Конфиденциальность• 11 апреля 2020

стирка занавески на люверсах

девочки, занавеска на люверсах..как вы стираете? я пятна обработала ванишем, вытряхнула от пыли.. люверсы надо снимать? или необязательно? вдруг они об барабан при стирке поцарапаютя? у кого какой опыт?
Кучерявочка• 11 апреля 2020
Конечно снимать.

Запретный фрукт• 11 апреля 2020
Если можно снять снимайте
автор Конфиденциальность • 11 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Если можно снять снимайте
никогда не делала этого))))
Я такая - жду трамвая• 11 апреля 2020
Ничего не снимаю, штору складываю в мешок для стирки и стираю
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
в наволочку можно? как думаете?
Я такая - жду трамвая• 11 апреля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
в наволочку можно? как думаете?
можно, потоньше только возьмите.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
можно, потоньше только возьмите.
на белый шнурок нанизила штору, как была...потом верхнюю часть в наволочку засунула чтоб люверсы не потрелись и зафикисировала..аккуратно сложила в стрилку и на ручную стрику режим выставила...всю штору не засуну в наволочку- большая слишком
Пупс• 11 апреля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Я стираю на деликатной режиме без никаких мешков,все ок. Стирала уже 3 раза. Можно замочить в холодной воде предварительно,чтобы наверняка отстирались.
вкрации• 11 апреля 2020
Если люверсы снять, то дырки могут деформироватся и их уже нельзя будет надеть. Стирать с люверсами. Если пацарапается барабан машинки, то что? Вы куртки с молниями, на которых собачки, не стираете? Джинсы с металлическими пуговицами? Какая опасность для барабана машинки от люверсов?

Ответ длявкрации
наоборот)) переживаю что люверсы поцарапаются или облезут от трения с барабаном))))
ПростоБелка• 11 апреля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Стираю без всяких заморочек, люверсы не снимаю, в мешок не кладу - все ок, ни одной царапины
Даха-сваха• 11 апреля 2020
А как вы потом лбверсы оденет? Действительно дырки растянутся.
Девочки , постирала уде и поглалила , повесила свои шторы на люверсах .. все получилось ))) все рк.. всем спасибо !!! Хорошо что не стала расковыривать эти люверсы,, ото б делов наделала