еще всех содержу, лечу и на квартиру собираю. Единственное выделила зубы сейчас полечить после карантина. Зарабатываю хорошо, но пока не куплю жилье просто не мону смотреть на вещии обувь. Хотя так хочу не разбитый телефон, не старые вещи, красить волосы в салоне, но увы. Надеюсь все закончится скоро покупкой жилья и наконец смогу позволить себе что-то.
автор Партизанка • 07 апреля 2020
Ответ дляДелиВерка
путь как Ваш чужой город помощи ни от кого не ждали все выгрызали зубами.
Работали с мужем на нескольких работах, снимали скромное жилье и копили, и да нам никто не помогал жилье покупать и не устраивал на работу.
Когда переехали в новострой уже с ребенком ни воды ни отопления не было и ремонта подавно. ...не судите....вы не знаете через что мы прошли.
Никому не пожелаю. ....
Винник• 07 апреля 2020
По вере вашей будет вам.
Могу сказать, что жить она такая - непредсказуемая. В 28 мне казалось, что я на вершине. С 30 до 35 была в жуткой опе, которой и конца и края не было видно.
Сейчас опять все кардинально поменялось : ) Не опускайте руки, мечтайте, идите к цели, ползите к ней, лежите в ее направлении. Только цели должны быть. И не смотрите ни на кого, не завидуйте, это только их жизнь. Найдите Елену Блиновскую в инсте, у нее совершенно волшебные марафоны. Пробуйте.
Фрося_Бурлакова• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
В 35 у меня ничего не было. Потом вышла замуж, купили квартиру после 40, родила в 42. Возраст - не помеха).
А Вам к психологу/психотерапевту советую, сейчас многие бесплатно онлайн работают во время карантина. Поищите в ФБ от УСП - Украинская Спілка Психотерапевтов. Конечно, єто не глубинная психотерапия, но я бы воспользовалась шансом.
Удачи Вам!
автор Партизанка • 07 апреля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
платить кредит за квартиру и делать ремонт одновременно в моем случае было не реально.....
плюс текущие потребности семья, ребёнок.....
благо квартира уже выплачена, санузел, гардеробная и комната почти готовы мелкие недоделки. Осталось самое дорогое кухня частично обновить технику и мебель....для меня сейчас это космос. ..
Завтра не пью• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Никому не пожелаю. ....
прям....проблема, это когда с маленькими детьми в однушке с лежачей бабушкой в маразме, за которой выносить памперсы. ИЛи когда инвалид без ног, без рук. Не гневите Бога!!!!!!!
Помилуйте мадам• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Пишите карту, сбросимся вам на кухню
автор Партизанка • 07 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
вот я так ук Вы думала в точь точь.
А как вышло.....ужас.....В глубине души жалею о покупке квартиры....
Ваша прЭлесть• 07 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
А что именно у вас изменилось в жизни так радикально после ?
ДелиВерка• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Никому не пожелаю. ....
да кто вас судит? зачем вы смотрите на других и завидуете теплому местечку по знакомству? Хотите на работу ходить, з/п получать и ничего не делать? При чем тут друзья?
Вы себя сами осудили и похоронили, бред полный, устали? Так отдохните недельку, а что вы пишите? все плохо? всем плохо! В 35 сказать что жизнь не задалась? В 55 вы будете ныть что в 35 молодухой скакали и ничего не делали! Жизнь не вернуть, а вы тратите драгоценное время.