10 апреля 2020

Сегодня мама уволилась со скорой помощи

Киевская область, Мама работала медсестрой. Сегодня уволилась из за нас: меня, внука и папы. Боится что заболеет и заразит нас.. жить будет только за пенсию папы 2000 тис. Ей до пенсии 3 года... не знаю как ее переубедить. Просто случай случился с позитивным больным на вирус. Всю машину обрабатывали, но ей стало страшно. Она с горяча написала заявление. Теперь я не знаю что будет
показать весь текст
спальное место 10 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Моя бабушка всю жизнь проработала в эпидслужбе. В любимом многими ссср были вспышки средневековых болезней, типа бубонной чумы, но это скрывали. У нее был муж и маленькая дочь. Не было такого - ’не хочу,,. Надо. Работа такая. Там же люди в горном селе умирают, нет связи с цивилизацией, надо спасать, лечить, брать анализы. Маски из марли, перчатки, никаких распиратор FF и ничего двже за свой счет через интернет не закажешь. Мужики, военные сцали (простите) приближаться, бухали на посту в оцеплениях, а моя бабушка, женщина туда шла. Та4 там смертность от многих болезней под 100 процентов. А тут летальность 5.
Не рассказывайте сказки. Мой отец - военный хирург, во время войны с Афганом мы жили в Таджикистане, отец в полевом госпитале служил. Так вот, когда в Средней Азии случались очаговые вспышки чегототам, принимались жесткие карантинные меры и военные эпидеомиологи ,и весь спецперсонал были в костюмах спецзащиты. Ну, Ваши рассказы уместны, если Ваша бабушка работала в 30-50 годы, потому как СССР очень интересовался и разработкой биологического оружия, поэтому, экипировка у спецвойск была соответствующая .
irina _d 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
с таким мышлением люди должны выбирать другую профессию. Медицина - это не намного больше чем жопочасы в белом халате.
Обычное нормальное мышление у меня, правда, я не медик.
Но красивыми словами все мы мастаки сыпать, а на деле оно чуть иначе выходит.
И да, если папа на пенсии, он хоть в Афгане побывал, или в Анголе?
Или так, чисто теория, ’ если что, он бы на амбразуру лег’?
Продавец овец 10 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
Нашему народу все обязаны, а вот медики просят народ сдержать распространение вируса, карантинными мерами .
Почему никто не прислушивается ?
Почему мы сами не уважаем медиков ?
Было бы кого уважать..
dezdu 10 апреля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Моя мама всю жизнь проработала на скорой. Таскала носилки (вес ее 50 кг) со 100 кг больными, ездила ночами по темным дворам, непривязавнным собакам в эти дворах, к алкоголикам обмоченным и обрыганным, пешком на 9 этаж без лифта, трупы, кишки после дтп, смерть детей и так 24 часа подряд сутки через двое, а иногда и через сутки... рассказать все прелести работы на скорой...тут все обблюются. Так вот сегодня ее пенсия 2000 грн. И, если бы сейчас она работала, в тех условиях, в которых нынче медицина...я бы сама сказала ей уволиться и не подвергать себя и всю семью опасности. А умники, которые пишут, но даже не знают, в чем суть клятвы Гиппократа, пусть одну смену = сутки отпашут и расскажут потом, права мама или нет. И, да, там действительно работают самоотверженные люди, которые любят свою работу. Со временем они становятся циничнее и жёстче, поэтому, возможно, они вам не улыбаются и не сюсюкаются на вызове, но они делают свою работу четко. Почитав отзывы о них, сколько гадости и злости... незаслуженной и несправедливой...становится мерзко.
аналогичная ситуация у знакомых, женщина -врач, 30 лет стажа, педиатр, пенсия 2100 грн - как раз на комуналку зимой, а про прелести самой работы знают только те. кто был в ней, остальные думают, что врачи постоянно обязаны и что им только деньги пачками в карман пихают
Женамужная 10 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Моя мама тоже на пенсии, но пашет в больнице. А у нас нет необходимости? Военные действия как бы.Он шутит. Не будет он ни на какой передовой.у нас передовая 6 лет закрывается случайными людьми.
Когда начался призыв в 2014 - мой папа один из первых пришел в военкомат, но его специальность и возраст не нужны. Поэтому он в запасе.
Вашу маму на пенсии никто не просит работать - нужно давать дорогу молодым. А то только чужие места занимают.
Грабля 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
А взамен эти дармоеды живут за счет моих налогов.
Я про вашего отца могу сказать тоже самое. Всю жизнь с моего кармана едят,а как война- Я на пенсии,отдай сына в армию и оплатить военный налог, чтоб его одеть-обучить. И да....если Крым какой-то или Майдан...Я на пенсии....Не ко мне.А пенсии им платят совсем не такие как медикам.....так чего моя мама должна сейчас рисковать на пенсии за три копейки, а ваш отец сидит дома за три её зарплаты и молодец?
Бармалеина 10 апреля 2020
мама на той машине работала?
МадамОхмури 10 апреля 2020
Ответ дляirina _d
В чем подлость?
Я поставила себя на место мамы автора.
На работе сталкиваюсь с инфицированными, нормальной защиты нет.
После работы иду домой, а там муж с онкологией и внук грудничок.
Нахрен кому нужно такое геройство?
Я бы тоже ушла, скорее всего, у меня нет запасных мужей и внуков.
А красивые слова это только слова, я за 51 год своей жизни много пафосных лозунгов слышала, а по сути, никому мы кроме своей семьи и даром не нужны.

Почитаешь тут, так только медики должны работать по зову сердца, а все остальные - по зову растопыренного кармана. А когда начинаются какие-нибудь проблемы, то ты сам наедине со своей семьей
спальное место 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
с таким мышлением люди должны выбирать другую профессию. Медицина - это не намного больше чем жопочасы в белом халате.
Медицина сейчас - это бизнес. Всё. И люди тратят годы и много денег, чтобы получить образование и опыт. Они не обязаны раздавать это бесплатно.
Женамужная 10 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Я про вашего отца могу сказать тоже самое. Всю жизнь с моего кармана едят,а как война- Я на пенсии,отдай сына в армию и оплатить военный налог, чтоб его одеть-обучить. И да....если Крым какой-то или Майдан...Я на пенсии....Не ко мне.А пенсии им платят совсем не такие как медикам.....так чего моя мама должна сейчас рисковать на пенсии за три копейки, а ваш отец сидит дома за три её зарплаты и молодец?
Бредятина. Все мимо. Мой отец на пенсии с 1994 года.
Aspire_01 10 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
1-И сейчас военнообязанны
2-в клятве Гиппократа -’не лечи бесплатно, ибо тот, ктотлечится бесплатно рано или поздно перестаёт ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно перестаёт ценить результаты своего труда’
3- вам не стыдно, что до сих пор не пошли помогать на скорую или в инфекционную? Младший мед персонал всегда нужен
2-ой пункт - это вы прикалываетесь?
Если нет, то дайте пруф на полный текст такой ’клятвы’.
Замороженная селедка 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Когда начался призыв в 2014 - мой папа один из первых пришел в военкомат, но его специальность и возраст не нужны. Поэтому он в запасе.
Вашу маму на пенсии никто не просит работать - нужно давать дорогу молодым. А то только чужие места занимают.
молодые не идут в медицину, не хотят за 4тыс работать. Легче мизерные налоги платить и указывать что все им вокруг должны.

женщина,в своем глазу бревна не видать?
irina _d 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
А взамен эти дармоеды живут за счет моих налогов.
Ой, какая печаль
Одна Вы в стране не дармоед и работяга, и прямо все за счёт именно Ваших налогов живут
спальное место 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Мы живём полугода, пока ремонт делаем в своей, и никто не притендует ни на что, каждый живет за свой счёт.
Так в чем проблема?
Женамужная 10 апреля 2020
Ответ дляirina _d
Ой, какая печаль
Одна Вы в стране не дармоед и работяга, и прямо все за счёт именно Ваших налогов живут
моих и таких же как я.
Грабля 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Когда начался призыв в 2014 - мой папа один из первых пришел в военкомат, но его специальность и возраст не нужны. Поэтому он в запасе.
Вашу маму на пенсии никто не просит работать - нужно давать дорогу молодым. А то только чужие места занимают.
Нет молодых!!! Вы что в другой стране? Они небудут работать в-смены с ночами за три рубля. Ее умоляют остаться.специальность военного не нужна? Интересно....детей и зеков отправляли, мобилизация чуть ли не полная, а папа военный не нужен?
Продавец овец 10 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Я б таких не дозволила назад приймати на роботу
Аналогично, медики сейчас показывают свое истинное нутро. Видно кто
irina _d 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Когда начался призыв в 2014 - мой папа один из первых пришел в военкомат, но его специальность и возраст не нужны. Поэтому он в запасе.
Вашу маму на пенсии никто не просит работать - нужно давать дорогу молодым. А то только чужие места занимают.
Где-то я это уже слышала.
А, вспомнила, в 14-15 годах все правильные патриоты так отвечали на вопросы о мужьях и отцах.
Женамужная 10 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
молодые не идут в медицину, не хотят за 4тыс работать. Легче мизерные налоги платить и указывать что все им вокруг должны.

женщина,в своем глазу бревна не видать?
тетя, ты за всех не расписывайся.
Булку Дай 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
На ее зароботнуб плату никто не притендует, у нас разные бюджеты и все самостоятельные, это только ее пропитание. Но теперь без дохода вообще. А то что она уволилась, так не из-за себя, а потому что мы живём вместе и ребёнку 10 мес, и отец больной раком
Она может уколы делать соседям за пару гривен, она может помогать одному большому в виде седелки...там больше платят... не отчаивайтесь!
Женамужная 10 апреля 2020
Ответ дляirina _d
Где-то я это уже слышала.
А, вспомнила, в 14-15 годах все правильные патриоты так отвечали на вопросы о мужьях и отцах.
и что? я тут при чем?
Грабля 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Бредятина. Все мимо. Мой отец на пенсии с 1994 года.
Ну и что..тут вопрос не в пенсии. Он просто не хотел. И многие его не осудят. Хорошо было быесли б и вы были полояльнее и не разбрасывались громкими словами.
irina _d 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Бредятина. Все мимо. Мой отец на пенсии с 1994 года.
А мой дед до Берлина дошел, и что дальше?
К чему вообще Ваш отец с гипотетическими подвигами в этой теме?
Спасатель Малибу 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
И кто то же вам лайкнул, да еще 20 человек. Вот где стыд
Дама_из_рекламы 10 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Это точно. Моя хорошая знакомая, в прошлом медсестра, на данный момент владелица ресторана, вернулась в больницу. При этом у неё тоже есть семья и маленький сын. Мой другой знакомый-рентгенолог зарегестрировался в базе волонтеров и в случае нужды его вызовут в любую точку страны и он поедет. У него двое детей... но это конечно же не в Украине
Ну конечно же.. у них как минимум СИЗ есть. У нас тоже за неделю или две собрали больше 220 тыс волонтеров. И это тоже не Украина, И в индивидуального пошива масках никто работать не будет! И зп у них не 200 евро
lisulya 10 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
молодые не идут в медицину, не хотят за 4тыс работать. Легче мизерные налоги платить и указывать что все им вокруг должны.

женщина,в своем глазу бревна не видать?
Ну как не идут? Разве в мед. универах недоборы? Да и медколледжи, где готовят младший мед. персонал, не закрываются за ненадобностью
Женамужная 10 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Ну и что..тут вопрос не в пенсии. Он просто не хотел. И многие его не осудят. Хорошо было быесли б и вы были полояльнее и не разбрасывались громкими словами.
Тут вопрос в том, что ему в военкомате сказали, что он не нужен. И больше ни в чем. Но вы не в состоянии постигнуть простые истины. Ведь вам их не прививали.
Грабля 10 апреля 2020
Ответ дляlisulya
Ну как не идут? Разве в мед. универах недоборы? Да и медколледжи, где готовят младший мед. персонал, не закрываются за ненадобностью
Они учатся и уезжают,не хотят разгребать за такие лень и в таких условиях и под проклятия.
ОхиИВздохи 10 апреля 2020
Это как работать сантехником, чинить себе краны, и уволиться, когда трубу прорвало.
irina _d 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
моих и таких же как я.
Так пишите петицию президенту, пусть упраздняют все в стране, что за счёт налогов финансируют.
Только не плачьте потом, что в городе темно вечером, дороги раздолбанные, площадок нет детских, школы закрыли государственные, и прочие мелкие неудобства