СтелькаОТединицы• 11 апреля 2020

Перенос празднования пасхи на 27 мая.

Интересно ваше мнение, вы за или против? И как такое вообще возможно, или в православии все возможно? Тем более пост длительный на здоровье скажется, да и дни поминальные, хотя по телеку сказали что это традиция с СССР пришла еще. Православный синод так решил, услышала сегодня утром по радио.
Кина_не_будет• 11 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, не переносят. Схождение огня будут ждать без паломников, потом огонь планируют отвезти в аэропорт, где, не выходя из самолётов, его будут ждать представители других стран.
Автор, ссылку на решение синода, пожалуйста.
Подскажите, а реально кто-то верит, что этот огонь сам зажигается?
КондуктЕр тролейбуса• 11 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Пешком что ли?
зачем пешком. на автомобиле. кладбища в разных частях города.
я никогда не посещаю родных в эти ’поминальные дни’ массового паломничества.
Всех анонимов аноним• 11 апреля 2020
Если это правда, то зачем нам такое. Нуввели бы комендантский час на эти дни. Зачем переносит то. Тоже испеку паски, послушаю службу, помолюсь и все дома. На кладбище и так не едим, собираемся и поминаем дома. А вот то что я убрать не успела это лично мне неприятно. Но может ещё успею на этой неделе, если не закрыто будет кладбище.
ОченьПриятно-Царь• 11 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
И деньги ещп будут раздавать в качестве компенсации простоя, по 10 тысяч.грн на руки каждому.
Во! И вы тоже слышали? ))
Ща как дам• 11 апреля 2020
Ответ дляЖдушечка
А благодатный огонь там еще не переносят?)))
Израиль в очень жестком карантине. Благодатного огня никто не допустит.
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
По поводу переноса..., а так же о отмене карантина в Италии 3 мая( из др поста)
Честно, все равно когда!Главное,что-бы не получилось как в Англии вчера...
Надеюсь на государство. что сможет удержать карантин подольше.А так же сознательных и понимающих людей.Англия не Америка- 1000 чел, как (только это слово на укр пришло в голову) моторошно, стынет кровь...Всем здоровья!
Ждушечка• 11 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А что в Англии?
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Сейчас ссылку кину! Плохой интернет
Отблеск мысли• 11 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Во! И вы тоже слышали? ))
Брешут
Я вчера слащава по 100 тыс в месяц взрослым и 50 неполноценным(Кличко(с),ой подросткам
Чу Ча• 11 апреля 2020
Ответ дляЖдушечка
перенесли на сентябрь же)) серьезно)
https://aftershock.news/?q=node%2F849812&full=
Отблеск мысли• 11 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Что за чушь вы сейчас написали ?

Да,вас держать подольше надо)
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
https://nv.ua/world/countries/koronavirus-v-britan...
Спорить не буду о правильности счета...НО, ведь это малюсенькая Англия
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Что за чушь вы сейчас написали ?

Да,вас держать подольше надо)
Смотрите
ПМСница• 11 апреля 2020
а чего 27, если ВС 26 апреля
Без комплексов• 11 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Это всего лишь дата. Не важно когда праздновать
для вас - да. Хоть в феврале следующего года.
А для верующих людей это важно и для них это не ’просто дата’
Перловая Кашка• 11 апреля 2020
Ответ дляАрмейская
У квартала уже билеты в продаже на 9 мая
У нас билеты на 15.05 на Антитела были на открытом стадионе, перенесли концерт на сентябрь.
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Что за чушь вы сейчас написали ?

Да,вас держать подольше надо)
НЕ, ГРУБИТЕ !
И крепкого Вам здоровья
Без комплексов• 11 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я думала, у верующих христиан праздник, прежде всего, в душЕ.
вы так думали, потому что сами к ним не относитесь. Детей крестили, интересно? Где, тоже в душе?
Ищу-брожу• 11 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, переносится ПРАЗДНОВАНИЕ праздника. А не сам праздник.
Чувствуете разницу?

Да и то: решение об этом приняла пока тольк Кипрская Православная церковь. Вы лично как к ней относитесь?
А какая разница? Мы отмечаем праздники всех церквей подряд какая разница какая церковь придумала
Я такая боевая• 11 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Точно-точно.
Ещё не забыть День Взятия Бастилии отметить.
Отблеск мысли• 11 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Смотрите
И что?
Италия уже говорит,что карантин ничего не даст
А умерло там намного больше
Люди все равно выйдут и заболеют
Так что теперь 5 лет сидеть?
Не ,ну вы хотите ,то сидите,чо уж)
Я такая боевая• 11 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Так верующие и будут молиться и праздновать в нужный час. Но - у себя дома. Перед образами.
Бутербродница• 11 апреля 2020
Это все происки массонов.Сначало перенесут празднование Пасхи,потом закроют Церкви.
А потом прийдет Антихрист и поставит всем печать на лоб,видно уже скоро.
Бутербродница• 11 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Что значит не допустит?Благодатный огонь сам взойдет!
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
И что?
А умерло там намного больше
Люди все равно выйдут и заболеют
Так что теперь 5 лет сидеть?
Не ,ну вы хотите ,то сидите,чо уж)
Вы хотите сейчас заболеть-ВПЕРЕД!!! А я бы выбрала попозже.
Но,желаю Вам здоровья. На
этом общение с Вами прекращаю
ПМСница• 11 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Благода́тный ого́нь — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

Значит перенесут эту процедуру. Это же контролируемый процесс
Мнята• 11 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Уже нельзя. Ни за упокой щаказать, ни на кладбище убрать, ни поехать помянуть.
Помяните дома, за упокой закажите он-лайн http://www.pochaev.org.ua/?pid=1409
Могилку уберете после карантина.
Organic• 11 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Почему дата? Все подсчитано я так поняла, 7 апреля Благовещения было, 7 января Рождество, посты определенное количество дней, типа 40 и тд.
Какое отношение мы имеем к Греции??? Это в Греции перенесли
Мнята• 11 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Просто помню я каждый день дома. Для меня легче переносить утрату заказав молебен, посетив церковь и хоть раз в год кладбище. Меня лишили и этого.
Закажите молебен, в чем проблема http://www.pochaev.org.ua/?pid=1409
постою_послушаю• 11 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
По тсн ачера говорили, что необязательно идти на поминальные дни так как эта традиция осталась с СССР.
В СССР возникла традиция ходить на Пасху на кладбище, на саму Пасху. Это не правильно, и должно остаться в прошлом. Ну и поминальный день тоже приходится не на воскресенье после Пасхи, а аж на вторник. И вот эта традиция уже к СССР никакого отношения не имеет.