Курочка-наседка• 09 апреля 2020
Вакцинация АКДС...подскажите пожалуйста
Девушки, ищу ответа. Возможно тут етсь врачи, которые смогут мне дать адекватный ответ.
Есть ли какие то обьективные требования по срокам разрыва между 2 и 3 привикой АКДС?
Минимальный срок я знаю, он давно прошел. Какой возможный максимальный разрыв, чтобы не пришлось делать все заново?
Очень прошу отвечать людей, которые знают точно, без личных умозаключений. Спасибо!
Твоя подруга• 09 апреля 2020
Не нужно делать заново, продолжайте вакцинацию.
В сети есть лекция Сергея Бутрия о догоняющей вакцинации.
Люда Людоедова• 09 апреля 2020
Мне говорила врач - максимум полтора месяца. Но мы благополучно пропустили. Делали в ноябре. Педиатр теперь говорит что ничего страшного. Делайте после карантина. У педиатров на этот счёт вообще правды не найдёшь.
Курочка-наседка
• 09 апреля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Такі питання до лікаря. Форуму настільки довіряєте?
я не отримала внятної відповіді від сімейного лікаря.
Часом на форумах можна отримати більше інформації. і від лікарів в тому числі
НичеНипанимаю• 09 апреля 2020
говорю как у нас было, а не как правильно! я такая же мама как и вы - у малыша в 3-4 месяца была аллергия, это противопоказание к вакцинации. так вот мы первую акдс примерно в 8 мес сделали....потом еще аллергия...опять перерыв. мы очень растянули по времени. не знаю насколько эффективна прививка в данном случае
Курочка-наседка
• 09 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
я встречала информацию про макс. 5 лет между 2 и 3..
ПАЦАНКА О• 09 апреля 2020
Курочка-наседка
• 09 апреля 2020
Уточню, у нас уже прошло 2 года после 2-й вакцинации. так сложились обстоятельства. То болели, то вакцины не было
Рекламама• 09 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Заново делать не нужно будет. И в условиях пандемии временно стоит приостановить вакцинацию.
ВОЗ рекомендует не откладывать вакцинацию, чтобы не отклонятся от графика.
Люда Людоедова• 09 апреля 2020
Мы вообще решили не делать. С учётом всех этих корон неизвестно что навезут под шумок.
ПАЦАНКА О• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
ОК, тогда это мое субъективное мнение. Я приостановила вакцинацию. Другие мамы пусть сами делают свой выбор.
Куда_бежать• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
в период пандемии прививки делать не рекомендуют
ПАЦАНКА О• 09 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
У нас между 2-й и 3-й получился интервал 3 года. То вакцин не было, то ребенок болел.
Рекламама• 09 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Согласна с вами. Другое дело, что стоит задуматься следовать ли рекомендациям ВОЗ. Т.к. они объявили о пандемии и тут же рекомендуют, из каждого утюга призыв сидеть дома и тут же рекомендация не откладывать прививки
Рекламама• 09 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Кто нн рекомендует? Возможно ваш адекватный врач и не рекомендует, а коррумпированный ВОЗ очень даже.
ПАЦАНКА О• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
А где Вы читали эти рекомендации? Я их не видела. Ну, может, просто потому что не интересовалась сейчас.
ЧукИГеки• 09 апреля 2020
Послушаю.
Сыну нужно было делать АДС-М. Уже 11 лет.
Просто ее делать? Или какие-то нюансы?
Рекламама• 09 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
В Фейсбуке группа батьки за вакцинацию.
ПАЦАНКА О• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Уже нашла. Как по мне, слишком рискованно, учитывая, что коронавирус может протекать безсимптомно и из-за длительного инкубационного периода. Не стоит ребенка вообще сейчас тащить в поликлинику без особой необходимости.
Я-ваш шанс• 09 апреля 2020
У нас интервал между 1 и 2 АКДС 1,5мес..потом аллергия..нет вакцин и т.д. - интервал между 2й и 3й получился 7,5лет - врач сказал заново не начинают вакцинацию. но надо смотреть по возрасту ребенка, какую именно вакцину можно колоть, например нам уже нельзя было делать Пентаксим, нельзя Бустрикс, но можно Инфанрикс, поэтому ждали именно ее. Затем через год рекомендовали сдать анализ на антитела и дальше решать вопрос о ревакцинации.
Рекламама• 09 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Согласна
Твоя подруга• 09 апреля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Послушаю.
Просто ее делать? Или какие-то нюансы?
Если пропустили только одну ее, то да, просто ее делать.
Курочка-наседка
• 09 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
а почему нельзя бустрикс? она вроде с 6 лет
Щучка крашеная• 09 апреля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
У нас вобще атопический дерматит. Вобще не делаем, нехватало осложнений еще.
ТигрЛьвович• 09 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Общалась на эту тему не с одним специалистом. Все сказали - нельзя приостанавливать , поскольку это чревато очередными вспышками. Тем более лето впереди - дифтерия-столбняк...
ПАЦАНКА О• 09 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Теоретически оно-то так, но я не рискую сейчас делать, поскольку хоть мы и на самоизоляции, но в семье есть доктор, который контактирует и с больными, и с другими докторами.
ЧукИГеки• 09 апреля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Да, только ее