Телочка• 12 апреля 2020

Кухонные Ножи. Какие купить?

Сегодня готовила долго и поняла что проблема в ножах..
Хочется не самые дорогие и хорошие.
Пенек Возмездия• 12 апреля 2020
Не дорогих и хороших не бывает. Бергофф , калёная сталь - отличные, но дорогие.
Хвець-тець• 12 апреля 2020
Из недорогих Трамонтина хорошие, бразильские
Булку Дай• 12 апреля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
На жаль так..Скільки не купувала,стільки були такі собі.Поки не купила один цептер.
автор Телочка • 12 апреля 2020
Ответ дляБулку Дай
хочу много. для всего..
для хлеба
для капусты
тыкву чистить
сыр
пилочек несколько - только они в ходу..
и тесак картошку резать
Бензопирен• 12 апреля 2020
Ответ дляХвець-тець
Только хотела написать, я все забррсила, уже лет 7 только такие и покупаю, они звери, поначалу руки резала . За такие деньги их можно менять по мере затупляемости часто.
А вот недавно• 12 апреля 2020
У меня такие ИКЕА. Набором есть и по отдельности. Недорого относительно. Эргономичные очень, сталь хорошая. Года три они у меня уже.
Хвець-тець• 12 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
Да, отличные ножи. У меня уже им лет 5-7 пока не меняла, но уже подумываю о новых таких же
ЖенаАйтишнеГа• 12 апреля 2020
Victorinox
Бензопирен• 12 апреля 2020
Ответ дляХвець-тець
Они тупятся со временем, я раз в 2 года меняю, разница сразу ощутима.
Мама фифти цента• 12 апреля 2020
Мои любимые ножи ARCOS! Уже 7 лет пользуюсь- для меня они самые лучшие!
Ноги от ушей• 12 апреля 2020
Сейчас в Сильпо ножи по фишкам, я себе уже 2 купила, пока довольна, очень острые
Пенек Возмездия• 12 апреля 2020
Ответ дляБулку Дай
Цептер хорош во всех вариантах. У меня есть пару кастрюль. Вечные.
Пенек Возмездия• 12 апреля 2020
Ответ дляТелочка
хочу много. для всего..
для хлеба
для капусты
тыкву чистить
сыр
пилочек несколько - только они в ходу..
и тесак картошку резать
Тесак для мяса- он тяжёлый. Лучше купить Качественный один набор на долгие годы.
Винник• 12 апреля 2020
Сейчас на акции в Сильпо ножи.
Какой-то то там шеф рекомендует.
У меня есть такой нож с прошлой акции, нравится. Хочу докупить большой, шеф.
Medichi• 12 апреля 2020
у меня трамонтино, бергоф и один метро шеф... всеми довольна, особенно трамонтино
Девушка Прасковья• 12 апреля 2020
Винзер уже больше 15!лет
english book• 12 апреля 2020
Испанские Arcos.Но проблема в том,что кто держал нормальную цену в Украине,те уже не работают.А так у нас они дорогие.
У Arcos куча серий.Из недорогих,это Universal. У меня именно такие.12 лет им.Самые ходовые купила по 2шт.Но ни одного еще не распечатала.Лежат пока))
Может где за границей можно купить недорого.Не знаю.Эта фирма занимается именно ножами. Одна из лучших.Лезвие тонкое и прочное.Не гнется,отлично держит форму и заточку.
У мамы Бергоф были,не знаю что за серия.Так она попросила купить ей как у меня.Не все,а какие ей самые необходимые.
english book• 12 апреля 2020
Чтобы понять,насколько у нас задраны цены на Arcos,приведу пример.Мой любимый миниатюрный овощной ножик,лежит новый в тумбочке с ценником 68грн.Это было при курсе 8-8.5$
Сейчас на розетке на него типа акция.Был 399,продают за 346.По курсу это 12.8$.То есть накрутка на самом дешевом ноже-116грн.
На остальных там и 200 и больше накрутка.
муха в кедах• 12 апреля 2020
А я покупаю на Али керамические ножи набор стоимостью около 500 грн. Такие же потом видела в эпицентре гораздо дороже. Этти ножи очень острые и не тупеют. Но бьются -или разбиваются или кончики откалываются. С ними надо аккуратно. Но раз год-полтора такой набор за 500 грн можно и поменять на новый.
А в дополнение пользуюсь Трамонтино (без них никак)).
Сейчас вот как раз купила керамические, заказывала себе и друзьям несколько наборов. Один не забрали - лишний ’поозапас’ валяется.
муха в кедах• 12 апреля 2020
Вот сфоткала. Качество очень даже ничего!
муха в кедах• 12 апреля 2020
А вот старые ещё не выбросила.
Кукуша• 12 апреля 2020
я только керамическими пользуюсь,покупаю на Алиэкспресс.Брала наборы и за 500 грн и за 350,разницы нет,очень острые,года через пол тупятся,но все равно лучше режут чем сталь.