Сирожено_пирожено• 12 апреля 2020
Почему в начале 90-х бананы были вкуснее?
Горизонтальный самовар• 12 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
мой первый вкус банана)))
мне 7- 8 лет на дворе ссср , меня отправляют к бабушке ,у бабушки для меня есть банан!
несу я этот банан помню домой почему то раскрытым ни разу я его не откусила что бы попробовать на вкус (наверное маме несла)и на половину дороги он вываливается у меня из кожуры под ноги на песок.Я его поднимаю и откусила ,вкус потрясающий банан с песком!
выросла и долго ж я бананы обходила стороной)))
я свой первый банан тоже так попробовала) и тоже в песок упал, правда на море)
Серьезная баба• 12 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Наверное) Помню нарезала банан и ела по кусочку, смакуя каждый, будто это какой-то нектар)))
Сейчас они кормовые какие-то. Ела бананы не обычные, а какие-то элитные. Те вкусные.
дамаАмстердама• 12 апреля 2020
Ответ дляТамилa 1
Вы помните их вкус с 90 -х годов ?
Что удивительного? Я помню вкус банана привезенного тетей из Москвы в середине 80х)) Совсем другой, точно другой. И не в рецепторах дело точно. Потому что например вкус кинзы, тархуна и рейгана для меня тот же, чего не скажешь о мороженном еще.
дамаАмстердама• 12 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы как мой папа:)))) и чай, и мясо, и икра... Разнообразие, рецепторы, куча причин в нас..
Ага, конечно. Особенно если сравнить странное мясо из Варуса и нормальное на рынке
Рецепторы наши виноваты
ЖаннаНеАгузарова• 12 апреля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Рецепторы наши виноваты
То точно. На рынке г***но, Никогда бы не взяла, куплены все справки, кормят скот черти чем безконтрольно.Некоторые и естественной смертью умерших животных, птицу продают:)Другое дело супермаркет.
В гости звали?• 12 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
сейчас тоже есть такие.
бывает - купишь парочку, а они именно такие, из детства
а бывает - на вид красивые, а на вкус
В гости звали?• 12 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Иногда встречаются в магазинах похожие, но редко. Может, сорт особенный. Они были не зелёные и не мягкотелые, идеально твёрдые и кожура приятного жёлтого цвета
да!
теперь я спокойна - это однозначно не вкус детства, а сорт банана
Этожзвяздаяегообожаю• 12 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Не помню так чтоб точно, но помню своё ощущение и что сейчас точно не тот вкус.
мало было и редко. потому так кажется
Единая страна!• 12 апреля 2020
А я первый попробовала чёрный- чёрный
Были с мамой на отдыхе и добрая тетя,которая ела с нами в столовой за одним столом,угостила.
Видимо их она то ли передержал,то ли выкинуть было жалко. Реально,он был какой-то
Я,после такого объедения заморского,их лет пять не ела,не могла.
Очень люблю вяленые бананы.
Я,после такого объедения заморского,их лет пять не ела,не могла. Очень люблю вяленые бананы.
Багиня• 12 апреля 2020
есть такое...
я всегда выбираю бананы спелые и обязательно запах должен быть ’вкусный’...
а если пахнет травой, то и вкус такой же...
Хорошенькая• 12 апреля 2020
Свой первый банан я попробовала в 5 лет (это 85 год). Лично мое мнение было, что мне подсунули какую-то непонятную сладкую картошку. И долго их потом не ела вообще.
Трусы с капюшоном• 12 апреля 2020
В советское время не использовались камеры газации, поэтому бананы были вкуснее
Нога на ногу• 12 апреля 2020
Мне вчера попались ооочено вкусные бананы.
Dole, ферма 31977, если что)
Сиреневая цапля• 12 апреля 2020
в начале 90-х вкуснее было многое
но бананы, да, были другие сорта
Морковку дай• 12 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Dole, ферма 31977, если что)
я помню такие с детства) на каждом банане наклеечка
Мира всем• 12 апреля 2020
У нас продают кормовые бананы, которыми кормят скотинку, они дешевле, а вкусные бананы это маленькие, их редко завозят.
Кишмишная Мая• 12 апреля 2020
А я заметила киви стали вообще несъедобные,очень отличаются от тех что были лет 5 назад
СкиниУскачи!• 12 апреля 2020
Мама работала на овощной базе , бананы завозили 2-4 раза в год.
Приносила нам с братом 2 торбы бананов , абсолютно зелёных , прежде чем съесть их нужно было - поняньчить , хранить в тёмном месте , что бы поспели.
Мы их сразу деребанили с братом и каждый в своём шкафу нянчил бананы.
Как то летом, у бабушки в селе, мне стал мерещится обалденный банановый аромат, чем дальше тем сильнее.
Говорю домашним - кажись крыша едет , мне бананы мерещатся
Бабушка: ,,ой бананы, забыла´´
Оказалось мама привезла зелёные бананы и отдала бабушке , та положила их в шкаф у моей кровати , что бы те доспели и забыла про них.
Более вкусных , переспевших , таких медовых в точечку бананов я в жизни не ела.
Бабушка: ,,ой бананы, забыла´´
Ганцю в кєдах• 12 апреля 2020
Так 30 лет назад и солнце ярче светило, и бананы вкуснее были.... Згадала баба, як дівкою була, называется. Когда ты юн и молод вообще жизнь вкуснее и ярче)
Трахтибидох• 12 апреля 2020
А мне наоборот были невкусные. Еле сладкое скользкое нечто
. Долго не любила и не ела бананы. Сейчас наоборот, ем любые.
Простоваля• 12 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
они были так доступны, как сегодня ? Я тоже смаковала и боготворила этот неземной вкус. Мы не были избалованы десертами, выпечкой и конфетами. Моя семья жила скромно. Мама что-то пекла обычно сама простое или покупали конфеты подушечки с вареньем внутри или сахарная помадка. Сухарики вкусными не назовешь. Из фруктов доступны были яблоки, зимой - вязкая хурма.Потому банан казался таким вкусным , даже перезревший. Когда их стали массово у нас продавать (лет 20 назад) я все время думала, как же классно, что есть возможность купить себе банан, когда голоден, например и утолить голод( я студенткой тогда была)