фрау Гитта• 09 апреля 2020

Кто на протоколе питание по гипотиреозу, что вы едите?

Я только начинаю и по этому мне важно понять, что можно в самом начале питания.
Обратиться к врачу пока нет возможности, читаю только по группам, пабликам и чатам, но в основном пишут, что нельзя, мне не совсем понятно что тогда можно и нужно.
Так как то что нельзя это на данный момент 90% моего питания.
Расскажите вашу историю как вы становились на путь протокола, как вам удалось и какие у вас были ошибки, как долго вы на протоколе питания?
Буду благодарна за информацию.
Баба_Воля• 09 апреля 2020
А какой там протокол? Вы пьёте гормон?

Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2020
первый раз слышу об особенностях питания при гипо.
Интересно.
автор фрау Гитта • 09 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
А какой там протокол? Вы пьёте гормон?
Нет, гормоны я не пью никакие.
В начале лечения два года назад, при назначении просила чтобы мне не назначали гормональную терапию.
Принимала селен и эндонорм, мне помогло и были улучшения, но попасть к врачу сейчас нет возможности.
И как по мне приема только лекарств мало, нужно и изменить питание.
И очень много читаю чего нельзя, а вот что можно, сложно найти информацию, я понимаю, что можно то что не нельзя, но мне нужно больше конкретики.
автор фрау Гитта • 09 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Интересно.
Щитовидная железа есть группа в фб, зайдите, там много информации
Баба_Воля• 09 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Так там и спросите
Я такая наивная• 09 апреля 2020
Как-то пришлось пить траву шалфей ... И заметила что почти совсем не потею в это время . Так что скорее всего гормональный дисбаланс - но щитовидка у меня норм и анализы точно . Назначали в связи с короткой 2-й фазой - не беременела. Вывод - не только щитовидка такое даёт ...
автор фрау Гитта • 09 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Так там и спросите
Так вот там и пишут что нельзя, но нет конкретики что можно употреблять в пищу.

автор фрау Гитта • 09 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Но это у вас, а я знаю что у меня АИТ.
Бывает и такое• 09 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Но это у вас, а я знаю что у меня АИТ.
При аит гормоны нужно пить
29Inna• 09 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
не рекомендуется есть овощи семейства крестоцветных,например капуста,понижает выработку гормона ЩЗ,в сыром виде очень редко,а вот приготовленную -тушить,варить..можно.
автор фрау Гитта • 09 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
При аит гормоны нужно пить
Смотря какой АИТ и по результатам смотрят.
Я боюсь пить гормоны.
У некоторых знакомых началась онкология через время после начала приема.
Да, это не значит, что если бы они не принимали ее могло бы и не быть, но все же, даже врачи говорят, чтобы с гормонами не шутили ни в коем случае.
И + я боюсь прибавить в весе и так набрала много.
А для меня это очень важно, оставаться худенькой.
Бывает и такое• 09 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я боюсь пить гормоны.
От тироксина вес наоборот уходит
Бывает и такое• 09 апреля 2020
При любом аит пьют гормоны,при гипотериоз нет
сказочное_Бали• 09 апреля 2020
На гормонах 5 лет. Врач напугала, дала диету. Сидела на ней полгода, немного сбросила в весе. Ну, а потом не выдержала и стала есть все как и обычно. Вес стабильный, гормоны периодически проверяю. Никакой диеты мне не нужно. Если у Вас анализы плохие по многим показателям или диабет и т.д. то да, диета поможет сбалансировать, а если с анализами все ок и только диагноз так сказать - то зачем диета? Это сугубо мое мнение, я не врач - поэтому мой пост просто как опыт, но не рекомендация повторять))) а то сейчас набросятся некоторые(((.
Tata6818• 09 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
А если АИТ при гипертиреозе?
Вишнёвая Леди• 09 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Аутоимунный протокол, поищите в инете все расписано.
Баба_Воля• 09 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я боюсь пить гормоны.
Вы хоть почитайте про гипотиреоз
Если нет будете пить, то разнесет! Так как у вас снижение функции щж и соответственно замедлен метаболизм.

Это не те гормоны, которых нужно бояться.
Баба_Воля• 09 апреля 2020
Ответ дляTata6818
А если АИТ при гипертиреозе?
Блин, люди, ну вы даете.... Это как плохое зрение при переломе ноги... Они могут быть вместе, и ничего их не связывает неразрывно
автор фрау Гитта • 09 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Вы хоть почитайте про гипотиреоз

Куда разнесёт?
Я нормально могу держать вес, просто после зимы поднабрала.

автор фрау Гитта • 09 апреля 2020
Ответ дляTata6818
А если АИТ при гипертиреозе?
При АИТ может быть не только гипертиреоз или гипотиреоз, а вообще что-то другое.
При АИТ может быть ЭБ или гепатит С или много чего ещё, но не обязательно.
Баба_Воля• 09 апреля 2020
Аит не привязан к щитовидной железе ау.
Tata6818• 09 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Спросила потому что, девушка написала, что при любом АИТ пьют гормоны, а я не понимаю, какие гормоны, если гипертиреоз)
Баба_Воля• 09 апреля 2020
Автор вы наверное имеете ввиду Палео питание?)
Баба_Воля• 09 апреля 2020
Ответ дляTata6818
Тогда антигормон) я пью тирозол
Любовь 78• 09 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
При аит гормоны нужно пить
При аит не нужно пить гормоны, если они в норме. Зачем их пить?
автор фрау Гитта • 09 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Возможно.
Но опять таки информации не достаточно.
Говорят читайте интернет, так в интернете тоже так же написано.
автор фрау Гитта • 09 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Аит не привязан к щитовидной железе ау.
А к чему привязан?
Что нужно обследовать или с чего начинать обследование чтобы найти источник? Почему тогда назначают лучение ЩЖ?
Я уже во всем запуталась и ни кто не может дать нормальный, внятный ответ.
Почему тогда отправляют к эндокринологу? Возможно нужно идти к гастроэнтерологу или к кому?
Аноним Первый• 09 апреля 2020
форумчанка Фенси лав в своей инсте выкладывает подробно свое питание по АИПу. Пишет , что очень хорошо корректируется состояние , но как только перестает сидеть на АИПе , сразу гормоны повышаются. я подписана на ее инсту сейчас поищу.
Аноним Первый• 09 апреля 2020
https://instagram.com/blackiva?igshid=1bohtfegkr17...
Страница, она там выкладывает списки своих продуктов.
Любовь 78• 09 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Не пишите бред.