Кракадэ• 10 апреля 2020
Девочки, дорогая сантехника и смесители, чем моете?
Натираете? Чтобы эффективно и не навредить? Посоветуйте фирму. И стекла и зеркала чем натираете?
Кракадэ
• 10 апреля 2020
и для кухонной техники нужны средства, чем ухаживаете, как справляетесь с жиром, чтобы не повредить все блестяшки?
Кракадэ
• 10 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Чем попало , крем-сифом чаще
крем дерёт и царапает, нужно жидкое
Самохвалова• 10 апреля 2020
Классное средство groh clean от производителя сантехники grohe. Eже беру ФроШ, фрекен бок в спрее яблочный. Жиденькое все. Не нужно брать крем миф. Там микрогранулы от них мелкие царапины. И протирать мягкой тряпочкой или мягкой стороной губки и все будет 👌🏻 ок
Кракадэ
• 10 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
спасибо grohe посмотрю, Фрош все перепробовала, нравиться только для посуды и полов моющее
Непогодка• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
крем дерёт и царапает, нужно жидкое
Нет , ничего не поцарапано
Кракадэ
• 10 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Нет , ничего не поцарапано
боюсь такое, сразу то не поцарапает, но даёт микро борозды, со временем краны могут поменять внешний вид, не хотелось бы через 3-5 лет их менять
Виннипуховна• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
крем дерёт и царапает, нужно жидкое
Сиф ничего не дерет.
Непогодка• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
10 лет кранам, Grohe
мимАпроходила• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Как раз у нас после выше перечисленного нужно менять дорогие смесители, работают исправно но вид, ещё тот за 5 лет стал угробили за несколько раз, кинулись да поздно
Кракадэ
• 10 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
вот и я об этом, что нашли, чем моете?
КотяПушистая• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Варочную тоже сифом и скребком. Что у вас дерет? Это мягкие средства, там мелкий абразив с кремом
мимАпроходила• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
вот и я об этом, что нашли, чем моете?
Ничем, особым, пока не поменяли их, ничего не искала. Ищу хорошую фирму смесителей и полотенцесушителя, потёк через 4 года.
Купим поставим и буду думать.
После шести ни-ни• 10 апреля 2020
Для ванной и сантехники использую Sano для каменных поверхностей с лимонной кислотой (пена).
Просто каралева• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Мою смесители ’ Био для акриловых ванн’.Блестят , как кота яйца.
Непогодка• 10 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
Вот мой кран, что-то вас могло произойти за 5 лет?)
Жертва интернета• 10 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
С кислотами нельзя, я так угробила сантехнику хорошую за три года. Появилась ржавчина
Просто каралева• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Грое хорош, дали в презент, когда покупали смесители еще в старую квартиру, но цена кусается.
Под пытками• 10 апреля 2020
Стекла ничем не натираю, мою специальной тряпкой, ей же мою и смесители. Еще заметила, что смесители хорошо моются спиртом )) В карантин пару раз обрабатывала.
Просто каралева• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Сифом не рекомендую, даже варочную Из нержавейки ним не мою.
Кракадэ
• 10 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
спасибо, попробую, цена не имеет значения, менять испортившуюся вещь - дороже
Просто каралева• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
может есть проф линии?
Писала уже В какой- то теме уже профлинейку, но это надо с Польши заказывать. Я привезла себе: от камня воды( ним можно на смесители распылять, например у основания, ободок), чайник от накипи, гриль- вообще бомбезная штука для мытья духовок, всех поверхностей из нержавейки, чугунных решёток, для мытья фасадов на кухне, для мытья панелей , ламината и деревянных полов, для плитки.
Кракадэ
• 10 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
название не помните?
Просто каралева• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Но все таки Био рекомендую. У меня новый ремонт сантехники всего пару месяцев, смесители дорогие, поэтому очень бережно отношусь к ним.