10 апреля 2020

Сегодня мама уволилась со скорой помощи

Киевская область, Мама работала медсестрой. Сегодня уволилась из за нас: меня, внука и папы. Боится что заболеет и заразит нас.. жить будет только за пенсию папы 2000 тис. Ей до пенсии 3 года... не знаю как ее переубедить. Просто случай случился с позитивным больным на вирус. Всю машину обрабатывали, но ей стало страшно. Она с горяча написала заявление. Теперь я не знаю что будет
показать весь текст
Женамужная 10 апреля 2020
Ответ дляГрабля
А мне было б стыдно,если б у меня была дочь с мышлением военного.значит,я что-то не так сделала где-то.....
если в вашей семье подлость и предательство это норма - значит - да, вы что-то сделали не так.
Головная 10 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Моя бабушка всю жизнь проработала в эпидслужбе. В любимом многими ссср были вспышки средневековых болезней, типа бубонной чумы, но это скрывали. У нее был муж и маленькая дочь. Не было такого - ’не хочу,,. Надо. Работа такая. Там же люди в горном селе умирают, нет связи с цивилизацией, надо спасать, лечить, брать анализы. Маски из марли, перчатки, никаких распиратор FF и ничего двже за свой счет через интернет не закажешь. Мужики, военные сцали (простите) приближаться, бухали на посту в оцеплениях, а моя бабушка, женщина туда шла. Та4 там смертность от многих болезней под 100 процентов. А тут летальность 5.
’’ Маски из марли, перчатки, никаких распиратор FF и ничего двже за свой счет через интернет не закажешь’’ вы это серьезно пишите? и ничего вас не смущает?
если под 100 % смертность, как выжила ваша бабушка?
Они жили в узбекистане, Калмыкии? были лекарства против чумы.
И даже сейчас есть костюмы противочумные. И для чего они , если мы победили эту болезнь? И каждый год регистрируют чуму в Азии.
Сейчас лекарств нет от короны, в этом и разница.
Стрекозей 10 апреля 2020
Что будет? Настает время, когда вам нужно маме помогать.
Плету интриги 10 апреля 2020
Ответ дляГрабля
вобщем, украинским медиком работатать- всегда будешь обгажен и нищим если не в частной клинике. Работают- карманы набивают,из ассортимента только вата и то немного, но ты делай все бесплатно. Уволился- а, бросил в трудную минуту. Всегда будут недовольные. Поэтому молодцы что уезжают в страны, где уважают и увольняются.
Знаете, это чисто человеческий фактор. Из за болезни хронической часто сталкиваюсь с медработниками, есть среди них очень хорошие и как люди и как профессионалы, а есть безразличны и пофигисты которым плевать на тебя хоть с деньгами хоть без. слава богу таких меньше.
Кошечка-муркошечка 10 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Посмотрели б мы на вас, как быстро вы бежали из медицины при нынешних условиях работы. С высокой горки то удобней плевать...
Так надо идти в медицину по призванию, а не потому, что там можно взятки брать.
Грабля 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
В поступке вашей мамы видно лицо практически всех медиков. Хорошо пока все хорошо. Мне было бы стыдно, если б это были мои родители.
И да, я дочь военного, знаю о чем говорю.
Ваш папа наверное в А ТО сейчас?
Коренная киевлянка 10 апреля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Просто медики показали свое нутро,как работать медиком идут за ради взяток каждодневных,как людям помочь по своей профессии и главное типа клятву давали((
Да вроде бы, идут туда все людей спасать. Но не у всех получается спасать.,многие спасаются сами, за счет людей. Это очень интересная профессия, привлекает не деньгами. Ближе к пенсионному возрасту, о каждом есть определенное мнение, кто лечит, кто больничные продает. За тем люди и обращаются. Но в целом, у нас не умеют нифига сделать нормально. Хотят, но не могут.
ПлакалаВАвтомобиле 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
Блин, перечитывайте перед отправкой!
Великий сатирик 10 апреля 2020
Ответ дляДайте подумать
Бабушка ваша молодец, великий человек, без всякого сарказма. Но теперь расскажите о себе...
Что именно вас интересует? Я работаю. У меня все работают, в масках, в перчатках, да неудобно, да риски, но надо ездить на работу. А еще 3 года назад меня скорая в тяжелом состоянии не хотела госпитализировать, пока мама моя по 500 грн не дала каждому. Гарантирую, та пригада сейчас плачется про маленькую зарплату и как им тяжело. С другой стороны, может и не плохо, если уволились.
СКИБИДЫШь 10 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
согласна, помню ребенок недоношенный,болел- в 3 мес не вышла на работу, в 1 год не вышла, вышла в 1г и 3 мес. - сразу на 2е работы
но так как болел, бабушка не справлялась- пришлось уволится в 2,5 л.
но видно - проще сидеть- дикретом прикрываясь
Я когда устраивалась боялась вопроса с кем будет ребенок. Когда говорила с мужем никто не удивлялся. Оказывается у тех кто собеседовал с детьми сидят мужья.в итоге работаю в компании и у всех с 1 месяца сидят с ребенком мужья. Это у 7 мамочек!!!
Белоснежная 10 апреля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Она стыкалась с заболевшими короновирусом? Может просто устала морально, работа сейчас у нее тяжелая еще и дома обстановка тяжелая.
+
Откуда можно знать, что руководит действиями мамы автора. Страх, усталость, гормональные изменения?

Я в ужасе от выводов в стиле «все медики такие».
ПлакалаВАвтомобиле 10 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если бы моя мама была рядом, я бы посадила ее смотреть за внуком, а сама бы работала. А так сидит мой муж.
У вас прекрасная возможность идти и работать!!!!
Куда?
СКИБИДЫШь 10 апреля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Куда?
Я работаю по специальности. Куда идти автору я не знаю. Выбор каждого. И да, живу Киевская обл.
Грабля 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
если в вашей семье подлость и предательство это норма - значит - да, вы что-то сделали не так.
Удалено администрацией...
Не стесняюсь 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
1-И сейчас военнообязанны
2-в клятве Гиппократа -’не лечи бесплатно, ибо тот, ктотлечится бесплатно рано или поздно перестаёт ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно перестаёт ценить результаты своего труда’
3- вам не стыдно, что до сих пор не пошли помогать на скорую или в инфекционную? Младший мед персонал всегда нужен
Директор Пляжа 10 апреля 2020
Моя мама всю жизнь проработала на скорой. Таскала носилки (вес ее 50 кг) со 100 кг больными, ездила ночами по темным дворам, непривязавнным собакам в эти дворах, к алкоголикам обмоченным и обрыганным, пешком на 9 этаж без лифта, трупы, кишки после дтп, смерть детей и так 24 часа подряд сутки через двое, а иногда и через сутки... рассказать все прелести работы на скорой...тут все обблюются. Так вот сегодня ее пенсия 2000 грн. И, если бы сейчас она работала, в тех условиях, в которых нынче медицина...я бы сама сказала ей уволиться и не подвергать себя и всю семью опасности. А умники, которые пишут, но даже не знают, в чем суть клятвы Гиппократа, пусть одну смену = сутки отпашут и расскажут потом, права мама или нет. И, да, там действительно работают самоотверженные люди, которые любят свою работу. Со временем они становятся циничнее и жёстче, поэтому, возможно, они вам не улыбаются и не сюсюкаются на вызове, но они делают свою работу четко. Почитав отзывы о них, сколько гадости и злости... незаслуженной и несправедливой...становится мерзко.
Плету интриги 10 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не пишите бред.Кто имеет? Средний медперсонал в лице медсестры и санитарки имеет 4.100.это в лучшем случае.Я знаю о чём пишу,25 лет стажа имею,и сейчас работаю.,а вам должно быть стыдно за свои слова,потому что такие ,как вы и рубля не дадут,но грязью обольют.А врачам вы сами суете в карманы,не давайте никому взятки и будет вам счастье.
Я не даю взяток, просто не из чего. С инвалидской пенсии лечиться не за что, не то что взятки таким как вы давать! На моющие, чистящие средства, спирт, вату, перчатки сдаю деньги регулярно, как ложусь в стационар.
Грабля 10 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Что именно вас интересует? Я работаю. У меня все работают, в масках, в перчатках, да неудобно, да риски, но надо ездить на работу. А еще 3 года назад меня скорая в тяжелом состоянии не хотела госпитализировать, пока мама моя по 500 грн не дала каждому. Гарантирую, та пригада сейчас плачется про маленькую зарплату и как им тяжело. С другой стороны, может и не плохо, если уволились.
Не вот видите, все хорошо. уволилась, теперь никто не приедет, деньги не потребует, полежите дома одна спокойно) чистоплюи,которые на работе сами и воруют и взятки берут и налоги не платят.
Коренная киевлянка 10 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
1-И сейчас военнообязанны
2-в клятве Гиппократа -’не лечи бесплатно, ибо тот, ктотлечится бесплатно рано или поздно перестаёт ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно перестаёт ценить результаты своего труда’
3- вам не стыдно, что до сих пор не пошли помогать на скорую или в инфекционную? Младший мед персонал всегда нужен
Так только перед, эпидемией собирались санитарок увольнять, сокращать! Благодаря этой ситуации, люди работу сохранили, и готовы там жить, не выходя из отделения, чтоб домой инфекцию не приносить. Это санитарки, в инфекционке. Знаю наверняка, там родственница работает. Но не Киев, пригород. Вот так-то, ребята.
Хлопаю ресницами 10 апреля 2020
Не переживайте.Багато хто звільняється і буде звільнятися.Робота важка без ніякого забезпечення.Пройде це все-знову влаштується.Буде сильна нестача середнього і молодшого медперсоналу.На 4 тис зарплатні і таку каторгу,як швидка,повірте мені,я колись з неї починала,бажаючих взагалі не буде.Там така школа,що потім де хочеш влаштуєшся,головне було б здоров‘я.
Волшебная палочка 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Они и сейчас военнообязанные. Но военного (или чрезвычайного) положения у нас нет.
Клятва Гипократа - вообще мимо, почитайте, она не об этом. Это наше инфантильное общество хочет, чтобы им все всё были должны, и при этом самим ничего не давать.
Ничего вам медики не должны. Даже наоборот, с существующим к ним отношением. Большей части выступающих хочется сказать, что они не заслуживают, чтобы ради них кто-то рисковал жизнью.
Но большая часть медиков всё-таки готова это делать. Не смотря на отвратительное отношение и низкие зарплаты...
Ленивица-красавица 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Стыд - это зарплата 6 тысяч человеку который в любое время суток готов ехать и оказывать мед. помощь другим людям.
Великий сатирик 10 апреля 2020
Ответ дляГоловная
’’ Маски из марли, перчатки, никаких распиратор FF и ничего двже за свой счет через интернет не закажешь’’ вы это серьезно пишите? и ничего вас не смущает?
если под 100 % смертность, как выжила ваша бабушка?
Они жили в узбекистане, Калмыкии? были лекарства против чумы.
И даже сейчас есть костюмы противочумные. И для чего они , если мы победили эту болезнь? И каждый год регистрируют чуму в Азии.
Сейчас лекарств нет от короны, в этом и разница.
Нет, она жила в Украине. Но да, основные вспышки были в Средней Азии и Кавказе, их туда отправляли. Нет, меня ничего не смущает. Моя бабушка меня вырастила, я росла в том числе и в окружении ее сотрудников. На пенсии собирались, вспоминали, рассказывали. Я тогда стала понимать, почему у нас дома диктат чистоты был. Профдеформация у тех людей была, они за свою жизнь насмотрелись.А теперь все внезапно вспомнили, что руки мыть надо и забегали в ужасе.
Директор Пляжа 10 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Моя бабушка всю жизнь проработала в эпидслужбе. В любимом многими ссср были вспышки средневековых болезней, типа бубонной чумы, но это скрывали. У нее был муж и маленькая дочь. Не было такого - ’не хочу,,. Надо. Работа такая. Там же люди в горном селе умирают, нет связи с цивилизацией, надо спасать, лечить, брать анализы. Маски из марли, перчатки, никаких распиратор FF и ничего двже за свой счет через интернет не закажешь. Мужики, военные сцали (простите) приближаться, бухали на посту в оцеплениях, а моя бабушка, женщина туда шла. Та4 там смертность от многих болезней под 100 процентов. А тут летальность 5.
И это по-вашему правильно? Раньше, да, модно было: ’даёшь стране 5 тонн угля’...ага...
Кучерявочка 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
На ее зароботнуб плату никто не притендует, у нас разные бюджеты и все самостоятельные, это только ее пропитание. Но теперь без дохода вообще. А то что она уволилась, так не из-за себя, а потому что мы живём вместе и ребёнку 10 мес, и отец больной раком
Надо было отпуск взять
Хлопаю ресницами 10 апреля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Моя мама всю жизнь проработала на скорой. Таскала носилки (вес ее 50 кг) со 100 кг больными, ездила ночами по темным дворам, непривязавнным собакам в эти дворах, к алкоголикам обмоченным и обрыганным, пешком на 9 этаж без лифта, трупы, кишки после дтп, смерть детей и так 24 часа подряд сутки через двое, а иногда и через сутки... рассказать все прелести работы на скорой...тут все обблюются. Так вот сегодня ее пенсия 2000 грн. И, если бы сейчас она работала, в тех условиях, в которых нынче медицина...я бы сама сказала ей уволиться и не подвергать себя и всю семью опасности. А умники, которые пишут, но даже не знают, в чем суть клятвы Гиппократа, пусть одну смену = сутки отпашут и расскажут потом, права мама или нет. И, да, там действительно работают самоотверженные люди, которые любят свою работу. Со временем они становятся циничнее и жёстче, поэтому, возможно, они вам не улыбаются и не сюсюкаются на вызове, но они делают свою работу четко. Почитав отзывы о них, сколько гадости и злости... незаслуженной и несправедливой...становится мерзко.
100%
ПлакалаВАвтомобиле 10 апреля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мама - взрослый человек! Будет жалеть - пойдёт снова работать. А не будет - будет жить на пенсию своего мужа
Угу, после увольнения за прогулы ее возьмут в её 50+
ЛюблюДевчонок 10 апреля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Угу, после увольнения за прогулы ее возьмут в её 50+
О прогулах автор забыла указать в теме
Как-то немного инфантильно для женщины в 50+
Н@Диете 10 апреля 2020
Ваша мама все правильно сделала! Она думала не о себе а про вас всех. Цените такую маму и бабушку.
Плету интриги 10 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Так надо идти в медицину по призванию, а не потому, что там можно взятки брать.
Я тоже так считаю. Медицина это не бизнес. Другое дело, что государство должно медикам платить хорошие зарплаты. Но увы, это не о нашем государстве.