Луноликая Вика• 09 апреля 2020
Посмотрите на палец! Полечите по телефону!
Ушиб? Нет ли трещины?
Прошло 1.5 суток после неудачного приземления.
Я такая - жду трамвая• 09 апреля 2020
Трещина точно есть. Если без гипса, то холодное, чтоб снять отек и троксевазин мазь.
Светка-пипетка• 09 апреля 2020
Примотацте мизинец к соседнему пальцу бинтом. Там может и перелом. Оно сростается. Жить и ходить будете.
Забыла что?• 09 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Почему?
Такси
Почему то я уверена сильна такси автор не поедет...
Луноликая Вика
• 09 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Что мне делать в дом условиях?
Лежать? Забинтовать?
Луноликая Вика
• 09 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Не поеду.
Не за что.
Железный коготь• 09 апреля 2020
Позвоните в скорую. Насколько помню даже если и перелом то не оперируют.
побольшомусекретику• 09 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Не поеду.
Не за что.
Почему? Вопрос денег? Автор, вам нужно в травму, никаких домашних примочек
Крошка Енот• 09 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
В травмпунк, быстро
Гипс на мизинец все равно не накладывают. В чем срочность?
Луноликая Вика
• 09 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
На вид будто там не весь палец, а только часть от него осталась. Перелом скорей всего.
Он у меня сгорбленный от природы.
Если бы перелом - я бы не ходила?
Я хожу. Мне больно. Но ходить могу.
Соду из сырым яйцом прилаживала.
Пантенолом брискала. Не совсем то. Но что есть дома.
Если бы перелом - я бы не ходила?
Я хожу. Мне больно. Но ходить могу.
Соду из сырым яйцом прилаживала.
Не гоню• 09 апреля 2020
Даже если там есть трещина, то всё равно гипсовать никто не будет. Мажьте любым НПВС. Если есть демиксид, то можно сделать тугое бинтование с димексидом и нпвс
Крошка Енот• 09 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Если бы был перелом, то отек был бы на всю ступню. Ушиб просто, скорее всего.
Я такая - жду трамвая• 09 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Что мне делать в дом условиях?
Лежать? Забинтовать?
Ногу повыше. Прикладывать холод на час через каждые 2-3 часа. мазать троксевазином 2-3 раза в день. В домашних условиях это все. У меня оба мизинца поломаны на ногах. На гипс не согласилась, поэтому это то, что рекомендовали делать дома. И да, поменьше нагружать ногу. Я не бинтовала.
Я такая - жду трамвая• 09 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Накладывают на всю стопу.
Крошка Енот• 09 апреля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Да, нужно зафиксировать палец.
Крошка Енот• 09 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Он у меня сгорбленный от природы.
Если бы перелом - я бы не ходила?
Я хожу. Мне больно. Но ходить могу.
Соду из сырым яйцом прилаживала.
Если бы перелом - я бы не ходила?
Я хожу. Мне больно. Но ходить могу.
Соду из сырым яйцом прилаживала.
Не ходили. Вам бы даже лежа менять положение ноги было бы больно.
Не гоню• 09 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Не оперируют и даже не гипсуют. Сын почти год назад поломал большой палец ноги, по снимку оскольчатый перелом. Тугое бинтование на 4 дня и всё. Консультировалась с 2 травматологами
Не гоню• 09 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Вот ещё фоты, чтобы видели не только часть.
Хотите комментарии на счёт педикюра?
Я такая - жду трамвая• 09 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Нет, при переломе пальца нет такой боли. Наступать именно на палец больновато, но ходить можно.
Луноликая Вика
• 09 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
Хотите комментарии на счёт педикюра?
Педикюра нет. Комментарии оставьте себе.
Жёлтый - желток и сода не отмылись.
Я такая - жду трамвая• 09 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
Гипсую. Но гипсуют всю стопу. Сын когда футболом занимался, то переломы пальцев на ногах - частый спутник. Так вот, ему гипсовали по щиколотку всегда.
Папобус• 09 апреля 2020
Автор, вот все сделали неправильно(( первые сутки холод, дальше согревающие мази..скорее всего перелом, но никто вам в травме ничего делать не будут. Мазь форте гель, траумель, Троксевазин,
Светка-пипетка• 09 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
Год тому в Киеве гипсовали, я как раз в травмпункте была. Но считаю это бесполезным занятием, мизинец и сам нормально сростается. Из личного опыта.
Я такая - жду трамвая• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
согревающие мази нельзя категорически! А холод - первые 3е суток.
Луноликая Вика
• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Первый час я держала его в холодной воде.
Если ничего не делать, зачем тыщу на такси мне тратить?