Скелет дыни• 09 апреля 2020

имиграция в Германию

Согласно архивных данным, мамина прабабушка немка.Есть ли шанс на имиграцию?
Ширли-Мырли• 09 апреля 2020
Особенно сейчас очень актуальный вопрос?

Продавец овец• 09 апреля 2020
Если не ошибаюсь, то только до третьего поколения. Т.е. ваша бабушка может выехать...
Душка-свекровь)))• 09 апреля 2020
Вы нет..
ПодругаМужа• 09 апреля 2020
Я живу в Германии. И не могу сказать, что здесь прекрасно. Есть и плюсы и минусы - как и везде.
Но я ловлю себя на мысли, что дома было лучше (в Киеве). Что я просто ненавижу в Германии так это медицину. Да, она бесплатная, но просто ужасная.
У меня аллергия, на многие продукты, пыльцу, амброзию и еще много-много чего, у меня был отек Квинке (слава богу я была в это время в Киеве). Я пришла к врачу в Германии и что мне сказали: Ну так у многих аллергия, ничего страшного, смотрите что едите, исключайте аллергены постепенно.
А я спрашиваю а тест можно сделать ? Они нехотя сделали, и я жду 2 месяца элементарный тест на аллергены, который в Киеве делаю за 2-3 дня! Это не нормально. Если вы не при смерти - лечить никто не будет.
Дальше, выпала пломба, сделанная у немецкого стоматолога.
Потом хотела записаться к гинекологу, обзвонила с десяток клиник - новых пациентов не берут, надо ждать минимум пол года. А если что-то беспокоит?
Это действительно такой бред.
Гадаю_По_шнуркам• 09 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Это действительно такой бред.
Первичная медицина мне тоже в Германии не нравится совсем. Но в общем и целом плюсов больше. Например, дорогостоящий сустав, который в Украине стоит поменять 120 тыс грн.и если у тебя нет этих денег, то ходи мучайся. В Германии же при наличии даже минимальной страховке замена была бесплатной
Продавец овец• 09 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Это действительно такой бред.
Медицина в Германии НЕ бесплатная!
Где вы находите таких врачей? Мне правда интересно! Живу в Германии я не вижу того ужаса, который видите вы. К гинекологу максимально неделю жду, как и к другим врачам. Да, МРТ и КТ нужно долго ждать, аппараты узи практически у всех врачей есть, делают сразу на месте. Результаты анализов приходят довольно быстро.
Карпатський грибар• 09 апреля 2020
Я получил информацию о своем однокласснике. Он хороший инженер, уехал в Израиль, а сейчас переехал в Нью-Йорк. И первая мысль: где он, несчастный, теперь собирает белые грибы и землянику?
Такая природа, как у нас, не везде.
Тут как тут• 09 апреля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Такая природа, как у нас, не везде.
Я вот не собираю белые грибы и землянику,и мне норм. Да и в Украине природа не самый топ, есть места куда приятнее, в той же Америке богатая природа. Нью-Йорк, как и любой мегаполис неприятен для жизни, точно так же как и Киев.
Карпатський грибар• 09 апреля 2020
Ответ дляТут как тут
В Америке да, согласен. К нам в горы заходят туристы, в т.ч. немцы, в один голос говорят: лучше диких украинских Карпат ничего нет.

Тут как тут• 09 апреля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Карпаты так себе горы, низкие и засранные. На Говерлу тошно ходить - мусор, толпы туристов и продавцов. Ничего супер особенного нет.
Природа лучше себя чувствует когда люди ограничены и не имеют права жечь костры где попало, как это происходит у нас.
Вы где-то ещё были кроме Карпат? Там красиво, но вот точно не лучшее место на планете. А гости так говорят что хозяину приятно было.
Тут как тут• 09 апреля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Карпаты и Альпы даже сравнивать смешно.
ПодругаМужа• 09 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Медицина в Германии НЕ бесплатная!
Я живу в Нюрнберге достаточно давно. И с такими проблемами сталкиваюсь не только я а и куча моих знакомых. До сегодняшнего момента я не заплатила в Германии за лечение ни копейки - странно что у вас платное.
Страховка же все покрывает. Да, изредка лекарства по рецепту платные, но но такое крайне редко.
Малая еще та• 09 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Медицина в Германии НЕ бесплатная!
вы и живете в Германии, а кому вы отвечали, скорее всего не живет в Германии, судя по ее посту, особенно после прочтения о бесплатной медицине
Продавец овец• 09 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
А страховку вам кто оплачивает?
Малая еще та• 09 апреля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
сочиняйте дальше, для советчиц самое оно то, подходящее
Продавец овец• 09 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
А вообще странно... Нюрнберг город клиник, рядом есть Эрланген там практически одни клиники и ни в одной из них нет термина свободного к гинекологу? Вот не верю, честно.
Продавец овец• 09 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Живу уже достаточно долго здесь, просто поражаюсь таким постам про ужасную медицину и причём ‘совершенно бесплатную’
Заставляличка• 09 апреля 2020
Можете пробовать, но в вашем случае нужно обязательно сдавать экзамен В1 главному заявителю, остальным А1. Из архивов нужно достать свидетельства о рождении и браке. Очень хорошо, если у бабушки мать записана немкой в свидетельстве о рождении, если нет, то будет сложнее. Если главный заявитель пожилой человек, который не сможет выучить язык до Б1, можно взять справку в больнице, это должна быть медкомиссия с подписью и печатями 4 врачей, с диагнозом с которым невозможно выучить язык.
Малая еще та• 09 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
я тоже, поэтому улыбают такие посты, про плохую и бесплатную медицину, и восторги немцев относительно Карпат. Но понимаю, люди услышат что то краем уха от каких то друзей и знакомых и пытаются блеснуть своими познаниями, которые к реалиям не имеют никакого отношения и вызывают только улыбки

Заставляличка• 09 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Я тоже удивляюсь, может в маленьком городе, я езжу в большой, записуюсь в интернете, термин максимум через неделю, ещё в маленьком городе у нас запись на МРТ на месяц вперёд, я езжу в большой,термин через 1 неделю максимум. Такая же история с ортопедом.
Продавец овец• 09 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Согласна, многие даже не пытаются развить собственное мнение.
Заставляличка• 09 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Это действительно такой бред.
Это вообще бред, меняйте врача. У моей мамы тоже аллергия, попросили у терапевта направление к аллергологу, термин ждали 2 недели. Анализ сделали сразу и результат сразу, за час вышли с диагнозом и рецептом на ингалятор.
Продавец овец• 09 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Многие привыкли видеть проблемы там, где их нет.
А вообще очень хорошо иметь одного врача, к которому ходишь постоянно, ну т.е. не скакать от одного гинеколога к другому, от одного стоматолога к другому и тд, а ходить к ‘своему’, то тогда такие проблемы как ‘обзвонила полгорода, нет терминов’ отпадают автоматически. (Это не Вам, а так...мысли вслух, может кто-то услышит)
Заставляличка• 09 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Я вспоминаю одного еврейского дедушку, который жаловался мне на медицину, потому что ему не захотели менять суставы из-за боли в коленях, а оказалось, что у него недостаток витамина Д.
Продавец овец• 09 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
И таких много! Тоже есть такие знакомые)))
Заставляличка• 09 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Это действительно такой бред.
Вот сайт с записью к врачам онлайн, пишете какой врач, какой город и выбираете. В Нюрнберг есть запись к врачам на май точно. https://m.jameda.de
МеняАЖтрусит• 09 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
А страховку вам кто оплачивает?
Наверное, муж, что она не в курсе. Я за свою 120€ плачу, и это самый минимум, что может быть. Есть еще частные. Страховка покрывает практически все, но недавно мне прислали счет за койку-место при обследовании 70€, заплатила. Лекарства везу все из Украины и прохожу докторов в Украине. Тут смысла нет. Стоматологи тут мамадарагая, лучше не попадать. Пломбы делать не умеют, если и делают, то черные, а хочешь красивую от 70 до 100€. Мой муж немец, сейчас меняет несколько зубов, со штифтами в Украине. У него зубы разрушаются (наследственное, мама уже со вставной челюстью в свои 60 лет). Ему нужно менять все, вообще-то, так тут насчитали 30 тысяч евро, когда в Украине около 5. Мою подругу тут не лечат, пинают как мячик, она уже рвёт кровью. Обследуют, ничего не могут найти, сегодня выпроводили из больницы. Она одна, сестра живет за 150 км, помочь могу приехать только я. Черных уже больше немцев, реально. И они наглые, как бронетанки. Много криминала с ними, наркотики распространяют. Мечетей больше, чем церквей уже. С жильём трудно, фиг найдешь из-за них. Меня одно держит - зарплата, давно бы уже уехала. Когда приезжала , беженцев вообще не было.
Заставляличка• 09 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Если на пособии, то страховку оплачивает государство, тогда реально все бесплатно. Людям на пособии или с низкими доходами коронки бесплатно ставят, просто заносишь в страховую справку о доходах. Те кто хорошо зарабатывают, могут заключить дополнительную страховку на зубы, она покрывает импланты на 70-90 процентов. У меня стоматолог украинка, никакого смысла ездить в Украину.
жижифреймут• 09 апреля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
чесно. льстят из-за воспитанности. Попутишествуйте по ЕС, увидите много красот в природе
Продавец овец• 09 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сейчас посмотрела ради интереса, в среднем плачу 240€ за медстраховку, это какой-то там процент от зарплаты.
По стоматологии... есть частная страховка, которая покрывает до 100%. Её нужно делать как можно раньше. Стоматолог это вообще рулетка.
С жильём сейчас везде напряг, эта тема меня уже пару-тройку лет не интересует, купила себе квартиру в последний момент, перед тем как цены взлетели)))
А чёрных и раньше было много, те же турки вообще не славянской внешности. Они правда уже ‘онемчали’ в третьем поколении и ведут себя более цивилизованно, чем сирийцы, которые сюда 3-5 лет назад ‘бежали’. Хотя про беженцев, в принципе, ничего плохого сказать не могу, потому что я их не вижу массово. На работу на машине, в центр редко выезжаю. У меня дом напротив с беженцами, ведут себя прилично, все семейные, дети шумные, но то дети)), на площадке их много, но вижу например, что у них папы с детьми больше играют, чем те же немцы. Ну да, непонятен их язык и когда они разговаривают, то кажется что ругаются, но то такое уже)))

В общем, можно долго искать минусы и приводить в пример подруг/родственников/знакомых. У меня тоже много всяких примеров, как положительных, так и отрицательных, но в целом лично для меня жизнь здесь намного комфортнее.