08 апреля 2020

Ужас с губой. Смотрите фото!

Итак, с 15 марта у меня начались жуткие проблемы с губами! То пекут, то кожа слазит (и приходиться сгрызать), то стягивает, ничего не помагает. Надо что то смягчяющие! Крема для рук, бальзамы для губ, бороплюсы и тд. НЕ ПОМАГАЮ! Только помог был один крем для ног ТМ dr.sante, я его изпользывала на этих выходных в деревне. На фото ниже видно все как под микроскопом. Там кожица как бы полоской наподобие горба стала и все. И не скрабиться, и неразмягчпэться!, прежде чем заживлять ее.
P. S. Обычно губы нормальные. Этой зимой все было окей. Воды пю достаточное количество. Спецыально не грызу их! И не сдираю....
Vikaя 08 апреля 2020
У меня так же!
sekretar_ya 08 апреля 2020
Оставьте ее в покое. Вы её уже затеребили. Сама заживёт за пару дней. Какой скраб. Дайте восстановиться. Не облизывайте на улице. Аллергии нет? Разве можно крема для рук и ног на губы?
Горськ 08 апреля 2020
В мене постійно сохнули,то щодень мажу nuxe бальзам медовий.Купую по пару баночок,одна дома перед виходом,одна з собою.Так вже пару років спасаюся.І п‘ю достатньо і помада одна постійно та ж сама вже 10 років+- колір-діор.І що воно таке-не знаю.
автор Vika_toria_lifestyle 08 апреля 2020
Ответ дляsekretar_ya
Оставьте ее в покое. Вы её уже затеребили. Сама заживёт за пару дней. Какой скраб. Дайте восстановиться. Не облизывайте на улице. Аллергии нет? Разве можно крема для рук и ног на губы?
Ага. В покое...... На улице не облизываю, точнее нет, не облищываю вообще. Тут как на войне, все средства хороши(в тиорие). И да, все крема схожи по составу!
автор Vika_toria_lifestyle 08 апреля 2020
Ответ дляVikaя
У меня так же!
Как спасались?
Meghalaya 08 апреля 2020
Оооо! У меня такая фигня полгода была! Помог бальзам лечебный...
ооочень советую именно от этой проблемы.
Я покупала на айхербе, но увидела шо есть на розетке.
_MadonnA_ 08 апреля 2020
намажьте на ночь глицерином , много и днем по возможности тоже
я свои уже вылечила , у меня трещины до крови были
автор Vika_toria_lifestyle 08 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
намажьте на ночь глицерином , много и днем по возможности тоже
я свои уже вылечила , у меня трещины до крови были
Нет в продажи
_MadonnA_ 08 апреля 2020
Ответ дляVika_toria_lifestyle
Нет в продажи
детская помада обычная , в любых супермаркетах
Добрый Йиннот 08 апреля 2020
От всякой херни типа крема для стоп или рук разнести может так, что задолбаетесь лечить.
Ещё и хейлит какой-то заведется.
2 правила:
- не облизывать, а увлажнять.
- не драть.
Мне помог обычный вазелин за 10 грн.
Советуют ещё Бепантен.
nastenka.skoromnaya 08 апреля 2020
У меня губа нижняя очень пухлая и зимой беда просто ! Трескается и корочки такие же. Постоянно мажу губы бальзамом Neutrogena, а когда случается беда - мазь Пурелан, за ночь заживляет почти
czyz 08 апреля 2020
Вижу многое вам насоветовали,у меня кожа на губах трескалась до кровавых ран,ничего не помогало,от кармекса стало хуже,врач посоветовал Бепантен,и все как рукой сняло,никаких трещин и сухости.
Lilittte 08 апреля 2020
Было так почти всю зиму
Батареи шпарили,губы сохли ужасно
Сейчас выключили и все ок
Не обкусывайте эти корочки ,купите биокон гигиенический бальзам для губ и мажьте на ночь
Пройдёт быстро
Такой
nastenka.skoromnaya 08 апреля 2020
Бепантен тоже хорош, только он очень горький
Qwerty5144 08 апреля 2020
Вазелин
Levona Morgental 08 апреля 2020
Обычная жирная гигиеническая помада. Толстым слоем наносите перед сном и наутро снимаете эту кожицу без ран. Если в первый день плохо снимается - намазать ещё и походить часик. Отходит как надо!!!
Спокойная ночь 08 апреля 2020
Ночная маска для губ bite, я только ей и спасалась, в том году когда морозы были и когда болела и кожа комками слазила, были глубокие кровавые трещины от температуры, ничего лучше пока не пробовала, хотя арсенал ого го. А вот маски laneige бесполезны, просто как обычный бальзам для губ
liberdih 08 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Оооо! У меня такая фигня полгода была! Помог бальзам лечебный...
ооочень советую именно от этой проблемы.
Я покупала на айхербе, но увидела шо есть на розетке.
Це звичайний вазелін
Лиш в розрекламованій упаковці
автор Vika_toria_lifestyle 08 апреля 2020
Ответ дляLevona Morgental
Обычная жирная гигиеническая помада. Толстым слоем наносите перед сном и наутро снимаете эту кожицу без ран. Если в первый день плохо снимается - намазать ещё и походить часик. Отходит как надо!!!
А как так?
КотяПушистая 08 апреля 2020
Прекратить грызть и сдирать, и мазать. Все пройдет само.
natuniya 08 апреля 2020
Бепантеном намажте гарно, не жаліючи, зранку будуть як новенькі
MariyaT 08 апреля 2020
У моей подруги такое было - авитаминоз. Более-менее помогало медом мазать губы.
matyakaslova 08 апреля 2020
Авитаминоз + вода + помада биодерма
zirkanew 08 апреля 2020
Бепантеном намажьте наночь , и втечении дня вместо помады.
Леся Бердянская 08 апреля 2020
Пантестин! Прекрасно заживляет раны
Kitten Lord 08 апреля 2020
Ответ дляVika_toria_lifestyle
Нет в продажи
где вы живете, что нет в продаже глицерина?
ksunuyabelaya 08 апреля 2020
Ответ дляVika_toria_lifestyle
Ага. В покое...... На улице не облизываю, точнее нет, не облищываю вообще. Тут как на войне, все средства хороши(в тиорие). И да, все крема схожи по составу!
Это авитаминоз !
Пропейте витамины
jif 08 апреля 2020
Ответ дляKitten Lord
где вы живете, что нет в продаже глицерина?
Там где сами делают антисептик.
Kitten Lord 08 апреля 2020
Ответ дляjif
Там где сами делают антисептик.
Странно, в Киеве вроде тоже делают, но глицерина полно в аптеках
jif 08 апреля 2020
Ответ дляKitten Lord
Странно, в Киеве вроде тоже делают, но глицерина полно в аптеках
Видимо, как повезет...