Читала-читала, но так и не поняла как все соеденить. То что корж может быть любым в тортике это я поняла, как делать саму мастику в теории разобралась, а вот с кремом никак. Какой лучше крем для тортика выбирать чтобы и коржи пропитались и мастика не разлезлась. Раскажите, пожалуйста, как собрать тортик из своего личного опыта. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
как и писали выше, внутрь что хотите, но верх тортика должен быть промазан масляным кремом! Я делаю варен.сгущ.молоко + масло 1:1. Если бисквит и не охота делать еще и другой крем, пропитайте коржы хорошо сиропом! И не обязательно просто вода с сахаром! Очень вкусно если добавить апельсиновый сок и цедру! Такой сироп делает тортик не таким сладким, ведь и сгущенка и мастика... очень сладко выходит
Ой, в голове целый рой вопросов, а как правильно спросить чтобы понятно было не знаю. Очень хочу попробовать сделать такой тортик, так как насмотрелась на эту красоту, а всё боюсь. Кажется, что так это сложно. А когда смазала масляным кремом можно мастикой сразу покрывать или нужно чтобы постоял тортик какое-то время?
Ответ дляspin4ik
Надо что б крем ’схватился’ в холодильнике.
можно тортик к покрытию подготовить двумя способами:
1) мазать несколько раз масляным кремом. То есть намазали, спрятали в холодильник, пока не схватиться! Достали еще раз намазали и снова спрятали! Лично мне двух раз было достаточно, при условии что и коржы ровные были! А когда достали аккуратно разровняли застывший крем, можно лопатку для торта водичкой смочить ,чтоб не приставал крем.
После всего этого можно покрывать мастикой.
2) Сделать крошку из коржа, очень мелкую, перемешать с кремом, чтоб густо было и покрыть этой массой коржи,разровнять, и в холодильник! После можно покрывать!