Липка-прилипка• 11 апреля 2020
Как вы сейчас обрабатываете покупки? И от каких покупок отказались?
Вот принесли вы из магазина покупки и дальше что? Куда их? Я мою все что моется, но как-то кажется я что-то не так делаю, может ещё чем-то обрабатывать нужно, прежде чем положить в холодильник? А овощи, фрукты? Ай, девочки, что-то я в последний дни совсем расклеилась, прям паника у меня (((
мистерЛяпсус• 11 апреля 2020
Все что помыть невозможно , брызгаю спиртом. Овощи и фрукты, кладу в холодильник в отдельную полку и мою перед употреблением
OdeshkinBonus• 11 апреля 2020
Все что можно мою мылом, снимаю упаковку с всего чего можно сразу, остальное на воздух на время, пакет в пакет для муссора.
Ядвига Юсьлегко• 11 апреля 2020
Я спокойна, как удав. Овощи и фрукты мою. Ничего не поменялось в отношении к продуктам.
к.Буланова• 11 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Хожу каждый день в супермаркет,ничего из покупок не обрабатываю и не мою
У многих обострилось ОКР
Гладковыбритый шишун• 11 апреля 2020
Муж моет, что можно, что-то протирает спиртом, что-то на балкон - проветриться. Я бы заморачивалась меньше, но не спорю с ним. Если ему так спокойнее - пусть моет.
Сама же я отказалась от доставки готовой еды. Очень по роллам скучаю. Уже почти готова приготовить сама)
Липка-прилипка
• 11 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
У многих обострилось ОКР
Я вообще никогда таким не страдала и дома стерильной чистоты никогда не было, а тут накрыло
alisska_leto• 11 апреля 2020
Пластиковые упаковки мою под проточной водой, пшикаю антисептиком, овощи фрукты из пакетов достаю и кладу в контейнеры, пакеты выкидываю
Нашли в капусте• 11 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
точно так же.
alisska_leto• 11 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, я вам понимаю. Это попытка удержать под контролем события хоть как-то. Я сама не чистюля, но поверхности теперь фигачу.
мадамГрицацуева• 11 апреля 2020
Ответ дляЦыбулька
Как-то опасаюсь покупать зелень и свежие овощи.
А якщо помити? Зелень обдати окропом?
к.Буланова• 11 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Это наверное защитный механизм психики. Я вначале тоже поддалась паникиюе, а потом послушала эпидемиолога- профессионала и успокоилась. Перестала пользоваться антибактериальным мылом и антисептиком, такое с руками было, жесть. Как только перешла на детское мыло- через 3 дня все прошло. С продуктами не парюсь, мою как обычно овощи и фрукты и на этом все
Кусочек Сыра• 11 апреля 2020
Протираю по возможности вакуумные упаковки спиртом, но без фанатизма, если забыли, то трагедии не делаем. Овощи, фрукты, зелень просто моем перед употреблением.
Сердючка• 11 апреля 2020
Ответ дляМиледи
То же самое , но когда я читаю здесь некоторых у меня шок. Неужели они реально настолько тронулись ?!
очки_ннадо• 11 апреля 2020
Я кульки все сразу несу на балкон,а потом оттуда достаю и распредиляю Если есть то что мне срочно не нужно,я его оставляю на балконе на 3дня отстояться,потом вроде вирус дохнет....А так все мою,овощи перекладываю в др.кульки,хлеб-батон тоже.Уже наловчилась так и так себя контролирую,что по идее вирусу не проскочить)Ну и пока раскладываю,сто раз руки мою....
к.Буланова• 11 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
ОМГ, сочувствую
Сердючка• 11 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
очки_ннадо• 11 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
ОМГ, сочувствую
Я вам тоже)Как уже выяснилось,то что сейчас происходит-лотереяХотите поиграть?Ваше правоА я сделаю все так,что бы потом,в случае чего,могла себе сказать,что сделала все от себя зависящее...
Цыбулька• 11 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
А якщо помити? Зелень обдати окропом?
Я мою, но считаю это не достаточной мерой , а если обдать кипятком то можно испортить .
Гжегож Бженчишчикевич• 11 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
О, и я так делаю)))
Скользкая• 11 апреля 2020
Я вже перехворіла, я вважаю. Так легко стало.
Протираю антибактеріальними серветками, овочі/фрукти мию. от упаковку з яйцями так просто поставила в холодильник, що з нею зробиш.