09 апреля 2020

Классическое правильное питание

Не с целью похудения, а с целью правильного питание как вы себе это представляете? От чего отказаться, чему отдать предпочтение?
Cross 916 09 апреля 2020
отказаться от сахара и есть больше салатов,овощей
Закидай меня камнями 09 апреля 2020
Отказ от быстрых углеводов, наверное
ЗлойанОним 09 апреля 2020
Ответ дляCross 916
отказаться от сахара и есть больше салатов,овощей
+ пить 1,5 л воды и больше двигаться
Бабушка Бетман 09 апреля 2020
если без понтов, то это сезонные овощи и фрукты, каши, кисло- молочные продукты без добавок, мясо не жирное(курица, индейка, телятина, говядина). Рыба( судак, карп). Отказаться от жареного, хлебо- булочного и сахара.
Угги в горошек 09 апреля 2020
Овощи, фрукты, мясо запечённое или отварное, кисломолочке, вода
Сметчица 09 апреля 2020
Отказаться от жирного, жареного, от сахара, плохой муки. Каждый прием пищи должен состоять из БЖУ, соблюдаться грамовка, количество и время приемов пищи
PANTERA_KET 09 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Отказаться от жирного, жареного, от сахара, плохой муки. Каждый прием пищи должен состоять из БЖУ, соблюдаться грамовка, количество и время приемов пищи
Что такое плохая мука?
Жена сантехника 09 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
если без понтов, то это сезонные овощи и фрукты, каши, кисло- молочные продукты без добавок, мясо не жирное(курица, индейка, телятина, говядина). Рыба( судак, карп). Отказаться от жареного, хлебо- булочного и сахара.
Блооооо Это ппц как дорого получается.
Сметчица 09 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Что такое плохая мука?
Это белая мука
Я не в теме 09 апреля 2020
На самом деле правильное питание - это полноценное, т.е. необходимый вашему организму с учетом образа жизни и здоровья набор белков, жиров и углеводов, минеральных веществ и витаминов.
Все остальное придумано модными блоХерами))
Ну еще количество съеденной еды конечно важно, чтобы не было переедания, т.к. оно ведет к заболеваниям ЖКТ. И не увлекаться слишком жирным, жареным, соленым, острым.
Но по-немножку можно и полезно абсолютно все, гораздо вреднее сидеть на диетах и портить себе настроение невкусной едой.
PANTERA_KET 09 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Это белая мука
Я так и думала(((
Сметчица 09 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Я так и думала(((
Используйте цельнозерновую, овсяную, гречневую, кукурузную. Редко но можно макарохи/спагетти из твердых сортов пшеницы
PANTERA_KET 09 апреля 2020
Вот так и получается- все что доставляет удовольствие- ведет к ожирениею либо аморально((
PANTERA_KET 09 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Используйте цельнозерновую, овсяную, гречневую, кукурузную. Редко но можно макарохи/спагетти из твердых сортов пшеницы
Знаю...но так вкусно на белой печь
Кы-ы-ы-ця 09 апреля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Блооооо Это ппц как дорого получается.
Чем дорого? А что тогда не дорого?
Сметчица 09 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Знаю...но так вкусно на белой печь
Я вот делала ради эксперимента оладушки на белой и цельнозерновой. По вкусу просто ноль отличий. Только по цвету
Кы-ы-ы-ця 09 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Знаю...но так вкусно на белой печь
У нас в пекарне продаются багеты из гречневой муки. Это таааак вкусно! Причем гречку я не люблю, чего большинство её так боготворит... Но хлеб просто восхитительный и даже привкус гречневой каши его не портит.
Сметчица 09 апреля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У нас в пекарне продаются багеты из гречневой муки. Это таааак вкусно! Причем гречку я не люблю, чего большинство её так боготворит... Но хлеб просто восхитительный и даже привкус гречневой каши его не портит.
Совершенно верно. Кукурузная мука тоже очень вкусная
Кы-ы-ы-ця 09 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Совершенно верно. Кукурузная мука тоже очень вкусная
Только дороговато :-) Мне и багеты эти по 25 грн дороговаты, больше как деликатес беру )))
Но дома мы почти не печем ничего, так блины иногда. Булки-пироги всякие никто в семье не ест. На кукурузной пыталась сделать как то чипсы-начос, не очень получилось.
Сметчица 09 апреля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Только дороговато :-) Мне и багеты эти по 25 грн дороговаты, больше как деликатес беру )))
Но дома мы почти не печем ничего, так блины иногда. Булки-пироги всякие никто в семье не ест. На кукурузной пыталась сделать как то чипсы-начос, не очень получилось.
Это да, дорого. Все правильно вы делаете. В тесте ничего хорошего нет. По возможности от него лучше отказаться.
Снегурочко 09 апреля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Чем дорого? А что тогда не дорого?
экономят, что бы потом отнести в аптеку и доктору
Остановщица 09 апреля 2020
Отказаться от добавочного сахара, фастфуда, мусорной еды, консервов, полуфабрикатов, паштетов, колбасы, плавленных сырков, кетчупов и майонезов, магазинной кондитерки. Отдавать предпочтение изделиям из цельнозерновой или рисовой муки. Минимизировать жаренное, жарить на а/п сковороде с минимумом масла. Использовать нерафинированное масло. Придерживаться тарелки здорового питания (половина тарелки диаметра 22см овощи, остальная половина мясо+ гарнир). Это на обед и ужин.
Есть три раза в день + перекусы. На перекусы фрукты, орехи, молочка. Сбалансированное питание, нормальные завтраки.
Не кусочничать.
Кушать полноценно.
Кы-ы-ы-ця 09 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
экономят, что бы потом отнести в аптеку и доктору
Не, я имею ввиду - что это и так дешевая еда.
Ну каши, сезонные овощи, курица, обычная рыба... Как бы, а что тогда дешево то? Уж дешевле чем кашами - питаться нельзя. Или я чего то не понимаю? Даже стеклянные макароны дороже...
Кы-ы-ы-ця 09 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Это да, дорого. Все правильно вы делаете. В тесте ничего хорошего нет. По возможности от него лучше отказаться.
Не то что бы это из-за правильности. Просто нет желания, знаю что многие по выпечке прутся... мы не их них. Ну прям из печки свежая булка - еще да, можно. Хотя я в чистом виде всё равно не очень, мне бы туда изюма побольше, мака, творога - тогда уже интересно. К тесту, макаронам - просто очень прохладное отношение.

Люблю овощи, зелень, фрукты. Курицу, индейку, говядину люблю намного больше свинины (её почти не едим). Люблю кисло-молочку. Всякие желейки, муссы, пуддинги - люблю, а торты из теста и пирожные с кучей крема - нет. Варенное и печенное люблю больше чем жареное. Растительное масло, а не майонез. Сухофрукты и орехи, а конфеты (хотя дорого блин). Так что считай повезло, каких то сверхусилий делать не приходится

А так то ’грешны’. Например, от колы не могу отказаться, несколько раз в месяц покупаю, особенно летом. Понимаешь что вредно, но...
Сметчица 09 апреля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не то что бы это из-за правильности. Просто нет желания, знаю что многие по выпечке прутся... мы не их них. Ну прям из печки свежая булка - еще да, можно. Хотя я в чистом виде всё равно не очень, мне бы туда изюма побольше, мака, творога - тогда уже интересно. К тесту, макаронам - просто очень прохладное отношение.

Люблю овощи, зелень, фрукты. Курицу, индейку, говядину люблю намного больше свинины (её почти не едим). Люблю кисло-молочку. Всякие желейки, муссы, пуддинги - люблю, а торты из теста и пирожные с кучей крема - нет. Варенное и печенное люблю больше чем жареное. Растительное масло, а не майонез. Сухофрукты и орехи, а конфеты (хотя дорого блин). Так что считай повезло, каких то сверхусилий делать не приходится

А так то ’грешны’. Например, от колы не могу отказаться, несколько раз в месяц покупаю, особенно летом. Понимаешь что вредно, но...
Тоже люблю зелень и овощи. Лето мой самый любимый период. Салаты, салаты, салаты мисками
...аяприкольная 09 апреля 2020
Самое важное - это отказ от некачественного и вредного жира.
Все маргарины-’спреды’, подсолнечное, кукурузное и прочие масла из семян, включая льняное и прочие - все масла из семечек вредны. Хороший жир - оливковое масло, авокадо, кокосовое, готовить лучше на смальце, в идеале говяжьем или бараньем, они не окисляются при готовке.
Соотвественно все полуфабрикаты и прочее.
Больше цельных натуральных продуктов. Злаки и бобовые надо замачивать на 6-8 часов, потом промывать и готовить.
Мясо лучше животных, которые едят траву, в нашей жизни это телятина, говядина, баранина. Жира в них бояться не нужно, это очень устаревшее.
Квашеные овощи
Меньше фруктов, лучше ягоды, больше зеленых овощей, да и вообще всяких разнообразных. Меньше пасленовых - картошка, баклажаны, помидоры, перец.