Капуста Маша• 12 апреля 2020

Из чего построить летний дачный домик?

Чтоб быстро и недорого?
Газоблок? Брус?
У кого сборные готовые домики,довольны?
На какую сумму расчитывать)? Одноэтажный на 1-2 комнаты.
Калёва Замалёва• 12 апреля 2020
Газоблок проще, за деревом уход и страшновато насчёт проводки в деревянном доме сезонного проживания.

КотяПушистая• 12 апреля 2020
Купить готовый дешевле. А-ля бытовки, за 60-90 тыс можно 1к и туалет/мойку. Это минимум, дешевле только палатка. На олх много вариантов.
КотяПушистая• 12 апреля 2020
Автор, цены того года назвала, от 100тыс сейчас, мониторила еще осенью
Калёва Замалёва• 12 апреля 2020
Ещё вариант - сборные домкомплекты из сендвича, но едьте и смотрите их готовые (производителей на рынке много), ищите отзывы по производителю.
Мюллерная• 12 апреля 2020
Газоблок. И лучше двухэтажный, т. к. крыша - самое дорогое, по сути, а площадь крыши что на 1, что на 2 этажа - одинакова.
Зайканалужайке• 12 апреля 2020
Надежно из ракушняка,газоблока,кирпича.
С возможностью дальнейшего утепления.
Невысокий с односкатной крышей.
Но на надежном фундаменте,чтобы не подтапливало.
Окна небольшие,они дешевле
Унция яда• 12 апреля 2020
Люди которые советуют газоблок тем более в 2 этажа вообще в курсе что такое стройка дома?
Дешево - это без фундамента. А без фундамента дом должен быть легкий - это сип панели, сендвичи и подобные технологии. Для дачного домика в 1-2 комнаты на 30м2 отличный вариант.
автор Капуста Маша • 12 апреля 2020
Та вот читаю,что в сиппанелях жарко как в сауне(((
Пушап Ми• 12 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
А потом вообще не пользоваться тем вторым этажем, потому что на выходных двух комнат и кухни достаточно.

Калёва Замалёва• 12 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Поэтому советую поехать в готовые именно того производителя, у которого думаете брать. Отзывы живущих очень разные, как и качество
Унция яда• 12 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Там действительно хватает нюансов и с вентиляцией надо грамотно подойти, но для дачного домика за недорого это отличный вариант.
Тут надо внимательно изучить подобные технологии и проконсультироваться с владельцами таких построек.
У меня соседи по даче затеяли стройку из газоблока и ей конца края не видно, только перекрытие на 2 этаж закрыли, а денег зарядили уже столько, что могли из сип панели поднять 2 этажа с отделкой и крышей.
Пушап Ми• 12 апреля 2020
Вот такого домика из сип панелей для дачи с головой достаточно.
Калёва Замалёва• 12 апреля 2020
С гпзоблоком есть как плюсы - недорогой, теплый, проводку легко штробитт, так и минусы - повесить надёжно любой шкафчик к стене задачка специфическая, это все на лаги. Но по отзывам пяти знакомых семей - все же больше плюсов. С деревом три знакомых семьи - у одних плохо заделали щели между брёвнами - там ужас, у остальных все хорошо, но все же дом требует особого ухода и как сезонный я бы лично не рисковала. Ракушечник (кто-то советовал выше) - холодный, едят мыши, требует толстенный слой штукатурки или обзывать, что сводит на нет дешевизну материала стен
Калёва Замалёва• 12 апреля 2020
Ответ дляУнция яда
Ну, кто знает виноват ли в этом гпзоблок, две знакомые семьи построили двухэтажные из и азоблока в а лето, при том что одни собирали сами руками - отец и взрослый сын. Поэтому все же это задача с нюансами, кто что строит и как изучает вопрос. Мы так и не начали стройку, тк нашлись другие те траты, поэтому мои рассуждения пока скорее то, что интересовались для себя.
КаРаКаТиЦа• 12 апреля 2020
Панельный самый дешевый вариант .10-15 тыс $ и готов
автор Капуста Маша • 12 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Именно такой хочу,с верандой и кресло качалку))
ЛюбимаЯНЬ• 12 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Ага)))) классненький)))
Мюллерная• 12 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Мы пользуемся. У нас маленький домик, но двухэтажный. Тепло поднимается наверх. Живем на втором, а на первом - кухня, прихожая, санузел и хоз. отдел (бойлерная).
ГугелП@лАмался• 12 апреля 2020
Сип панели и кондиционер. Для летнего дешево и сердито. Можно даже 2 этажа. Экономия на всем.

Пушап Ми• 12 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну вот, а с газоблоком никогда не знаешь во сколько обойдётся в конечном итоге. Сначала залить фундамент, коробка, потом штукатурка, уже на этом этапе выйдет в 3 раза дороже.