СтелькаОТединицы• 11 апреля 2020
Перенос празднования пасхи на 27 мая.
Интересно ваше мнение, вы за или против? И как такое вообще возможно, или в православии все возможно? Тем более пост длительный на здоровье скажется, да и дни поминальные, хотя по телеку сказали что это традиция с СССР пришла еще. Православный синод так решил, услышала сегодня утром по радио.
Кина_не_будет• 11 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, не переносят. Схождение огня будут ждать без паломников, потом огонь планируют отвезти в аэропорт, где, не выходя из самолётов, его будут ждать представители других стран.
Автор, ссылку на решение синода, пожалуйста.
Подскажите, а реально кто-то верит, что этот огонь сам зажигается?
КондуктЕр тролейбуса• 11 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Пешком что ли?
зачем пешком. на автомобиле. кладбища в разных частях города.
я никогда не посещаю родных в эти ’поминальные дни’ массового паломничества.
Всех анонимов аноним• 11 апреля 2020
Если это правда, то зачем нам такое
. Нуввели бы комендантский час на эти дни. Зачем переносит то. Тоже испеку паски, послушаю службу, помолюсь и все дома. На кладбище и так не едим, собираемся и поминаем дома. А вот то что я убрать не успела это лично мне неприятно. Но может ещё успею на этой неделе, если не закрыто будет кладбище.
ОченьПриятно-Царь• 11 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
И деньги ещп будут раздавать в качестве компенсации простоя, по 10 тысяч.грн на руки каждому.
Во! И вы тоже слышали? ))
Ща как дам• 11 апреля 2020
Ответ дляЖдушечка
А благодатный огонь там еще не переносят?)))
Израиль в очень жестком карантине. Благодатного огня никто не допустит.
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
По поводу переноса..., а так же о отмене карантина в Италии 3 мая( из др поста)
Честно, все равно когда!Главное,что-бы не получилось как в Англии вчера...
Надеюсь на государство. что сможет удержать карантин подольше.А так же сознательных и понимающих людей.Англия не Америка- 1000 чел, как (только это слово на укр пришло в голову) моторошно, стынет кровь...Всем здоровья!
Ждушечка• 11 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А что в Англии?
Отблеск мысли• 11 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Во! И вы тоже слышали? ))
Брешут
Я вчера слащава по 100 тыс в месяц взрослым и 50 неполноценным(Кличко(с),ой подросткам
Чу Ча• 11 апреля 2020
Ответ дляЖдушечка
перенесли на сентябрь же)) серьезно)
Отблеск мысли• 11 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Что за чушь вы сейчас написали ?
Да,вас держать подольше надо)
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Спорить не буду о правильности счета...НО, ведь это малюсенькая Англия
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Что за чушь вы сейчас написали ?
Да,вас держать подольше надо)
Смотрите
Без комплексов• 11 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Это всего лишь дата. Не важно когда праздновать
для вас - да. Хоть в феврале следующего года.
А для верующих людей это важно и для них это не ’просто дата’
Перловая Кашка• 11 апреля 2020
Ответ дляАрмейская
У квартала уже билеты в продаже на 9 мая
У нас билеты на 15.05 на Антитела были на открытом стадионе, перенесли концерт на сентябрь.
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Что за чушь вы сейчас написали ?
Да,вас держать подольше надо)
НЕ, ГРУБИТЕ !
И крепкого Вам здоровья
Без комплексов• 11 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я думала, у верующих христиан праздник, прежде всего, в душЕ.
вы так думали, потому что сами к ним не относитесь. Детей крестили, интересно? Где, тоже в душе?
Ищу-брожу• 11 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, переносится ПРАЗДНОВАНИЕ праздника. А не сам праздник.
Чувствуете разницу?
Да и то: решение об этом приняла пока тольк Кипрская Православная церковь. Вы лично как к ней относитесь?
Чувствуете разницу?
А какая разница? Мы отмечаем праздники всех церквей подряд
какая разница какая церковь придумала
Я такая боевая• 11 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
какая разница какая церковь придумала
Точно-точно.
Ещё не забыть День Взятия Бастилии отметить.
Отблеск мысли• 11 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Смотрите
И что?
Италия уже говорит,что карантин ничего не даст
А умерло там намного больше
Люди все равно выйдут и заболеют
Так что теперь 5 лет сидеть?
Не ,ну вы хотите ,то сидите,чо уж)
А умерло там намного больше
Люди все равно выйдут и заболеют
Так что теперь 5 лет сидеть?
Не ,ну вы хотите ,то сидите,чо уж)
Я такая боевая• 11 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Так верующие и будут молиться и праздновать в нужный час. Но - у себя дома. Перед образами.
Бутербродница• 11 апреля 2020
Это все происки массонов.Сначало перенесут празднование Пасхи,потом закроют Церкви.
А потом прийдет Антихрист и поставит всем печать на лоб,видно уже скоро.
Бутербродница• 11 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Что значит не допустит?Благодатный огонь сам взойдет!
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
И что?
А умерло там намного больше
Люди все равно выйдут и заболеют
Так что теперь 5 лет сидеть?
Не ,ну вы хотите ,то сидите,чо уж)
А умерло там намного больше
Люди все равно выйдут и заболеют
Так что теперь 5 лет сидеть?
Не ,ну вы хотите ,то сидите,чо уж)
Вы хотите сейчас заболеть-ВПЕРЕД!!! А я бы выбрала попозже.
Но,желаю Вам здоровья. На
этом общение с Вами прекращаю
Но,желаю Вам здоровья. На
этом общение с Вами прекращаю
ПМСница• 11 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Благода́тный ого́нь — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.
Значит перенесут эту процедуру. Это же контролируемый процесс
Organic• 11 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Почему дата? Все подсчитано я так поняла, 7 апреля Благовещения было, 7 января Рождество, посты определенное количество дней, типа 40 и тд.
Какое отношение мы имеем к Греции??? Это в Греции перенесли
постою_послушаю• 11 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
По тсн ачера говорили, что необязательно идти на поминальные дни так как эта традиция осталась с СССР.
В СССР возникла традиция ходить на Пасху на кладбище, на саму Пасху. Это не правильно, и должно остаться в прошлом. Ну и поминальный день тоже приходится не на воскресенье после Пасхи, а аж на вторник. И вот эта традиция уже к СССР никакого отношения не имеет.