всегдаДаДа• 08 апреля 2020
У кого есть куры? зайдите плиз
Девочки взяла курей 5 штук несушек, уже прошло дней 10. Вначале было 2 яйца, сейчас тишина. Мне кажется я их перекормила, давала очень часто зерно.
День проходит так: утром остатки с стола (вареная картошка, морковка, капуста, скорлупа от яиц + комбикорм. И они до конца дня гуляют на улице по всему двору.
Что я делаю не так? почему нету яиц? И петух не кукарекает((((
Любящая болтать• 08 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
нет всех месте купила, только 3 взяла рыжих они старше, а 2 черные на месяц младше
Пообвыкнутся. А вообще у курей всегда происходит выяснение отношений и определения кто главный. У меня есть курица, которая всех лупит уже полгода. Даже петуха пытается гонять. Смотрите просто, если кого до крови расклюют, то нужно забрать, обработать и подержать отдельно. Куры бывают кровожадные очень.
Любящая болтать• 09 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
По 2 яйца или 2 желтка в одном яйце?
Два желтка в одном яйце всегда. Причем яйца очень крупные и когда разбиваешь это двух желтковое и рядом обычное, то в нем, как не странно желтки крупнее, чем в одножелтковом.
Ms. Похвала• 09 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Воопще птицеводы считают это аномалией. Типа птице не хватает витаминов каких-то.
Любящая болтать• 09 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Не знаю чого бы моим курам могло не хватать, так как даю витаминные добавки и травку едят. Все куры несут нормальные яйца а вот эти две рыжие по два желтка регулярно.
Ms. Похвала• 09 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Возможно порода такая.