10 апреля 2020

Сегодня мама уволилась со скорой помощи

Киевская область, Мама работала медсестрой. Сегодня уволилась из за нас: меня, внука и папы. Боится что заболеет и заразит нас.. жить будет только за пенсию папы 2000 тис. Ей до пенсии 3 года... не знаю как ее переубедить. Просто случай случился с позитивным больным на вирус. Всю машину обрабатывали, но ей стало страшно. Она с горяча написала заявление. Теперь я не знаю что будет
Белоснежная 10 апреля 2020
Вы тут причём к маминой пенсии? Мама взрослый дееспособный человек.
автор Всех в сад 10 апреля 2020
Простите за ошибки,телефон исправил. Гонг слов. Думаю суть понятна
Первая леди колхоза 10 апреля 2020
а какую зп мама потреряла?
Кудесница_с_пургеном 10 апреля 2020
Можно работать обычной медсестрой, если есть желание.
Баррикадница 10 апреля 2020
Вы за маму боитесь или что надо ее теперь содержать?
автор Всех в сад 10 апреля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
а какую зп мама потреряла?
6 тис
Ноунэйм 10 апреля 2020
она с вами живет?
Чавонадо 10 апреля 2020
Помогайте сейчас своей мамочке,а потом она найдет другую работу.
Отжигающая 10 апреля 2020
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Матраскин Брат 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Простите за ошибки,телефон исправил. Гонг слов. Думаю суть понятна
Суть - вы хотите, чтобы мама не увольнялась, а продолжала работать в скорой?
автор Всех в сад 10 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Вы за маму боитесь или что надо ее теперь содержать?
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
Матраскин Брат 10 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Вы за маму боитесь или что надо ее теперь содержать?
Второе)
ЦыбаФу 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Посмотрели б мы на вас, как быстро вы бежали из медицины при нынешних условиях работы. С высокой горки то удобней плевать...
Белоснежная 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
Это ее выбор и ее право.
автор Всех в сад 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
На ее зароботнуб плату никто не притендует, у нас разные бюджеты и все самостоятельные, это только ее пропитание. Но теперь без дохода вообще. А то что она уволилась, так не из-за себя, а потому что мы живём вместе и ребёнку 10 мес, и отец больной раком
Директор Пляжа 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Большего бреда не читала.
НуПогоди! 10 апреля 2020
Огласите местность больницы. Хотелось бы знать, где это можно уволиться не отрабатывая две недели. Тем более во время карантина.
СКИБИДЫШь 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
Если бы моя мама была рядом, я бы посадила ее смотреть за внуком, а сама бы работала. А так сидит мой муж.
У вас прекрасная возможность идти и работать!!!!
Быстровочка 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
сбоку, конечно же, виднее) посмотрела бы на вас, если государство и больные вам годами чуть ли не в лицо плевали, а теперь вообще риск огромный (а судя по написанному автором о годах до пенсии, мама в группе риска), я ушла из медицины 7 лет назад и не жалею ни капли
Оцененная 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
Тут надо смотреть глобально, за 6 тыс. можно потерять семью, тем более маленький ребенок. Государство должно выделять жилье для таких медиков!
Рожки-да-ножки 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Простите за ошибки,телефон исправил. Гонг слов. Думаю суть понятна
Кому оно надо
автор Всех в сад 10 апреля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Огласите местность больницы. Хотелось бы знать, где это можно уволиться не отрабатывая две недели. Тем более во время карантина.
Увольнение за прогулы и не выход на работу,слыхали о таком?
Вумна вутка 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Это точно. Моя хорошая знакомая, в прошлом медсестра, на данный момент владелица ресторана, вернулась в больницу. При этом у неё тоже есть семья и маленький сын. Мой другой знакомый-рентгенолог зарегестрировался в базе волонтеров и в случае нужды его вызовут в любую точку страны и он поедет. У него двое детей... но это конечно же не в Украине
ЛюблюДевчонок 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
Мама - взрослый человек! Будет жалеть - пойдёт снова работать. А не будет - будет жить на пенсию своего мужа
Отжигающая 10 апреля 2020
Ответ дляБыстровочка
сбоку, конечно же, виднее) посмотрела бы на вас, если государство и больные вам годами чуть ли не в лицо плевали, а теперь вообще риск огромный (а судя по написанному автором о годах до пенсии, мама в группе риска), я ушла из медицины 7 лет назад и не жалею ни капли
Так посмотрите). Моя мама работает в инфекционке. Страшно? Конечно. Но, кто если не она и ее коллеги?
Библиотекарь 10 апреля 2020
У нас тоже у 2 медиков позитивные тесты, контактировали с больным, которому 2 недели не могли тест сделать. А сколько у них контактных и представить страшно. Печально , что медики никак не защищены, нет елементарных перчаток и масок. Зато на бумаге мы готовы!!!
Любовь Калистратовна 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
На ее зароботнуб плату никто не притендует, у нас разные бюджеты и все самостоятельные, это только ее пропитание. Но теперь без дохода вообще. А то что она уволилась, так не из-за себя, а потому что мы живём вместе и ребёнку 10 мес, и отец больной раком
Почему нельзя было отпуск взять или больничный?
Отполированный Артем 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Они и сейчас военнообязаны. Но склеить лапти за 6 тыс - сами идите медсестрой
Карта мордвы 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Увольнение за прогулы и не выход на работу,слыхали о таком?
О, так еще и по статье. С таким и на биржу, наверное, не станешь?
неДодекаэдр 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
Автор, простите, но... мама таки права. То, как они работают в этих условиях - за это не осудишь... Не дай Бог заболеет, так как она в группе риска... А не дай Бог трагедией закончится? Вы подумали об этом? Или мама ценна только как добытчик?