Королева красоты• 09 апреля 2020
Агрессивыные ребенок в коллективе. Несчастная семья?
Агрессивное, вызывабющиее, задиристое, провокационное поведение следствие плохих отношений в семье? жесттоко и неуважительного поведения внутри семьи?
Королева красоты
• 09 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Не всегда. Но то, что ребенок нуждается в помощи - 100%
Очаянное желане укрепится в лидерстве хоть и сомнительном, недостаток одобрения, поддержки, внимания со стороны родителей?
Куда_бежать• 09 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
иногда да, иногда нет
Королева красоты
• 09 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
иногда да, иногда нет
Иногда нет, какие причины?
ДолькиКабана• 09 апреля 2020
Проблема в семье есть всегда, просто это не обязательно насилие к ребёнку, часто это позиция страуса, перекладывание вины на окружающих, а иногда родители считают такое поведение положительным. Мне запомнилось, здесь на советчице, мама такого ребёнка написала, что из Ваших адекватных детей вырастут офисные хомячки, а из ее ребёнка лидер).
Королева красоты
• 09 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Соседский мальчик бьет одноклассников, мучает котов на улице. Родители умиляются его бойкости, типа не пропадет. А котов говорят перерастет. Но что-то не верится. На дне рождения мальчик загадал желание ’чтобы мама не била’. Вот стало интересно у всех агрессивных детей дома накаленная обстановка, если диагноз, то понятно. А может ли случится подобное в адекватной семье, где папа и мама друг друга уважают, ребенку уделяют внимание и заботятся о нем адекватно.
ДолькиКабана• 09 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Такое может случиться в адекватной семье. У нас был такой мальчик, очень хороша семья, ребёнок любимый, но у ребёнка был явный диагноз, мама отпиралась от реальности всеми возможными способами, сад еле пережили, родители даже милицию вызывали в садик, можете представить, школу до 4 кл меняли дважды. И всё время были виноваты воспитатели, дети, потом учителя, родители детей, которые ,по мнению мамы, подговаривали детей обижать сына.
Где-то после 4 класса она наконец показала его детскому психиатру, диагноз не знаю какой поставили, забрали на домашнее обучение, уже 9 класс, агрессии нет, очень неглупый мальчик, но отношений построить не с кем не может, плаксивый, замкнутый(
Поддакиваю иногДА• 09 апреля 2020
Может быть диагноз, может быть токсичная семья. И это не значит что ребенка дома бьют или унижают. Это может быть безразличие и много что другое (
Королева красоты
• 09 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Если родители не видели проблемы, то есть большие сомнения в их адекватности.
{СоJIнТсЕ}• 09 апреля 2020
Не психолог, но поделюсь вот таким случаем. У дочки в классе мальчик был в началке. Зловредный, бился, на уроках делал, что хотел, взрослые и учитель ему не указ, с одноклассниками на ножах. Изводил весь класс, лично моему ребенку чуть не выбил глаз при том на виду у бабушки нашей. Мама его на критику и просьбы как-то урезонить ребенка не реагировала, все с позиции - он хороший, вы все плохие, учительницу слала прямым текстом на**уй. В общем вынудили его перевести в другую школу, там история повторилась, все плохие, один он хороший, устраивал драки до крови, срывал уроки, знаю что его еще из двух школ поперли
Теперь, что я знаю о семье... мы с его мамой в одной палате в роддоме лежали, она с мужем никогда по телефону спокойно не говорила - только криком и матами, за 3 дня они успели поскандалить на тему, как назвать ребенка, где его крестить, кого брать крестными и так по мелочи ...не ту еду привез, не ту одежку и тд. Семья не маргинальная, но вт общение между собой у них вот такое крики, матюки, соответственно для ребенка это норма, нормального обращения он тупо не понимает
РокерША• 09 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Не совсем так.
Неприятие - это один из этапов переживания трагедии....
Королева красоты
• 09 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Не совсем так.
Неприятие затялусь на долго, судя по всему.