10 апреля 2020

Почему супермаркеты не соблюдают карантинные ограничения?

Сходила за продуктами и, блин, зла не хватает. В АТБ людей как пчел в улике и никто не контролирует количество посетителей. В Эко Маркете ещё хуже - сотрудники со стянутыми масками, открытые фрукты-овощи, никто не соблюдает дистанцию. Такими темпами не выберемся из карантина..
Шиворот Навыворот 10 апреля 2020
Если бы все только от сотрудников эко маркета зависело ...
Бегущаяпо 10 апреля 2020
Вот такие как вы и не соблюдают карантин
Мотористка 10 апреля 2020
ну и зачем вы вышли? вышли бы в сентябре, все нормально бы было
Мир Мир Мир! 10 апреля 2020
Недавно в супермаркете стояла в очереди за тремя представителями Нацгвардии, стоящими вплотную друг к другу. Возле соседней кассы с покупками стоял полицейский, точно также не соблюдая дистанцию.
Так что...
автор Твердая валюта 10 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Если бы все только от сотрудников эко маркета зависело ...
Понимаю, что проблема более глобальная... Но было крайне неприятно, когда кассир обслуживала людей с открытым носом. Она же и себя, и других на опасность наражает.
Шиворот Навыворот 10 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Понимаю, что проблема более глобальная... Но было крайне неприятно, когда кассир обслуживала людей с открытым носом. Она же и себя, и других на опасность наражает.
Замечание сделали?
автор Твердая валюта 10 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Замечание сделали?
Не стала к ней близко подходить
Мир Мир Мир! 10 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Вот такие как вы и не соблюдают карантин
На автора надо обязательно наехать? Просто вообще прицепиться не к чему в теме, хоть так задеть.
пАлАвинкА 10 апреля 2020
я ходила в час ночи. правда с мужем, т.к . одна бы не рискнула, наркоманов развелось как мух.
в супермаркете пару человек всего было. а когда уже расплачивалась, то уже вообще ни одного было.
автор Твердая валюта 10 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Вот такие как вы и не соблюдают карантин
Да, я злостный нарушитель. Прусь за продуктами на семью. Вы-то точно срзнательная, не иначе как в бункере подземном сидите:)
автор Твердая валюта 10 апреля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
я ходила в час ночи. правда с мужем, т.к . одна бы не рискнула, наркоманов развелось как мух.
в супермаркете пару человек всего было. а когда уже расплачивалась, то уже вообще ни одного было.
Кстати, отличная идея ходить в ночное время.
lisulya 10 апреля 2020
Ходим в Новус, там все соблюдают. Фрукты и овощи набирает отдельный продавец, печеньки все запечатаны, кассиры за пластиком в масках и этих штуках на глазах, при входе перчатки и антисептик в свободном доступе. Тележки чистые визуально. Цены особо не отличаются от других супермаркетов. И людей не так много.
Кусочек Сыра 10 апреля 2020
да,потому что,достал всех уже этот’карантин’
Я не в теме 10 апреля 2020
Почему вы задание этот вопрос здесь?
Янка-угомонись 10 апреля 2020
Ответ дляlisulya
Ходим в Новус, там все соблюдают. Фрукты и овощи набирает отдельный продавец, печеньки все запечатаны, кассиры за пластиком в масках и этих штуках на глазах, при входе перчатки и антисептик в свободном доступе. Тележки чистые визуально. Цены особо не отличаются от других супермаркетов. И людей не так много.
Ого
Очень круто
Увы, не везде так

Автор, я вообще возмущение разделяю
автор Твердая валюта 10 апреля 2020
Ответ дляlisulya
Ходим в Новус, там все соблюдают. Фрукты и овощи набирает отдельный продавец, печеньки все запечатаны, кассиры за пластиком в масках и этих штуках на глазах, при входе перчатки и антисептик в свободном доступе. Тележки чистые визуально. Цены особо не отличаются от других супермаркетов. И людей не так много.
Да, Новус в этом плане молодцы. Заботятся о людях. Жалко, что от моего дома слишком далеко идти.
ОноВамнадо 10 апреля 2020
Тоже в Новус ездим - очень цивилизованно все!
Сиреневая цапля 10 апреля 2020
соблюдайте сами становитесь на метр от всех
Русская Богатырша 10 апреля 2020
У нас и в новусе и в АТБ соблюдают
Мадам Подлинник 10 апреля 2020
Ответ дляМотористка
ну и зачем вы вышли? вышли бы в сентябре, все нормально бы было
о, я так хочу
СкрипяСердцем 10 апреля 2020
А почему все гуляют на улице, на площадках детский, в парках, на шашлыки ездят, в гости ходят?? А потом пишут темы, что +300 заболевших за сутки и карантин не эффективен? Безответственность большинства людей в нашей стране!!! А потом власть плохая ( во все времена) и страна не такая.
kya1983 10 апреля 2020
Сегодня в обед, Олешки, Херсонская область
Помеха справа 10 апреля 2020
Вчера тоже в АТБ была и офигела. Людей много, на кассе стоят рядом... Ощущение, что люди не понимают, что такое расстояние 1,5 метра
Люба251 10 апреля 2020
живу на Позняках, родители на Лесном (Киев), у нас вход в АТБ свободный, тоже людей прилично. На Лесном (ул.Курчатова)люди стоят на улице, пускают ограниченное кол-во людей.
В Сильпо на Лесном проспекте только объявление на дверях, что вход ограниченному кол-ву, на самом деле пускают всех, людей очень много, никакой дистанции.
Я так понимаю зависит от порядочности и жадности непосредственного руководителя.
lisulya 10 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А почему все гуляют на улице, на площадках детский, в парках, на шашлыки ездят, в гости ходят?? А потом пишут темы, что +300 заболевших за сутки и карантин не эффективен? Безответственность большинства людей в нашей стране!!! А потом власть плохая ( во все времена) и страна не такая.
Чем всем так шашлыки не угодили? Есть новости что вирус через мясо передается? Чем шашлыки отличаются от гречки с котлетой?
lisulya 10 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А почему все гуляют на улице, на площадках детский, в парках, на шашлыки ездят, в гости ходят?? А потом пишут темы, что +300 заболевших за сутки и карантин не эффективен? Безответственность большинства людей в нашей стране!!! А потом власть плохая ( во все времена) и страна не такая.
Чем всем так шашлыки не угодили? Есть новости что вирус через мясо передается? Чем шашлыки отличаются от гречки с котлетой?
автор Твердая валюта 10 апреля 2020
Ответ дляlisulya
Чем всем так шашлыки не угодили? Есть новости что вирус через мясо передается? Чем шашлыки отличаются от гречки с котлетой?
Дело, наверное, не в шашлыках, а в сборах большими компаниями
lisulya 10 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Дело, наверное, не в шашлыках, а в сборах большими компаниями
Ну вони выше фото у АТБ кинули. То лучше и безопаснее ж глубоко в лесу шашлыки жарить семьей, чем в той очереди стоять))
Фима Собак 10 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Кстати, отличная идея ходить в ночное время.
Отличная идея вообще заказывать продукты с доставкой.