10 апреля 2020

Сегодня мама уволилась со скорой помощи

Киевская область, Мама работала медсестрой. Сегодня уволилась из за нас: меня, внука и папы. Боится что заболеет и заразит нас.. жить будет только за пенсию папы 2000 тис. Ей до пенсии 3 года... не знаю как ее переубедить. Просто случай случился с позитивным больным на вирус. Всю машину обрабатывали, но ей стало страшно. Она с горяча написала заявление. Теперь я не знаю что будет
показать весь текст
спальное место 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Простите за ошибки,телефон исправил. Гонг слов. Думаю суть понятна
А Вам слабо родителям помочь ?Или привыкли только брать у родителей? Этот раз. Два - да, я ее понимаю, нервы на пределе и страх.
Директор Пляжа 10 апреля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Они и сейчас военнообязанные. Но военного (или чрезвычайного) положения у нас нет.
Клятва Гипократа - вообще мимо, почитайте, она не об этом. Это наше инфантильное общество хочет, чтобы им все всё были должны, и при этом самим ничего не давать.
Ничего вам медики не должны. Даже наоборот, с существующим к ним отношением. Большей части выступающих хочется сказать, что они не заслуживают, чтобы ради них кто-то рисковал жизнью.
Но большая часть медиков всё-таки готова это делать. Не смотря на отвратительное отношение и низкие зарплаты...
точнее не скажешь
А про клятву Гиппократа - это вообще треш, половина, кто о ней пишет, даже не имеет понятие о чем она.
Скотское отношение к медикам - это норма сейчас. Всем должны. И никто не знает, сколько они получают и как трудятся.
ПлакалаВАвтомобиле 10 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я работаю по специальности. Куда идти автору я не знаю. Выбор каждого. И да, живу Киевская обл.
Ничего, что все позакрывали?
Плету интриги 10 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Да вроде бы, идут туда все людей спасать. Но не у всех получается спасать.,многие спасаются сами, за счет людей. Это очень интересная профессия, привлекает не деньгами. Ближе к пенсионному возрасту, о каждом есть определенное мнение, кто лечит, кто больничные продает. За тем люди и обращаются. Но в целом, у нас не умеют нифига сделать нормально. Хотят, но не могут.
А я бы сказала могут многое, но не хотят. Мотивируя это низкой зарплатой.
спальное место 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
А почему Вы и Ваш половой партнер завели ребенка, будучи на грани выживания? Рассчитывали на мамкину зп?
Коренная киевлянка 10 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
А я бы сказала могут многое, но не хотят. Мотивируя это низкой зарплатой.
Да не могут, я уже сто раз убеждалась, что дело не в цене.
спальное место 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
На ее зароботнуб плату никто не притендует, у нас разные бюджеты и все самостоятельные, это только ее пропитание. Но теперь без дохода вообще. А то что она уволилась, так не из-за себя, а потому что мы живём вместе и ребёнку 10 мес, и отец больной раком
А Вашему мужику не стыдно жить в квартире Ваших родителей?
спальное место 10 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если бы моя мама была рядом, я бы посадила ее смотреть за внуком, а сама бы работала. А так сидит мой муж.
У вас прекрасная возможность идти и работать!!!!
# Онажеродила, онажемать
Домашка 10 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Сейчас медикам дают корпуса для проживания
Чтоб они не боялись заразить родных

Защиту им покупают и волонтеры и государство

Зарплату платят в 3 раза больше обычной

А медики все равно бегут как с тонущего корабля ..
Не везде так. Сестра работает в больнице, где много с вирусом подтвержденным. Не Киев. Младший мед персонал, т.е. не врач.
Из защиты выдали щиток на голову. Остальное все свое.
Зарплату обещали, но пока она ее не видела, последнюю получила меньше, чем раньше
Живет дома, обещали сделать хотя бы комнату отдыха, чтобы домой не ездить, но пока это только обещания. Поэтому у них много медсестер и санитарок уволилось.
Беговая дорожка для носа 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Медики и сейчас военнообязанные . Только при чем тут это к тому , что мама автора уволилась ? Скорая помощь - это не военная служба !
Гордая_птичка 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Так идите санитаркой... к чему это .... выброс....
Мама правильно боится, больницы переполнены лекарств нет! Пусть дома посидит, а молодые не тут писульки будут строчить, а пойдут на общественных началах утки за больными повыносят ))))
Это не губени в Инстаграме корчить.
lisulya 10 апреля 2020
Ну ее выбор. Осуждать не буду. Единственное НО, что заразиться ведь можно и в магазине. Обидно будет. На счёт устроится потом - сомнительно, ведь мед. реформу и массовые сокращения никто не отменял, и первыми ’в расход’ идут пенсионеры как раз.
Женамужная 10 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Ваш папа наверное в А ТО сейчас?
Мой папа на пенсии сейчас. И как-только в нем появится необходимость - он сразу-же будет на передовой.
irina _d 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
если в вашей семье подлость и предательство это норма - значит - да, вы что-то сделали не так.
В чем подлость?
Я поставила себя на место мамы автора.
На работе сталкиваюсь с инфицированными, нормальной защиты нет.
После работы иду домой, а там муж с онкологией и внук грудничок.
Нахрен кому нужно такое геройство?
Я бы тоже ушла, скорее всего, у меня нет запасных мужей и внуков.
А красивые слова это только слова, я за 51 год своей жизни много пафосных лозунгов слышала, а по сути, никому мы кроме своей семьи и даром не нужны.
Царевна Лягушка 10 апреля 2020
Ничего не будет, закончится карантин, обратно устроится, желающих гробить себя за копейки мтзер, а сейчас пусть идет в ЦЗ и станет на биржу, чтобы стаж не терять
Гордая_птичка 10 апреля 2020
Ответ дляirina _d
В чем подлость?
Я поставила себя на место мамы автора.
На работе сталкиваюсь с инфицированными, нормальной защиты нет.
После работы иду домой, а там муж с онкологией и внук грудничок.
Нахрен кому нужно такое геройство?
Я бы тоже ушла, скорее всего, у меня нет запасных мужей и внуков.
А красивые слова это только слова, я за 51 год своей жизни много пафосных лозунгов слышала, а по сути, никому мы кроме своей семьи и даром не нужны.
Абсолютно поддерживаю!!!!
Басноплетка 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
Будет жалеть, пойдёт обратно
Женамужная 10 апреля 2020
Ответ дляirina _d
В чем подлость?
Я поставила себя на место мамы автора.
На работе сталкиваюсь с инфицированными, нормальной защиты нет.
После работы иду домой, а там муж с онкологией и внук грудничок.
Нахрен кому нужно такое геройство?
Я бы тоже ушла, скорее всего, у меня нет запасных мужей и внуков.
А красивые слова это только слова, я за 51 год своей жизни много пафосных лозунгов слышала, а по сути, никому мы кроме своей семьи и даром не нужны.
с таким мышлением люди должны выбирать другую профессию. Медицина - это не намного больше чем жопочасы в белом халате.
Берегу и стерегу 10 апреля 2020
У нас медиков не уважают ни люди, ни государство. Государство платит нищенские зарплаты, а люди посылают проклятия. Не удивительно, что они увольняются. Скоро, может быть, их вообще не останется - таких плохих и недостойных медиков. Будем лечить себя сами.
Директор Пляжа 10 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
У нас медиков не уважают ни люди, ни государство. Государство платит нищенские зарплаты, а люди посылают проклятия. Не удивительно, что они увольняются. Скоро, может быть, их вообще не останется - таких плохих и недостойных медиков. Будем лечить себя сами.
+100
СКИБИДЫШь 10 апреля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ничего, что все позакрывали?
Так скоро откроют.
Грабля 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Мой папа на пенсии сейчас. И как-только в нем появится необходимость - он сразу-же будет на передовой.
Моя мама тоже на пенсии, но пашет в больнице. А у нас нет необходимости? Военные действия как бы.Он шутит. Не будет он ни на какой передовой.у нас передовая 6 лет закрывается случайными людьми.
автор Всех в сад 10 апреля 2020
Ответ дляспальное место
А Вашему мужику не стыдно жить в квартире Ваших родителей?
Мы живём полугода, пока ремонт делаем в своей, и никто не притендует ни на что, каждый живет за свой счёт.
Директор Пляжа 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
с таким мышлением люди должны выбирать другую профессию. Медицина - это не намного больше чем жопочасы в белом халате.
Пойдите и о работайте хоть 8 жопочасов с ваших слов...потом расскажете.
Гордая_птичка 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
с таким мышлением люди должны выбирать другую профессию. Медицина - это не намного больше чем жопочасы в белом халате.
А какая у вас професія?!
Все вам кто то должен) врач лечить, поліцейський охранять и т д а вы что в замен?! Даёте, в чем ваша необходимость бытия.
автор Всех в сад 10 апреля 2020
Ответ дляспальное место
# Онажеродила, онажемать
Что вы бред несёте, ребёнку 10 месяцев на орудном кормлении. Куда я сейчас пойду, я с комнаты выйт. Не могу, ребёнок орет
Грабля 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
с таким мышлением люди должны выбирать другую профессию. Медицина - это не намного больше чем жопочасы в белом халате.
Это так рассуждают люди,пока их не клюнет.
Женамужная 10 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
А какая у вас професія?!
Все вам кто то должен) врач лечить, поліцейський охранять и т д а вы что в замен?! Даёте, в чем ваша необходимость бытия.
А взамен эти дармоеды живут за счет моих налогов.
Сфера влияния 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
После всего этого устроится повторно, в чем проблема, для медсестры найти работу не составляет труда. Что ушла - правильно сделала, к чему эти риски, кто потом спасибо скажет, правильно НИКТО..... Решила и решила, значит так нужно.
Снегопадка 10 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Хотелось бы чтоб врачами шли люди которые идут в медицину по зову сердца - спасать людей , жизни людей

Сейчас нам так нужны врачи , а они увольняются (
Печально ...
Ага, по зову сердца. Одним зовом сыт не будешь. Почему педагоги и врачи должны по зову сердца. Зов сердца заканчивается там, где начинаются инструкции об обязанностях и тома отчетов.