10 апреля 2020

Во скажите, а почему это не называют эпидемией? Фото.

Просто жутко и страшно.
автор лаМпочка 10 апреля 2020
Причем не зависимо от сезона, это происходит круглый год
мадамГрицацуева 10 апреля 2020
А туберкулез
Кукарачка 10 апреля 2020
Гепатит С
НеГолосую 10 апреля 2020
Сердечно-сосудистые
На_оба_рот 10 апреля 2020
Рак - не инфекционное заболевание и карантин, к сожалению, не поможет. А так никто и не преуменьшает серьезность онко.
кружкаЭсмарха 10 апреля 2020
Рак не заразен.
Жидкость для снятия глаз 10 апреля 2020
Наверно потому что это не передается воздушно-капельным путем. Ну, и какая разница ещё плюс тысяч десять трупов, правда? Люди ведь все равно отчего- то умирают, пусть от коронавируса тоже мрут.
Сколько киселя у людей в голове.
КотяПушистая 10 апреля 2020
А чернобыль потушили уже?
Мааарковная 10 апреля 2020
Рак не заразен!!!
Молчавочка 10 апреля 2020
Эпиде́мия — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать источником чрезвычайной ситуации. Википедия.
Не понимаю что тут непонятного.
у меня мама умерла от онко, тётя троюродная,сейчас свекровь лечится.Но онко не заразно и карантин не поможет.
никто и не говорит что онко ерунда,просто что мы можем сделать?
Самая СоветЧиваЯ 10 апреля 2020
Називають і статистику публікують, треба тільки цікавитись цим.
Я Главная 10 апреля 2020
автор, бесполезно. тут не считаются другие смерти чем-то важным или необычным, если это не смерть от короны
На_оба_рот 10 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Наверно потому что это не передается воздушно-капельным путем. Ну, и какая разница ещё плюс тысяч десять трупов, правда? Люди ведь все равно отчего- то умирают, пусть от коронавируса тоже мрут.
Сколько киселя у людей в голове.
тоже не могу понять логику людей)
от всех остальных болезней как умирали, так и будут( хотя возможно кто-то из-за коронавируса не получит вовремя помощь в лечении другого заболевания.
Но...еще и короновирус в нагрузку к имеющимся заболеваниям - и % смертности от онко, СС-заболеваний и др увеличится.
Я Главная 10 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Эпиде́мия — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать источником чрезвычайной ситуации. Википедия.
Не понимаю что тут непонятного.
у меня мама умерла от онко, тётя троюродная,сейчас свекровь лечится.Но онко не заразно и карантин не поможет.
никто и не говорит что онко ерунда,просто что мы можем сделать?
вас не смущает, что у вас в семье столько родственников болеют онко? если это не заразно, то почему несколько членов семьи болеют? да, рак не передаются чихом, но он не менее опасен!
Из Хацапетовки 10 апреля 2020
Рак не передается воздушно капельным путем. Поэтому его нельзя назвать эпидемией. А так, очень страшная статистика
Молчавочка 10 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
вас не смущает, что у вас в семье столько родственников болеют онко? если это не заразно, то почему несколько членов семьи болеют? да, рак не передаются чихом, но он не менее опасен!
не менее,но не эпидемия.
не то что смущает,я в панике тихой и ужасе,когда у меня голова болит.А так если посчитать то у меня членов семьи около 100(тётя троюродная),так что вроде и не такой большой процент.У меня двоюродных братьев и сестёр только 11 человек.
Сладкий лимончик 10 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
автор, бесполезно. тут не считаются другие смерти чем-то важным или необычным, если это не смерть от короны
автор спросила, почему рак не эпидемия, ей ответили , что не подходит по определению. что не так ??
Агент Пинкертона 10 апреля 2020
может потому что он не передается? Вы вобще разницу улавливаете? потому что от него не сгорают люди за 3 дня, не заражаются все окружающие
Молчавочка 10 апреля 2020
вот ссылочка на радио со всего мира,классная вещь! зелёные точечки-радиостанции,выбирай любую,там список разных станций этого города.Я просто клацала по разным станциям, наклацала Замбию,Лусака,попала на новости,так знаете сколько раз там про ковид-19 говорили? так что это действительно эпидемия.Минут 7 я была на том сайте всего.
http://radio.garden/visit/lusaka/XtKuKJai
НуПогоди! 10 апреля 2020
Конечно же онкология, сердечно-сосудистые, дтп страшнее и уносят больше жизней. Но это все не заразно
Молчавочка 10 апреля 2020
и от онко обычно за 3 дня не умирают.
На_оба_рот 10 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
автор, бесполезно. тут не считаются другие смерти чем-то важным или необычным, если это не смерть от короны
вот что вы несете?
по вашей логике, если Украина не может обеспечить эффективное лечение от рака, то зачем тогда дергаться в отношении коронавируса?
типа пусть и они умирают?
Я Главная 10 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
вот что вы несете?
по вашей логике, если Украина не может обеспечить эффективное лечение от рака, то зачем тогда дергаться в отношении коронавируса?
типа пусть и они умирают?
нет!
Молчавочка 10 апреля 2020
просто даже глупо как-то умирать от типа орви.
Директриссимо 10 апреля 2020
Да вам уже миллион раз писали, а бестолку. Раком не болеют в одном месте массово, не передают другим и врачам в том числе, при ранней диагностике хороший прогноз, не требует ивл и интенсивной терапии вдруг( обычно это плановые визиты- и лишь иногда экстренные), могут жить в ремиссии люди долгие годы полноценно. Никто не считает, что смерть от другой болезни менее значима. Но остановить рак нельзя, а уменьшить риск дело лично каждого человека. А коронавирус это массово, одновременно и остановить сложно.
ЭкстрасенсиХаЯ 10 апреля 2020
Потому что онкология не инфекционная.
Кошечка-муркошечка 10 апреля 2020
Ви задовбали з цим порівнянням? Ви розумієте чи ні,рак не передається повітряно- капельним шляхом, він не інфекційний, а коронавірус інфекційне,яке здатне швидко скосити більшість населення . Невже елементарні речі так важко розуміти?
Железный коготь 10 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Рак не передается воздушно капельным путем. Поэтому его нельзя назвать эпидемией. А так, очень страшная статистика
И что дальше ?
От него умирают намного больше
Но почему -то шумиху не раздувают
На_оба_рот 10 апреля 2020
ну и не забывайте, что есть еще политический подтекст! Украина вынуждена принимать тоже меры, что и Запад! Иначе ни о какой помощи для борьбы с коронавирусом и поддержки экономики никто нам не выделит.
Беларусь может себе позволить вводить или не вводить карантин, потому что Лукашенко рассчитывает только на себя, поэтому ему по фиг, как там в во всем мире.
А если Украина сейчас скажет, что нее...у нас дороги ужасные и туберкулез, поэтому никакого карантин не будет -таки будем тогда сами все расхлебывать. А это значит никаких масок, лекарств и денег.
Кошечка-муркошечка 10 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
И что дальше ?
От него умирают намного больше
Но почему -то шумиху не раздувают