10 апреля 2020

Сегодня мама уволилась со скорой помощи

Киевская область, Мама работала медсестрой. Сегодня уволилась из за нас: меня, внука и папы. Боится что заболеет и заразит нас.. жить будет только за пенсию папы 2000 тис. Ей до пенсии 3 года... не знаю как ее переубедить. Просто случай случился с позитивным больным на вирус. Всю машину обрабатывали, но ей стало страшно. Она с горяча написала заявление. Теперь я не знаю что будет
показать весь текст
МЕСТО_Встречи 10 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
Она шла по ведению сердца. И сейчас работает без защиты и т.д. такие как вы и много других обгаживают. Почему вы не пошли туда работать? И за учебу мы платили деньги, а не государство. Оно нам ничем не помогало. Ещё хотели за обучение... Поработайте в этом пекле и поймёте как им тяжело
Обгаживмют на вашу дочь. Такие как она внушают уважение. Неужели теплое от мягкого не отличаете?
МЕСТО_Встречи 10 апреля 2020
Не вашу
Радость моя 10 апреля 2020
Лечится от коронавируса дороже чем 6 тысяч. А если папа больной раком подхватит то верный путь его хоронить что тоже дороже 6 тсяч. Так что маму я понимаю. Врачам должны были предоставить хотяб отдельное место для проживания чтоб не заражали семьи. Тут уже выбор каждого можно понять.
ГугелП@лАмался 10 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
Моя мама работала врачём, у нее всегда были средства защиты. Это было давно. И ребенок пошел работать по ведению сердца. И спасать жизни. Но где же наше государство? Оно его не обеспечило всем необходимым, чтобы спасать людей. Ведь один больной коронаирусный заразит всех вокруг себя. Только спецзащита сможет остановить эту заразу. И тогда спасать других больных будет некому. На таких, как она, живёт мир. И нет бы сказать таким людям спасибо, их поливают грязью. И не дают нормально выполнять свою работу... Задумайтесь об этом, пока не поздно
Хорошо кто виноват в том, что нет защиты! Пусть медики выйдут и бастуют, что не будут лечить без костюмов. Но тут такое дело, они привыкли свою попу прикрывать бумажками, чтобы не могли спросить, не возмущаться, а взять с пациента. И да в большом кол-ве смертей виноваты медики, это давно известный факт. Всё вопросы к руководству страны и квалификации наших медиков! Простите уже в частных больницах за маской любезности скрываются вымагатели и не всегда компетентные врачи...
КоКоКоКоКоКо... 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
А что странного? Мы продукты покупаем по очереди) за коммуналку пополам. Все остальное каждый на себя тратит
Сколько лет маме?
Колючкавонючка 10 апреля 2020
Будьте благоларны маме за заботу и поднапрягитесь сами, пока это все не закончится и она не найдет другую
МадамОхмури 10 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Хорошо кто виноват в том, что нет защиты! Пусть медики выйдут и бастуют, что не будут лечить без костюмов. Но тут такое дело, они привыкли свою попу прикрывать бумажками, чтобы не могли спросить, не возмущаться, а взять с пациента. И да в большом кол-ве смертей виноваты медики, это давно известный факт. Всё вопросы к руководству страны и квалификации наших медиков! Простите уже в частных больницах за маской любезности скрываются вымагатели и не всегда компетентные врачи...
Получается, что по каждому поводу нужно бастовать. Тогда нахрена нам содержать такой аппарат правительства, местной власти и других чиновников? Тошнит уже от забастовок и митингов. И от бездельников у власти. Неискоренимо это в нашей стране
66сезон666серия 10 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
Моя мама работала врачём, у нее всегда были средства защиты. Это было давно. И ребенок пошел работать по ведению сердца. И спасать жизни. Но где же наше государство? Оно его не обеспечило всем необходимым, чтобы спасать людей. Ведь один больной коронаирусный заразит всех вокруг себя. Только спецзащита сможет остановить эту заразу. И тогда спасать других больных будет некому. На таких, как она, живёт мир. И нет бы сказать таким людям спасибо, их поливают грязью. И не дают нормально выполнять свою работу... Задумайтесь об этом, пока не поздно
Я своему сыну с детства объясняю, что врач - профессия благородная и бла-бла-бла, но семью на нее не прокормишь, каждый, кому не лень, обхает, и высок риск сердечно-сосудистых болезней в молодом возрасте. Чтоб даже не смотрел в эту сторону (у нас два поколения врачей)
Не смотрит, СБ. Сложность профессии еще в том, что через пару лет работы глаза открываются, но бросить уже сложно, не у всех получается. Медицина затягивает
Глас_Народа 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Ну так выхватите славное знамя из рук позорников и покажите как надо грудью на амбразуру, клятву, вот это все... Вы многим с ковидом уже помогли?
Спасу мир 11 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
Вы знаете, почему сейчас медики должны жертвовать своими семьями, ради невменяемого народа, который не соблюдает карантин .
Ради кого ?
Вот точно подмечено.Люди-невменяшки не соблюдают элементарных правил,но врач обязан
Счастье не за горами 11 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Ой, мне так нравится как люди хотят чтобы им хоть кто-то хоть как-то был обязан )))) усьо, совок закончился, теперь если кто что и обязан то за приличные деньги и уважительное отношение. Нету оплаты - нету хорошего медика, нету условий для безопасности при вирусной угрозе - нету вообще никакого медика.
Счастье не за горами 11 апреля 2020
Ответ дляБыстровочка
сбоку, конечно же, виднее) посмотрела бы на вас, если государство и больные вам годами чуть ли не в лицо плевали, а теперь вообще риск огромный (а судя по написанному автором о годах до пенсии, мама в группе риска), я ушла из медицины 7 лет назад и не жалею ни капли
Моя мама тоже ушла, вот эти требующие которым все должны и обязаны доводили ее на рабочем месте до гипертонического криза не раз и не два.
Сидит теперь, по телефону консультирует по мед.приспособлениям, получении зп как белый человек, и никакая хамка больше не цедит ей сквозь зубы ’вы не имеете права мне отказать’ (померять давление пятый раз за полдня, или сделать кардиограмму здесь сейчас и немедленно а то в левой сиське что-то колет так вдруг то сердце)
Мелочунь 11 апреля 2020
Мама права.
И она всегда сможет найти работу сиделки. За стариком будет ухаживать, в не большом городе это 8 тыс грн, Киев, Одесса - дороже.
Так что не зацикливайтесь на работе в скорой.
Если она заразит папу Вашего или ребенка - думаю, Вам не очень это понравится. И лежать в реанимации под ИВЛ удовольствие не дешевое. Те 6 тыс не в радость будут
Отжигающая 11 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ну так выхватите славное знамя из рук позорников и покажите как надо грудью на амбразуру, клятву, вот это все... Вы многим с ковидом уже помогли?
Ну так удосужтесь почитать еще коменту мои. Найдете там ответ
Морковку дай 11 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А ваша дочь когда учиться в медучилище шла,не знала,что.будет контактировать с больными?Шла бы на ати учиться или юриста,художника,музыканта.
А вы своего ребенка отправили бы? Хорошо писать с диванов! Пойдите помогите им, которые без ничего лечат!
Морковку дай 11 апреля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы токсичная мать. Дочь любит свою работу, но вам же проще, что она была дома.
Отправьте своего ребенка в этот ужас ! И я посмотрю какая будете вы токсичная мать!
Морковку дай 11 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Хорошо кто виноват в том, что нет защиты! Пусть медики выйдут и бастуют, что не будут лечить без костюмов. Но тут такое дело, они привыкли свою попу прикрывать бумажками, чтобы не могли спросить, не возмущаться, а взять с пациента. И да в большом кол-ве смертей виноваты медики, это давно известный факт. Всё вопросы к руководству страны и квалификации наших медиков! Простите уже в частных больницах за маской любезности скрываются вымагатели и не всегда компетентные врачи...
Если выйдут все, кто будет лечить? Могут выйти бастовать учителя, экономисты, бухгалтера, юристы, в стране ничего не поменяется. А если выйдут медработники, то сами скажите, кто меня лечить будет. Вот и работают... А общество не хочет понять, что пора меняться.
Морковку дай 11 апреля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Обгаживмют на вашу дочь. Такие как она внушают уважение. Неужели теплое от мягкого не отличаете?
Вы знаете, очень много таких людей, я не к вам лично. Пишут посты, а потом в Ютуб высаживают, что мол извините, медики хорошие, я не разобрался, давайте им поможем чем можем. А вначале, не разобравшись и не зная, что у них нет ничего, пишут гневные посты, что их должны лечить бесплатно, все лекарства есть и есть защита, только его нет... Дали на бомжей, и то немного. Ерунду. А остальным что с зарплаты покупать? Накипело... Обидно за ребенка.
МЕСТО_Встречи 11 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
Отправьте своего ребенка в этот ужас ! И я посмотрю какая будете вы токсичная мать!
Мой сын выбрал более опасную профессию. Это его выбор. Я хочу, чтобы он был счастлив и если это единственное, в чем он видит свое призвание, то я точно не буду ему говорить, что мне проще, чтобы он возле меня дома сидел.
120-120-120 (не худею) 11 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
А вы своего ребенка отправили бы? Хорошо писать с диванов! Пойдите помогите им, которые без ничего лечат!
Кто на что учился,у меня в семье медиков нет.Хотя нет,не так.Я лечу всю семью,хотя не медик,учу детей,хотя не учитель,нафига медики и учителя,если они не справляются со своей работой и обязанностями?Исключение- профессионалы в своей профессии.
Морковку дай 11 апреля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мой сын выбрал более опасную профессию. Это его выбор. Я хочу, чтобы он был счастлив и если это единственное, в чем он видит свое призвание, то я точно не буду ему говорить, что мне проще, чтобы он возле меня дома сидел.
Это ваше право. Просто надоело, что в нашей стране костями медработников, пожарных, армии решаются вопросы безопасности населения и страны, когда это можно решить другим путем. Онлайн конференцию Комаровского по 11 каналу сейчас посмотрите. Красавчик! Респект ему!
Морковку дай 11 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Кто на что учился,у меня в семье медиков нет.Хотя нет,не так.Я лечу всю семью,хотя не медик,учу детей,хотя не учитель,нафига медики и учителя,если они не справляются со своей работой и обязанностями?Исключение- профессионалы в своей профессии.
Так не ходите. Я тоже сама детей учу. То обучение, что давалось и даётся... Полная ерунда. Вот у нас и появляются ’специалисты’. Было видно, когда профессор в селе берет деньги за экзамен. Потом этот ’недоучка’ выпускается и работает врачём. И тут у профессора жена попадает к этому ’специалисту’, соответственно он жизнь не спасает. Профессор понимает, что он виноват, что не выучил или просто не дал возможности таким специалистам стать врачами. Это социальная реклама или Казахстана или ... Тех стран. Молодцы! А у нас... Согласна, специалистов мало и хороших. Сама всех лечу дома. Поверьте, когда моего ребенка привезли с аппендицитом и хирург не принял, а отправил обратно, я думала поседею. Прооперировали на другой день другой хирург. И потом ещё куча всего была, я сама читала и консультировалась со специалистами. Если бы не я, куча всего была в жизни. Так что ребенка учу быть специалистом с большой буквы, чтобы бабушке и другим нашим родственникам-медработникам не стыдно было. Обидно, что отношение к хорошим специалистам... Никакое. Без должного уважения. Высказалась.
неДодекаэдр 11 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А лечить вас кто будет и уколы ставить ,в случае чего ?! Или вы бессмертны? если все врачи и сестры уволятся!! Маразм! Это как пожарник откажется тушить пожар ,врач- лечить , учитель -учить , пекарь -печь и т.д Если суждено ,то заразиться можно и в магазине
Ваша позиция - это сторона пациента. Я же говорю о позиции родного человека.
Смотрите... Вот, допустим, Ваш муж - врач... инфекционист. И его направляют в какой-то очаг ужасной эпидемии, где заразиться вероятность 95%, умереть - вероятность 80%. Есть вариант: уволиться и тем самым не остаться верным долгу врача, но остаться живым сыном матери, живым мужем - жене, живым отцом - детям... Вопрос: что бы Вы выбрали чисто для себя? Сказали бы ’о, Вася, ты врач... едь, выполняй долг, а вдруг пронесет (понимая, что пронесет вряд ли)’ или Вам будет пофиг, что он не врач, а, допустим, кладет кафель или работает в фармбизнесе, но живой? ...но предавший долг врача? ...но живой...?
Очень легко натянуть на себя белое пальто и плюнуть в других, знаете ли... Подумайте, пожалуйста, над этим...
120-120-120 (не худею) 11 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
Так не ходите. Я тоже сама детей учу. То обучение, что давалось и даётся... Полная ерунда. Вот у нас и появляются ’специалисты’. Было видно, когда профессор в селе берет деньги за экзамен. Потом этот ’недоучка’ выпускается и работает врачём. И тут у профессора жена попадает к этому ’специалисту’, соответственно он жизнь не спасает. Профессор понимает, что он виноват, что не выучил или просто не дал возможности таким специалистам стать врачами. Это социальная реклама или Казахстана или ... Тех стран. Молодцы! А у нас... Согласна, специалистов мало и хороших. Сама всех лечу дома. Поверьте, когда моего ребенка привезли с аппендицитом и хирург не принял, а отправил обратно, я думала поседею. Прооперировали на другой день другой хирург. И потом ещё куча всего была, я сама читала и консультировалась со специалистами. Если бы не я, куча всего была в жизни. Так что ребенка учу быть специалистом с большой буквы, чтобы бабушке и другим нашим родственникам-медработникам не стыдно было. Обидно, что отношение к хорошим специалистам... Никакое. Без должного уважения. Высказалась.
К хорошим спецам очередь из благодарных пациентов,слава передается в народе,не надо рассказывать.У моего гинеколога всегда очередь под кабинетом и не только из тех,кто с ее участка.И благодарят многие,но за проделанную работу,а не наперед)))
неДодекаэдр 11 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Вы готовы идти в санитарки ?? В каком городе живёте , сейчас быстренько найдём вам вакансию или вы просто потрыньдеть и поумничать ?
Ну в данном случае поквоктать )))
Вот мне интересно, свою маму или дочь... или мужа она бы отправила на инфекционную передовую?
неДодекаэдр 11 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Да какая разница кто к кому возвращается? Темболее как она с онко больным мужем будет жить на 2000 гривен?
Просто сам факт впадло работать видимо, вот и решила найти отмазку и сидеть дома.
Мда... А Вам явно на своих родителей и детей плевать... Понимашкоуровень упал и забился под плинтус...
Ну что ж... Бог Вам судья... И пусть он не доведет, чтобы Вам пришлось делать такой выбор...
Надувная пыль 11 апреля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Мда... А Вам явно на своих родителей и детей плевать... Понимашкоуровень упал и забился под плинтус...
Ну что ж... Бог Вам судья... И пусть он не доведет, чтобы Вам пришлось делать такой выбор...
Что за набор слов без связки?
неДодекаэдр 11 апреля 2020
Ну для уровня ’яруськийязыкнеучила’ - да, без связки...
Книги нужно читать, чтобы воспринимать связку в предложениях, содержащих более 3-х слов...
Бутербродница 11 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
Я своему сыну с детства объясняю, что врач - профессия благородная и бла-бла-бла, но семью на нее не прокормишь, каждый, кому не лень, обхает, и высок риск сердечно-сосудистых болезней в молодом возрасте. Чтоб даже не смотрел в эту сторону (у нас два поколения врачей)
Не смотрит, СБ. Сложность профессии еще в том, что через пару лет работы глаза открываются, но бросить уже сложно, не у всех получается. Медицина затягивает
Врач и учитель всегда себя прокормят. Взятками
66сезон666серия 11 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Врач и учитель всегда себя прокормят. Взятками
Угу