Всех в сад• 10 апреля 2020

Сегодня мама уволилась со скорой помощи

Киевская область, Мама работала медсестрой. Сегодня уволилась из за нас: меня, внука и папы. Боится что заболеет и заразит нас.. жить будет только за пенсию папы 2000 тис. Ей до пенсии 3 года... не знаю как ее переубедить. Просто случай случился с позитивным больным на вирус. Всю машину обрабатывали, но ей стало страшно. Она с горяча написала заявление. Теперь я не знаю что будет
Белоснежная• 10 апреля 2020
Вы тут причём к маминой пенсии? Мама взрослый дееспособный человек.

автор Всех в сад • 10 апреля 2020
Простите за ошибки,телефон исправил. Гонг слов. Думаю суть понятна
Первая леди колхоза• 10 апреля 2020
а какую зп мама потреряла?
Кудесница_с_пургеном• 10 апреля 2020
Можно работать обычной медсестрой, если есть желание.
Баррикадница• 10 апреля 2020
Вы за маму боитесь или что надо ее теперь содержать?
автор Всех в сад • 10 апреля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
а какую зп мама потреряла?
6 тис
Ноунэйм• 10 апреля 2020
она с вами живет?
Чавонадо• 10 апреля 2020
Помогайте сейчас своей мамочке,а потом она найдет другую работу.
Отжигающая• 10 апреля 2020
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп

Матраскин Брат• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Суть - вы хотите, чтобы мама не увольнялась, а продолжала работать в скорой?
автор Всех в сад • 10 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
Матраскин Брат• 10 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Второе)
ЦыбаФу• 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Посмотрели б мы на вас, как быстро вы бежали из медицины при нынешних условиях работы. С высокой горки то удобней плевать...
Белоснежная• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Это ее выбор и ее право.
автор Всех в сад • 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
На ее зароботнуб плату никто не притендует, у нас разные бюджеты и все самостоятельные, это только ее пропитание. Но теперь без дохода вообще. А то что она уволилась, так не из-за себя, а потому что мы живём вместе и ребёнку 10 мес, и отец больной раком
Директор Пляжа• 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Большего бреда не читала.
НуПогоди!• 10 апреля 2020
Огласите местность больницы. Хотелось бы знать, где это можно уволиться не отрабатывая две недели. Тем более во время карантина.
СКИБИДЫШь• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Если бы моя мама была рядом, я бы посадила ее смотреть за внуком, а сама бы работала. А так сидит мой муж.
У вас прекрасная возможность идти и работать!!!!
Быстровочка• 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
сбоку, конечно же, виднее) посмотрела бы на вас, если государство и больные вам годами чуть ли не в лицо плевали, а теперь вообще риск огромный (а судя по написанному автором о годах до пенсии, мама в группе риска), я ушла из медицины 7 лет назад и не жалею ни капли

Оцененная• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Тут надо смотреть глобально, за 6 тыс. можно потерять семью, тем более маленький ребенок. Государство должно выделять жилье для таких медиков!
Рожки-да-ножки• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Кому оно надо
автор Всех в сад • 10 апреля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Увольнение за прогулы и не выход на работу,слыхали о таком?
Вумна вутка• 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Это точно. Моя хорошая знакомая, в прошлом медсестра, на данный момент владелица ресторана, вернулась в больницу. При этом у неё тоже есть семья и маленький сын. Мой другой знакомый-рентгенолог зарегестрировался в базе волонтеров и в случае нужды его вызовут в любую точку страны и он поедет. У него двое детей... но это конечно же не в Украине
ЛюблюДевчонок• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Мама - взрослый человек! Будет жалеть - пойдёт снова работать. А не будет - будет жить на пенсию своего мужа
Отжигающая• 10 апреля 2020
Ответ дляБыстровочка
Так посмотрите). Моя мама работает в инфекционке. Страшно? Конечно. Но, кто если не она и ее коллеги?
Библиотекарь• 10 апреля 2020
У нас тоже у 2 медиков позитивные тесты, контактировали с больным, которому 2 недели не могли тест сделать. А сколько у них контактных и представить страшно. Печально , что медики никак не защищены, нет елементарных перчаток и масок. Зато на бумаге мы готовы!!!
Любовь Калистратовна• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Почему нельзя было отпуск взять или больничный?
Отполированный Артем• 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Они и сейчас военнообязаны. Но склеить лапти за 6 тыс - сами идите медсестрой
Карта мордвы• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
О, так еще и по статье. С таким и на биржу, наверное, не станешь?
неДодекаэдр• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Автор, простите, но... мама таки права. То, как они работают в этих условиях - за это не осудишь... Не дай Бог заболеет, так как она в группе риска... А не дай Бог трагедией закончится? Вы подумали об этом? Или мама ценна только как добытчик?