Мизимец• 08 апреля 2020
Кесарево, какая анастезия
Лежу на поддержке, предстоит кесарево
Какую сейчас анастезию делают при кесаревом
Или это индивидуально?
Щепотка_совести• 08 апреля 2020
При КС разве бывает эпидуралка? Была уверенна что только общий или спинальная, а эпидуралка идет на ЕР, когда можно ходить и надо тужиться.
Мстящий за Зайца• 08 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не везде так, мне почти через сутки ретенка принесли, до этого был с папой 2 часа , выкладывали ему на грудь,а потом в детском отделении.
Этот роддома зависит
Я же в первом предложении об этом написала))
Мстящий за Зайца• 08 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Сейчас уже спинальный только, да. Ну, мне так говорили.
Больше 10 лет назад Эпидуралку делали.
Молчунья• 08 апреля 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
спинальна найкраще, якщо нема протипоказів
да, но специалист еще важен - бывает неудачно и головные боли на долгие годы
Молчунья• 08 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Ого... а по времени часа два?+-
Я так понимаю врач сам будет рекомендовать кому что лучше или можно выбирать?
50 мин
Аленький носочек• 08 апреля 2020
Пыталась родить сама, но сынуля застрял в родовых путях. Не хотел вылазить.
Меня кесарили под общим наркозом экстренно.
Так как сердечко хуже стало биться у малыша(
Автор, общий в основном делают при экстренном.
Вот в таких ситуациях как у меня. Когда каждая секунда дорога.
А вообще, в спину колят
Блондинка в Законе• 08 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, я видела, просто описала как было у меня
Закусенец• 08 апреля 2020
2 кс - один спинальный, 2-й общий экстренный .После спинального была побочка - боль в шеи и потеря зрения .
ZvezdaIzNefrita• 08 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
бывает , у меня будет эпидуралка , у кумы тоже она была .
ZvezdaIzNefrita• 08 апреля 2020
к вам подойдет анестезиолог , обсудите этот вопрос с ним .мне спинальную не предлагают из-за сотрясения мозга в прошлом , типа может голова потом болеть . общий я не хочу . остается эпидуралка , поставят её .
Бандитка Сью• 08 апреля 2020
Был общий при экстренном кс и спинальный при плановом. После общего быстро отошла, не смотря на травматичность ситуации (до кс рожала 12 часов сама, прокесарили на этапе потугов). После спинального - частичный паралич ног ниже колена. 11 лет уже и не инвалид, и не полноценный человек. Оценивая все риски, выбрала бы общий
Я Главная• 08 апреля 2020
Ответ дляvitusia
До родов было 2 операции под общим наркозом, было очень тяжело отходить, все время рвало чем то зелёным, первые роды КС со спинальной анестезией прошло все отлично, не больно, не страшно и очень быстро отошла, второе КС опять выбрала спиральный наркоз, тот же врач но другой анестезиолог, и что-то пошло не так, на операционном столе мне было очень холодно, дрожал вся так, что все тело подпрыгивало, врач ругал меня что не может нормально шить, чтобы я не шевелилась, но тело мне было не подвласно. После операции когда сказали подниматься с кровати начались жуткие головные боли, никакие обезболивающие не помогали, я все время плакала от боли, врачи мне сказали, что это от того что подтекает ликвор, лежала в роддоме неделю с головными болями, потом меня выписали и голова болела ещё пару месяцев, и часто в месте укола ноет спина, хотя до этого проблем со спиной не было.
Такая же была ситуация как у вас! На втором кесарево другой анестезиолог и тоже ’ликвор подтекает’. Но! Если бы предстояло ещё кесарево, только спиналка. Был опыт с общим наркозом, тоже в принципе без последствий. Думаю, если доверяешь врачу, акушеркам , то момент операции со спинальной будет даже приятным.
Я Главная• 08 апреля 2020
Всю тебя накрывают синей простыней, она лежит такими волнами, и под ней какая то проводка и получается шторка. Но всё не натянуто, у тебя только руки и голова торчит, а так всё в ворохе лёгкой ткани. Когда операция началась, врач начал что-то делать мне у живота, я раскричалась:’вы уже режите?!’, Он:’обрабатываю’ и показал зажим с ваткой в йоде, ну я и успокоилась, а потом через минутку акушерки хором ’мальчик!!!’. Так быстро и ненавязчиво всё было. Я им всем очень благодарна
. Когда чистили и шили, было долго, конечно. Ребенка унесли, я уже стала к себе прислушиваться, к своим ощущениям. Тогда врач стал со мной разговаривать, и так быстро время пролетело
Так что я за спинальную, ничего в ней страшного нет. Автор, но главное, чтобы было всё хорошо с ребенком и с вами, а каким путем родили, какая анестезия, неважно
Кондуктор автобуса• 08 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Для будь-яких пологів важливо хороший спеціаліст
мадамГрицацуева• 08 апреля 2020
Ответ дляvitusia
У меня тоже самое!!!
И все 5 дней в роддоме у меня ассоциируются с адской головной болью, что я даже не смогла толком насладиться первыми днями с малышом. Боль глаза застилала.
Ну его в баню такое, хочу общий наркоз.