Одна_на_всей_планете• 10 апреля 2020
Рекорд! 311 случаев короны за сутки в Украине. Карантин не эффективен.
Результат:
вже голосів:
1109 (47.99%)
Нужно усилить карантин
611 (26.44%)
Нужно отменить карантин
591 (25.57%)
Нужно оставить карантин
Попа как у Кардашьян• 10 апреля 2020
Вот именно, эффективен, без карантина цифры были бы в разы больше
Кракадэ• 10 апреля 2020
Ответ дляН@Диете
Это - да.
Но в России, например, проведено 1.1 млн. тестов на 147 млн. человек - т.е. 7400 тестов на миллион населения.
В США проведено порядка 2.5 млн. тестов (но у них и население больше), - т.е. порядка 8000 на миллион населения.
В Украине же проведено всего 15 тысяч тестов на 40 миллионов населения. Это всего порядка 400 тестов на миллион населения. В десятки (!) раз меньше, чем в других странах.
Даже беларусь провела уже 50 тысяч тестов - на свои 10 млн. населения. Поэтому и у них ’на душу населения’ выявленная заболеваемость выше.
Поэтому - да: показатели заболеваемости в других странах выше. Просто потому что там тестирование гораздо лучше организовано.
не знаю за Россию или Америку, но в Европе тестирование всех подряд не проводят
СКИБИДЫШь• 10 апреля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Так и быть, мясо я замариную.
Муж спрашивает, симпатичная ли Вы?
Это не важно, все будут в масках
Брызжу ядом• 10 апреля 2020
Ответ дляlisulya
Старанно, что страна без карантина догоняет нас. А не наоборот
Не забываем, что в Беларуси первый случай выявлен в конце февраля. Т.е. они операжают нас по течению болезни минимум на 7-10 дней
Котик-Пупсик• 10 апреля 2020
А я думаю, почему бы не попробовать отменить карантин на дня три и засечь данные. Сильно ли подскочит число заболевших?
Да и хотелось бы верить, что результаты исследований заболевших точны, а не уже болел всю жизнь диабетом или астмой, а написали умер от короны.
ПешитеБесАшипок• 10 апреля 2020
Да эта зараза, уже месяца 4 в Украине.
Прям вот сейчас появилось..ага..
Как тесты завезли, так и появилось.
Еще месяц в карантине, и люди озвереют.
От безденежья, безработицы, изоляции..
И тогда короновирус отойдет на второй план.
Нужно будет людей усмирять.
Прям вот сейчас появилось..ага..
Как тесты завезли, так и появилось.
Еще месяц в карантине, и люди озвереют.
От безденежья, безработицы, изоляции..
Нужно будет людей усмирять.
Заместитель автора• 10 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Усилить карантин, до наших людей не доходит!
Усилить карантин - это ВСЕХ отправить домой, а не только мелких фопов.
Почти в каждой семье кто-то из двоих ездит на работу.
Что это за карантин?
Заместитель автора• 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Все, кто возвращается потенциальные носители вируса, что-ли?
да
Заместитель автора• 10 апреля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Какие же советчицы недалекие.
Количество заболевших в статистике, результат тестов.
Сейчас стали больше тестировать людей, соответственно и больше случаев.
Заболевших может быть в разы выше.
в одном из источников была примерная формула. Количество положительных тестов умножить на 8.
Заместитель автора• 10 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Тесты подвезли вот и заболевшие, вон в Николаеве до сих пор ни одного
Ляшко проинспектировал, пообещали найти
или подселить
Котик-Пупсик• 10 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да эта зараза, уже месяца 4 в Украине.
Прям вот сейчас появилось..ага..
Как тесты завезли, так и появилось.
Еще месяц в карантине, и люди озвереют.
От безденежья, безработицы, изоляции..
Нужно будет людей усмирять.
Прям вот сейчас появилось..ага..
Как тесты завезли, так и появилось.
Еще месяц в карантине, и люди озвереют.
От безденежья, безработицы, изоляции..
Нужно будет людей усмирять.
Это верно.
У нас на первом этаже умер дедушка на днях. Я его давно знаю, курильщик пожизненный. Даже зимой выходил под парадное курить хотя бы пару раз в день. В мороз, в снег, он на улице курит. В этом году сдал, ходил уже плоховато, курил на балконе постоянно. Кашлял и покашливал он столько сколько я его видала. Курильщик же заядлый. Было ему что то лет 70-75.
Так понаехало карет скорой, и для статистики написали корону. И наш дом занесли гордо в список района где мол выявлен вирус.
Ну не козлы?
Пожарник• 10 апреля 2020
Сколько идиотов в очереди становится к тебе близко, а на просьбу держать дистанцию еще и возмущаются
побольшомусекретику• 10 апреля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Все равно половина переболеет, не сейчас так в течении года! Отменять карантин, и ехать на шашлыки и заниматься групповым сексом
Правильно, но если все сразу заболеют, то спасут только малую часть тяжёлых пациентов, потому что ИВЛ на всех не хватит... Вы уверенны, что легко переболеете?
дамаАмстердама• 10 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Мне хамили и сказали что я дура которая верит в фейки и боится так сильно заболеть.
Пупуговка• 10 апреля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Добить и так никакую экономику, хотите Венесуэлу?
А вы средневековую Европу во временс чумы?
Ответ дляН@Диете
Спасибо, интересный анализ.
Причём в сценарии, где карантина нет, - у них с одной стороны видится перегрузка системы здравоохранения и высокая смертность (как в Италии было), - но с другой стороны - отсутствие второго пика по окончании карантинных мер.
А если карантинные меры будут качественными - то они не перегрузят систему здравоохранения, - но приведут к возможному второму всплеску заболеваемости осенью.
Единственное, - начало неуправляемого роста по США они прогнозировали на 20-е числа апреля почти во всех моделях, - а реально он начался раньше.
Очевидно и закончится раньше чем в модели.
Ну и это никак не противоречит моим вышенаписанным выкладкам: в США взлёт начался позже всех, - и, соответственно, и закончится эпидемия позже.
В Европе в некоторых странах всё пошло по плохому сценарию (перегрузка органов здравоохранения), - но при этом уже очень скоро (ОЧЕНЬ скоро: дней через 10, может быть) всё пойдёт на быстрый спад, т.к. уже сформировался коллективный иммунный ответ.
Не будет у ВСЕХ пика в июне.
У кого-то он будет раньше; у кого-то - позже. ИМХО.
Но полностью согласна с той статьёй: те, кто пересидит сейчас на карантине и не получит иммунитета, - могут нарваться на вторую волну осенью.
Не будет у ВСЕХ пика в июне.
Но вы обратите внимание т на то, что статья уже старая.
Пожарник• 10 апреля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Да, я тоже слышала в ответ проклены и, что ничего не будет
На границе• 10 апреля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Очень интересно. А главное, умно́.
А какое число дней будете отсчитывать? 7, 14, 21 или 28?
Ой, как вы могли забыть об инкубационном периоде )))
З.ы. Некоторым думать противопоказано )
lana_banana04• 10 апреля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
так подскочит только дней через 7-14
из_под_тишка• 10 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Какое отменить .. Продолжить и надолго мне все нравится , меньше людей на улицах и вообще ТЦ все закрыть и открыть только рынки !!! Мне пластиковые продукты надоели в маркетах (( стали фасовать все в кулёчки , вчера взяла оплатила лимоны , там половина полностью гнилых , спецом всунули .. жлобы , пришлось молча выкинуть (( у них мои деньги у меня лимоны в мусорник .
А пакет шо, непрозрачный был или вас по рукам били, чтоб вы в него не заглянули
{СоJIнТсЕ}• 10 апреля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
::)) ну не привыкла шокать я и разрывать и рыться в упакованном , верю людям .. а зря:)) не типичная я украинка 🤷♀️
выходные пролетают• 10 апреля 2020
Как он может быть эффективный, когда тут в темах каждая вторая или - хочу бегать спорт на улице или - куда ребенка деть без воздуха смэрть и толпы везде
из_под_тишка• 10 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну не разрывать прям, а в руках повертеть хотя бы
А продавцы могли вам хороших лимонов положить, а пока лежали в полиэтилене, подгнили
В общем, вы правы, не в Чикаго живёте, надо бдеть.
Вон я недавно тоже купила лимонов за 100грн. Спросила у продавца, это везде такие цены или только у вас? А она мне ’вон в сильпо вообще по 150!’. Ну я поверила, взяла парочку. Пошла в сильпо, а они там по 59грн. Ну, кто же мне виноват. Я как видите, тоже не хохол получается, тк не проверила
Брызжу ядом• 10 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Да что же вы все эту волну гоните. Я помню, как с началом военных действий, та же белиберда ходила. И беженцев насильно селить будут, и квартиры отбирать. Ну хватит уже. И читали уже 6ть лет назад.
Смотрите, как бы ’эта белеберда’ не стала вашей реальностью
Р а з д е л IV
мероприятиях правового режима чрезвычайного положения,
вводятся в условиях чрезвычайного положения
Статья 16. Содержание мер правового режима чрезвычайного
состояния
Указом Президента Украины о введении чрезвычайного положения в
интересах национальной безопасности и общественного порядка с целью
предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья
населения или защиты прав и свобод других людей на период
чрезвычайного положения могут вводиться следующие меры:
1) установление особого режима въезда и выезда, а также
ограничение свободы передвижения по территории, где вводится
чрезвычайное положение;
2) ограничение движения транспортных средств и их досмотр;
3) усиление охраны общественного порядка и объектов,
обеспечивающих жизнедеятельность населения и народного хозяйства;
4) запрет проведения массовых мероприятий, кроме мероприятий,
запрет на проведение которых устанавливается судом;
5) запрет забастовок;
6) принудительное отчуждение или изъятие имущества у юридических и
физических лиц. {Статья 16 дополнена пунктом 6 согласно Закону N 4765-VI
( 4765-17 ) от 17.05.2012}
Статья 17. Дополнительные меры режима чрезвычайного положения в
связи с чрезвычайными ситуациями техногенного
или природного характера
В случае введения чрезвычайного положения по основаниям, предусмотренным
пунктом 1 части второй статьи 4 настоящего Закона, кроме мероприятий,
предусмотренных статьей 16 настоящего Закона, могут также осуществляться
следующие мероприятия:
1) временная или безвозвратная эвакуация людей из мест,
опасных для проживания, с обязательным предоставлением им
стационарных или временных жилых помещений;
2) установление для юридических лиц квартирной повинности для
временного размещения эвакуированного или временно переселенцев
населения, аварийно-спасательных формирований и военных
подразделений, вовлеченных в преодоление чрезвычайных ситуаций;
3) временный запрет строительства новых, расширения действующих
предприятий и других объектов, деятельность которых не связана с
ликвидацией чрезвычайной ситуации или обеспечением
жизнедеятельности населения и аварийно-спасательных формирований;
4) установление карантина и проведение других обязательных
санитарных и противоэпидемических мероприятий;
5) введение особого порядка распределения продуктов
питания и предметов первой необходимости;
6) мобилизация и использование ресурсов предприятий, учреждений
и организаций независимо от формы собственности, для предотвращения
опасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций с обязательной
компенсацией понесенных потерь;
7) изменение режима работы предприятий, учреждений, организаций всех
форм собственности, переориентация их на производство необходимой в
условиях чрезвычайного положения продукции, иные изменения производственной
деятельности , необходимые для проведения аварийно-спасательных и
восстановительных работ;
8) отстранение от работы на период чрезвычайного положения в случае
ненадлежащее исполнение своих обязанностей, руководителей государственных
предприятий, учреждений и организаций, от деятельности которых зависит < br> нормализация обстановки в районе чрезвычайного положения, и
возложения временного исполнения обязанностей указанных руководителей
на других лиц.
С целью ликвидации стихийного бедствия или катастроф в мирное время
может осуществляться целевая мобилизация, объемы и срок проведения
которой определяются в Указе Президента Украины о введении
чрезвычайного положения .
В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения
неотложных аварийно-спасательных работ, допускается временное
перевода или привлечения на добровольной основе трудоспособного
населения и транспортных средств граждан для выполнения указанных
работ по разрешению соответствующего руководителя аварийно-спасательных
работ и при условии обязательного обеспечения безопасности труда.
Запрещается привлечение несовершеннолетних, а также беременных женщин к
работ, которые могут негативно повлиять на состояние их здоровья.
Р а з д е л IV
состояния
чрезвычайное положение;
5) запрет забастовок;
( 4765-17 ) от 17.05.2012}
или природного характера
следующие мероприятия:
компенсацией понесенных потерь;
восстановительных работ;
на других лиц.
чрезвычайного положения .
Замыленная• 10 апреля 2020
Ответ дляlisulya
населения у них меньше
Итак, статистика по умершим в Канаде на 8 апреля (полный отчет обычно делается через 1-2 дня).
До 60 лет - 7% случаев (о сопутствующих заболеваниях конкретно не написано, но у одного точно была лейкемия, 51 год).
Старше 80 лет - 59% случаев.
Отгадайте, почему в Украине мало летальных случаев...
Старше 80 лет - 59% случаев.