08 апреля 2020

Племянники мужа называют на ты

У брата моего мужа двое детей. Они так приучили, что старший обращается на ты и по имени. Ну ладно своего родного дядьку - как хотят. Если ему нравится. А вообще думала, пока маленький,ок. Потом подрастет,ему объяснят.
А мне странно, когда мальчик 8 л говорит мне привет, Света.
Мне 37 лет. Какая ему Света? Я т.Света

В нашей семье так не принято .
неДодекаэдр 08 апреля 2020
вы ханжа
Молчунья 08 апреля 2020
У каждого принято по своему. Своих детей научите иначе.
Пушистый Пельмень 08 апреля 2020
Меня тоже на ты и по имени, мы же Европа
ДолькиКабана 08 апреля 2020
Мне наоборот не нравится тетя Лена. Прошу меня так не называть
Уравнобешенная 08 апреля 2020
А меня коробит когда тетя и имя говорят.
Капризуля 08 апреля 2020
У меня за тётю и схлопотать можно. К тому же, вы им не тётя, а жена дяди.
Пушистый Пельмень 08 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
А меня коробит когда тетя и имя говорят.
На работе по имени и отчеству обращаются, меня тоже коробит
После шести ни-ни 08 апреля 2020
Это называется до чего бы еще докулупаться к родственникам мужа
На перекуре 08 апреля 2020
Мои дети всех близких знакомых называют по имени и на ты. Никто не против. Мне и самой по имени больше нравится.
Тролю как могу 08 апреля 2020
Ви це серйозно зараз? Дійсно є такі люди? Ненавижу коли мене тьотя називають
Н Евгений 08 апреля 2020
К святым угодникам оброщаемься на ты ,так самое к Богу к матери Божией Так как я могу быть грешный на Вы
Дикая Роза 08 апреля 2020
Племянник мужа обращается ко мне и мужу просто по имени и на ты, я сама ему сказала не называть меня тётя
ДолькиКабана 08 апреля 2020
А вообще попросите его сами. Скажите «называй меня, пожалуйста, тетя Света. А я тебя так и буду Сережа и на ты». Мне тоже 37 если что
Апофиозная 08 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
У меня за тётю и схлопотать можно. К тому же, вы им не тётя, а жена дяди.
И у меня ))) трое племянников, все на ты. Мужу моему тоже на ты. Он только ’за’
Просто Филя 08 апреля 2020
Я не тетя)
Анна
От тети меня б прям покоробило
Маргарита и Мастер 08 апреля 2020
А потом будете баба света. А могли бы просто быть светой
Просто Филя 08 апреля 2020
А ваще я просто Филя))))))))
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
вы ханжа
Вы своих тётушек на ты называете?
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
У каждого принято по своему. Своих детей научите иначе.
Мои маленькие. Но значит тоже будут к брату мужа на ты.
Докладная 08 апреля 2020
Какой ужос! Тетя для меня звучит просо кошмарно. Меня племянник на ты называет по имени и мужа тоже. Дочь своего папу по имени называет, раздражает это только наших бабушек))))))
Мое мнение - имена людям для того и даются, чтобы обращаться.
Кондуктор маршрутки 08 апреля 2020
Та че уж там, учите к вам обращаться сразу: Ваше Превосходительство!
37 лет- я ещё себя девушкой считаю, а некоторые великовозрастными тетями... бывает
Тролю как могу 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Вы своих тётушек на ты называете?
Так, звичайно
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Меня тоже на ты и по имени, мы же Европа
А если я нет?)
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
А меня коробит когда тетя и имя говорят.
А как? Ну точно не на ты с человеком, который тебя на 30 л старше
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
У меня за тётю и схлопотать можно. К тому же, вы им не тётя, а жена дяди.
Тем более на вы и шепотом . К чужому человеку
Тролю как могу 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
А как? Ну точно не на ты с человеком, который тебя на 30 л старше
А в чому проблема?
Я_и_моя_собака 08 апреля 2020
Автор,ребенок в 8 лет хоть здоровается,это уже хорошо.Некоторые до 15 как му-му)))
Кондуктор маршрутки 08 апреля 2020
Вы из тех, кто родителей на Вы называет?
olyagol 08 апреля 2020
Уже давно так все современные дети общаются и это нормально. Я бы не хотела, чтоб меня называли тётя Оля, ужас))) мои дети, своих теть и дядь тоже на ты называют.
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
Ви це серйозно зараз? Дійсно є такі люди? Ненавижу коли мене тьотя називають
Ну это ваши предпочтения. Я же не вы, правда?