sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_121
Своего не предлагать• 09 апреля 2020

А что, мне нравится такой формат праздника Пасхи. А вам?

"Щодо проведення обряду освячення пасок та пасхальних кошиків буде кілька можливостей. У містах священнослужителі можуть бути запрошені в пекарні, на заводи або у магазини для освячення там пасок, таким чином, усі охочі можуть придбати вже освячений хліб", - повідомили в міністерстві.
У сільській місцевості віруючі зможуть виставити великодні кошики за ворота, а священик - пройти вулицями і освятити їх. Таким чином, як зазначають у МВС, вдасться мінімізувати кількість контактів між людьми.
https://ua.112.ua/suspilstvo/uriad-domovyvsia-z-ts...
показать весь текст
73 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_204
Пропеллер на 6 персон• 09 апреля 2020
61
Ответ дляСвоего не предлагать
Я и на Пасху не хожу
А хліб для чого освячуєте?
anonim_121
автор Своего не предлагать • 09 апреля 2020
62
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А хліб для чого освячуєте?
Хлеб не освящаю.
anonim_98
Сегодня сержусь• 09 апреля 2020
63
Ответ дляСвоего не предлагать
Тех, кто верит, вылечит. Вы же тоже во что то верите. В то, что исцеляет вас.
В Печерской Лавре священники верили, что Бог их защитит от заражения.Что-то пошло не так.
anonim_121
автор Своего не предлагать • 09 апреля 2020
64
Ответ дляСегодня сержусь
В Печерской Лавре священники верили, что Бог их защитит от заражения.Что-то пошло не так.
Плохо верили.
anonim_204
Пропеллер на 6 персон• 09 апреля 2020
65
Ответ дляСвоего не предлагать
Хлеб не освящаю.
Ну паску, для чого?
anonim_121
автор Своего не предлагать • 09 апреля 2020
66
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну паску, для чого?
Я ее не освящаю. Батюшка освящает. Обычай такой.
anonim_98
Сегодня сержусь• 09 апреля 2020
67
Ответ дляСвоего не предлагать
Плохо верили.
Аааа.Тогда понятно.
Только где гарантия, что вы верите хорошо?
anonim_121
автор Своего не предлагать • 09 апреля 2020
68
Ответ дляСегодня сержусь
Аааа.Тогда понятно.
Только где гарантия, что вы верите хорошо?
Я тоже плохо верю. Вернее мало. В библии сказано, что если-бы человек имел веру хотя бы с горчичное зёрнышко, то мог бы сказать горе ,,ввергнись в море,, и она бы упала. А в нас нет веры даже с горчичное зёрнышко.
anonim_218
Голубая устрица• 09 апреля 2020
69
Мені такий формат не дуже. Справа зовсім не в конфесії священика, просто, знаючи, як на фабриках ставляться до хліба (можуть вкинути на підлогу, т.п.), стає не по собі. Взагалі купувати освячене якось не дуже правильно н.м.с.д.
Наскільки розумію, моя УГКЦ ще остаточно не визначилася і буде діяти виходячи із ситуації. Поки що кажуть, що богослужіння буде проводитися у закритій церкві, люди можуть слухати у дворі, можуть дивитися онлайн трансляцію, на час карантину це вважається рівноцінним. Кошики будуть освячувати починаючи від ранку суботи, просять не йти цілими родинами і дотримуватися всіх заходів безпеки (відстань, маски), хоча навряд чи так вийде організувати, у нас і так святять паски з обіду до пізнього вечора, церков у місті багато, все-рівно завжди аншлаги, тому мабуть організують паралельно ’телеосвячення’.
Ще закликають сповідатися і причащатися тільки у випадку крайньої необхідності, це можна буде зробити і після свят, коли епідемія піде на спад, поки що достатньо щирого жалю за гріхи. Якщо людина захоче причаститися, священик їй не може відмовити, але у такому випадку він має бути у масці, а ложечка буде дезинфікуватися після кожної людини.
anonim_77
Дама с собачкой• 09 апреля 2020
70
Я вообще разницы не почувствую. Так как ни разу в жизни не ходила в церковь святить пасхи и другую еду Всегда все ели не освященное.
anonim_137
КтоЕслиНеЯ• 09 апреля 2020
71
Ответ дляСвоего не предлагать
У нас частный сектор. Выйдем, корзинку поставим, батюшка освятит)) Красота.
Ее сопрут быстрее
anonim_77
Помеха справа• 09 апреля 2020
72
А мне не нравитс, я вообщемпротив ущемления прав и свобод. Но мирюсь, что уж теперь делать. Святить никак. Живём в пригороде в частном доме, и людей очень много, точно никаких палок за ворота не выставишь, да и неприятно мне. Всегда съезжались со всей Украины родные, а теперь зась.
anonim_141
Домовенок Зюзя• 09 апреля 2020
73
Мне нравится как в селах предлагают-выставил и потом забрал, супер!
Сама в этом году буду с неосвяченными пасками, но не беда-у меня есть пару свечек со святогорской лавры, дома зажгу, помолюсь и всё)
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff