Пургену мне• 12 апреля 2020

Что планируете готовить на Пасху?

поделитесь идеями меню на Пасху.Мы у родителей в селе будем отмечать,хочу приготовить праздничный стол.Что интересное будете готовить?
Скомуниздила• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Пригород Одессы)
Я о том, что в разной местности будут разные приготовления, хотя общее тоже будет..
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Я выросла в селе, помню весь этот ужас, но уже 27 лет живу в городе, у нас с мужем другие понятия праздничной еды, хотя ничего сверхъестественного и казанами не готовим, мясо у нас не есть праздничная еда, да и пост мы не держали, зачем этот цирк поесть много мяса, мы что, его не видели давно?
Ну дикость из вас все равно не ушла, видимо)
Готовят много, потому что много людей и не один день, а несколько дней на Пасху, потом ещё проводы. Поэтому так. Но вы, видно, кроме казанов в написанном ничего другого не увидели
Скомуниздила• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Возможно, как Вы думаете, так и есть. Но готовить много мне непонятно, хоть и большая семья.
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Так не в готовке суть) в сборах. И н кто не готовит казан котлет. Немного всего, но разного. Даже не знаю, как правильно объяснить, в интернете трудно передавать интонации. Это семейные отношения- когда вся большая семья- двоюродные, троюродные братья, сестры, все собираются. Приходят даже дети крестных спокойных бабушки и дедушки. Потому что они тоже уже все семья. Такие моменты укоренения, укрепления семьи. Самое главное, что пока дети маленькие, они не понимают, зачем так много людей и кто они. А потом, когда раскручиввешь эту длинную нить родственных отношений, понимаешь, что ты в окружении своих. И это очень крутое чувство.
Скомуниздила• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я понимаю, все это осталось в советском детстве.. Сейчас мы только своей семьёй все праздники, ну и свекровь старенькая.
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Ну у нас была Бабушка- она держала всех нас в куче. Без вариантов. И отмазок. Сейчас уже почти пять лет мы стараемся ее не подводить и продолжать)
автор Пургену мне • 12 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
я, если бы столько наготовила, и сама там рядом бы легла возле тех блинчиков
Рулет с черносливом мясной запечённый?
автор Пургену мне • 12 апреля 2020
У меня Мама спокойно к кухне относится,что приготовлю то и будет))
палка-копалка• 12 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Не могу понять зачем тулить везде советы? Знать свои корни, быть близкими с семьёй. Можно только восхититься такими отношениями.
Я_поехала• 12 апреля 2020
Запеку подчеревину, домашнюю колбасу сделаю, мясной рулет с яйцом, овощи, зелень. Кулич ( паску) испеку 1 шт, покрашу 15 яиц. Это на 5 взрослых и 1 ребенка 10 лет. Зачем тазы еды, я не понимаю.
БЦАшка• 13 апреля 2020
Запеку буженину,домашнюю колбаску,холодец,покрашу яйца.Испеку паски.
Ленне-Рейма• 13 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну, в данный момент карантин, какие в этом году семейные посиделки. А обычно да, мы едем к свекрам, они там 2 недели готовятся, потом приходит куча посторонних людей, все жрут и дружно потом умирают. Не понимаю я этих семейных сборов, когда собираются дальние родственники, по сути - посторонние люди.
AnnLipa123• 13 апреля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну раз вы относитесь к родственникам словом жрут, то как бы больше и добавить нечего