Админко• 09 апреля 2020

Какие Вы принимаете противозачаточные?

Не поправились? Хочу начать пить, но муж говорит вредно и вдруг наберу веса от них(а тут и так прилично лишних кг).Но у мужа наверное проснулись отцовские чувства,поговаривает о детях, а иногда не контролирует себя уже, как раньше.Я же наоборот ещё не хочу ребёнка.
Или презервативы лучше?
ГейТуда• 10 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
Зачем вы эти простыни сюда копируете? Можно написать любой текст, пересыпать медицинскими терминами и будет выглядеть убедительно. Давайте ещё про уринотерапию как метод контрацепции. Если автор не хочет нервничать после каждого ПА, то есть либо воздержание, либо ОК.
Это было бы так, если бы не были указаны авторы и источники.

Уринотерапии нет в перечне контрацепции на сайте ВОЗ (он гораздо обширнее, чем абстиненция и ОК). Когда появится, когда будут качественные РКИ, доказывающие эффективуность - напишу, не переживайте.

И да, ОК/КОК - не панацея. Из-за неправильного использования или в результате взаимодействия с некоторыми лекарствами и продуктами питания беременность вполне может случиться.
МастерЮля• 10 апреля 2020
Ответ дляГейТуда

Панацея от беременности это либо отсутствие ПА либо зрелых яйцеклеток или сперматозоидов. Все остальное это полумеры.
Уринотерапия не выгодна МОЗ - на ней не заработаешь ;)
ГейТуда• 10 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
Если ОК - такая же полумера, к чему было Ваше ’Если автор не хочет нервничать после каждого ПА, то есть либо воздержание, либо ОК’?

В перечне способов контрацепции есть симптотермальный метод, который при правильном использовании по эффективности сопоставим с приемом ОК. И он абсолютно бесплатный.
МастерЮля• 10 апреля 2020
Ответ дляГейТуда

Одно дело нервы автора, а другое - панацея. Почувствуйте разницу между субъективным и объективным. Способов много, можно ещё и АС практиковать вместо вагинального С.