Угги в горошек• 09 апреля 2020
А что у вас раньше небыло высокой температуры и кашля?
Небыло слабости во всем теле во время болезни в сочетании кашля с температурой?
Имеются ввиду прошлые года (от рождения и до декабря 2019).
Почему именно сейчас кашель с температурой вызывает страх? Почему раньше не боялись умереть от кашля с высокой температурой?
Оловянный_Прагматик• 09 апреля 2020
раньше на кашле и температур миллиарде не зарабатывали, сейчас вот как раз
Гордая_птичка• 09 апреля 2020
У меня температуры не бывает при болезни. Слабость, кашель, но без температуры. Уже даже ангина без температуры проходит. Поэтому температуры боюсь.
Бутербродница• 09 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Наоборот, нужно задуматься, почему нет температуры, это плохо.
Под пытками• 09 апреля 2020
Так быстро в легких рубцы не образовывались, чтобы аж до остановки дыхания
РокерША• 09 апреля 2020
Потому что эти кашель и температура более заразные, а ещё немного чаще приводят к смерти. Вот когда эти два фактора складываются, становится тревожно.
Накрыло-не отпускает• 09 апреля 2020
Людей пугают - они послушно пугаются. Хорошо бы молча, но нет, они думают что больше всех испугаться = лучше всех все понять
Угги в горошек
• 09 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Ок. Принято!
Но если верить Советчице, то высокая температура - это даже хорошо и сбивать ее не надо.
Гордая_птичка• 09 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Я знаю, что плохо, но как есть, изменить ничего не могу
Угги в горошек
• 09 апреля 2020
Ответ дляПод пытками
А как это понять, что образовываются рубцы? Как это почувствовать самому?
Бутербродница• 09 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Повысить можно иммунную систему, с помощью натуральных и правильных витаминов.
Кстати, при короновирусе нужно правильно поддерживать организм и ни в коем случае не сбивать температуру.
Коварная Зая• 09 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ок. Принято!
Так и есть
Коварная Зая• 09 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
А еще интересно,что никто не говорит о то,что нужно пить много. Интересно,смерти как-то связаны с тем,что человек не придерживался питьевого режима?
ПМСница• 09 апреля 2020
Так потому, что человек начинает задыхаться от этой заразы. Раньше грипп в единичных случаях приходил к использованию аппарата вентиляции легких, а этот вирус приводит к необходимости такой терапии в большинстве случаев. И очень заразный.
18 мнеУЖЕ• 09 апреля 2020
Ответ дляКоварная Зая
это дополнительный фактор. Сбивать температуру нельзя, особенно нурофеном и прочими - фенами. Имуномодуляторы нельзя. Нельзя ничего, что стимулирует кору надпочечников. Хлопцы спортсмены, которые умерли в Алексанровской больнице на стероидах сидели. Кортикостероиды нельзя принимать. Лошадиные дозы антибиотиков, которыми в больнице шпигуют тоже нельзя.
18 мнеУЖЕ• 09 апреля 2020
Ответ дляПМСница
а еще вентилировать легкие тоже нельзя. Кислородная терапия помогает - вентилятор больше вреда чем пользы.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы думаете - не испугаюсь=фиброза не будет? У нас молчали о Чернобыле, люди ничего не боялись, но это не значит , что они не хватонули дозу, и не умирали.
Накрыло-не отпускает• 09 апреля 2020
Ответ дляПМСница
Нет, не приводит, не разгоняйте панику.
В Германии, исходя из данных, которые есть на сегодняшний день, посчитали что ИВЛ понадобится менее 5% людей. А если провести массовое тестирование и в статистику попадут также и бессимптомные и лёгкие случаи, то эта цифра уменьшится.
Я не знаю почему, каждая советчица под ИВЛ собирается
Накрыло-не отпускает• 09 апреля 2020
Ответ дляbejalla
Встречный вопрос, если испугаетесь, фиброза не будет?
Накрыло-не отпускает• 09 апреля 2020
Ответ дляbejalla
Если соблюдать карантин, меньше шансов заразиться и заболеть.
Да, во время карантина меньше, когда его отменят, мы окажемся там где и были до него
постою_послушаю• 09 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Да никак. Потому и страшно. Сиди и думай, достаточно, как раньше, напоить-увлажнить-проветрить, или нужно искать на всех парах в стационар.
Я_поехала• 09 апреля 2020
Потому что панику нагнетают, в том числе на советчице
любой чих и сразу тема «это ОНО???»
постою_послушаю• 09 апреля 2020
Ответ дляПМСница
Это точно, то что Вы пишете про большинство случаев?
Вроде бы не чаще, чем у гриппа сложное течение. Вот заразность да, выше.
ПМСница• 09 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Что значит точно? Я не медик. Я высказала свои мысли, то что по телевизору говорят.
постою_послушаю• 09 апреля 2020
Ответ дляПМСница
Что говорят? Что коронавирус ’в большинстве случаев требует ИВЛ’? Вроде же наоборот говорят, что в большинстве случаев проходит в лёгкой форме