Кукусик• 27 марта 2012
Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком
Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат, продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется! Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо
N.K.150778• 04 апреля 2012
зщравствуйте !!можно ,смотря сколько лет-ребенку ,и на какую сумму Вы расчитываете!!!Мы отдыхали на базе Барселона ,это на территории санстория Кирилловка на Азовском море ,там не плохо (очень аккуратно ,чисто ,питание можно заказать в столовке санатория ,один минус надо идти на пляж -прилично !!!.Если ребенок маленький то лучше ехать на Пересыпь ,там ифроструктура лучше,на Федотке -движняк!!!!музыка грахочет сутками !!!и питание в барах ,на базах как правило нет!!
Ответ дляСнежка_
Мы были в Радуге в Затоке - тихий, спокойный отдых (это последняя база). Прямо на берегу - к морю три шага, свой пляж с лежаками и зонтами, пляж только для жителей Радуги. Очень понравилось, т.к. цыгане-медведи в план нашего отдыха не входили.
Скажите, а Радуга это где?
Любимка-анонимка• 05 апреля 2012
Ответ дляИнокентий
Скажите, а Радуга это где?
Это Затока, самый конец Затоки. После Радуги уже баз нет (что тоже хорошо). Мимо нее не проезжают машины, потому что воротами Радуги заканчивается дорога для машин.
http://hotel-radugazatoka.in.ua/" target="_blank" >
Любимка-анонимка• 05 апреля 2012
Ответ дляИнокентий
Скажите, а Радуга это где?
Смотрите картинку по ссылке - слева есль дорога
- справа нет
Ответ дляTata ko
Всем здравствуйте! С 12 лет езжу в "Изумруд" Ласпи (около Севастополя) Сначала с родителями, а теперь уже со своей семьей! Для меня лучше места не найти! Пляжи на любой вкус (и детские с мелкой галечкой и мелкими лагунками и для взрослых со скалками для ныряния)! Вода - изумительная, действительно изумрудная! Есть детская площадка, очень удобная, после утреннего похода на пляж туда всегда приятно зайти, т.к. расположена она в ажурной тени деревьев! А запах!!! Разве сравниться воздух южнобережного Крыма с каким-либо другим. в древние времена в эти леса выносили тяжелых больных и они вылечивались! Я обожаю это место, поэтому делюсь с Вами своими впечатлениями!!! Стоимость, конечно, в пик сезона приличная, но в июне или в сентябре вполне доступно: мы в прошлом году за неделю за 2 (ребенок до 5 лет - бесплатно, старше - какой-то процент от полной стоимости, еще не узнавала) заплатили 3000 грн (без питания), просто там отдельно за деньги можно ходить кушать в столовую когда удобно, можно заказать сразу путевку, например, с завтраками или обедами, как удобнее. Номер был супер: 2-спальная кровать + диван раскладывающийся, телевизор, кондиционер, балкон со столом и стульями, все в свежем хорошем ремонте, естественно отдельный санузел, горячая вода, что редкость на ЮБК! Та месть у них и более дешевые номера, но чуть хуже условия. В общем место супер! Люблю его с детства! Если все хорошо будет, то и в этом году поедим! А мелкие пляжи с мутной практически кипяченой водой - это путь к болезням, начиная от кишечных расстройств заканчивая инфекционными заболеваниями (муж врач, поэтому говорю вполне компетентно!!!)
Доброго времени суток.
совершенно с вами согласна. Большенство родителей цепляются за мелководье и теплую воду и песок, а это не самое надежное место, особенно в период июль-август, когда температура воды достигает в таких места до 30!!!!! градусов!!!! Вы представляете, что в этой воде???? а если ребенок нахлебается ее??? кишечных проблем не избежать...
я езжу сама с сыном только на ЮБК. и только в снеьтябре. когда не жарко и только на галечный пляж. Уважаю Партенит, Оленевка, Ласпи, Новый свет...
И еще... на мой взгяд место на море нужно выбирать не только по пляжу, а и по общему климату. чтобы ребенок и ВЫ же вместе с ним дышали чистым воздухом! а это и есть профилактика болехней дыхательных путей в зимний период.
спасибо за внимание. Выбор за Вами.
Мы все года летом были в Израиле,а в 2011 решили отдохнуть в Крыму.я остановилась на Евпатории,тк в детстве ездила туда и подруга у меня там живет,с которой я виделась еще в 1999году последний раз.искала много всего по нету,и через посредников.а получилось,что приехав в город уже и пересмьтрев,что нам зараннее-договоренные посредники предлагают-нашли сами.после этого на это же место ездили наши друзья-3разные семьи-всем понравилось.значит так-частный сектор,при входе в большой двор есть еще один двор-т.е в глубинке,двор большой и огорожен красивым желтым забором с синенькой крышей.во дворе один 3х комнатный номер-450грн.,этот отдельностоящий маленький домик.и рядом в другом домике два 1комн.номера-250 и 220грн.разница в ценах у этих однокомнатных в-220-душ.250-ванна+стир.машинка.мы жили за220(цены на 1июля-16июля2011года).нас трое-мы с мужем и дочке 4.5(сейчас).значит,в номере-шкаф с зеркалом хороший,стол-тумба с теликом,спутник.ТВ.кондиционер,холодильник,навесной шкафчик и под ним небольшой встроеный стол,для троих поесть-
.двухспальная кровать,2прикров.тумбочки.большой раскладной диван,на котором спала малая,а потом двое наших гостей с ребенком.тумба с посудой и раковина,электроплитка-суперовая,борщ на ней сварила за45мин.туалет с душем вместе,там же полка для туал.принадлежностей.пластик.окна.такое пространство,как две комнаты без стенки.теперь главное-МАНГАЛ,БЕСЕДКА с большим столом(нас сидело6взрослых,5детей подростков и 2мелких наших.
девоньки,ну ,какая-там красотень!цветочки,деревца-воздух!двр закрывается на ключ(у каждого).те мы сидим в беседке жарим мясо и.....а дети сами по-себе тусят.ни острых углов,ничего,за что можно бы бояться.пляж,с малой пешком 12минут ходьбы.по дороге шикарная столовая,в которую мы ходили через день Белочка.обед-3первых,2вторых,но тройное мясное(с малой гарниром делилась),2овощн.салата,компот и выпечка(ихняя),а нам по коньячку-90грн.я не люблю общепиты,но туда ходила и не боялась,тк подруга моя в Евпатории работает в санстанции,и именно по детским здравницам и общепитам.пляжи по 5грн вход,но мы ходили на бесплатный.тк увидели,что разницы нет вообще никакой.лежак20грн.на день.вообщем в этом году едем тоже.если надо тел.или фото пишите куда скинуть.
Да.рядом в 5мин.ходьбы-круглосуточный АТБ,и овошно-фруктовый рынок,а чуть дальше-огромный центр.рынок,где мы ошеек к примеру покупали по 50грн.рынок с санстанцией.те.подруга моя сан-врач рассказала мне-где можно есть с ребенком,где вино и коньяк разливной покупать с заводов.и все самые нужные вещи,для нормального отдыха с дитем.аклиматизации не было никакой,тк какого-то резкого перехода не было,как у нас к примеру с Украины в Израиль.поэтому я за Евпаторию.!
маршрутки и трамваи в 5ходьбы.все рядом,но самое главное,что мы отдохнули от своей коробки-квартиры,частный сектор с реальными условиями супер!
Irishka_lucky• 05 апреля 2012
Ответ дляlera2007
скиньте координаты мне lucky_letters@mail.ru или в личку сюда! спасибо заранее. уже сами планируем отдых
Ответ дляSHKVARUN
В ПРОШЛОМ ГОДУ С РЕБЕНКОМ ОТДЫХАЛИ В ОДЕССКОЙ ОБЛ.Г.ЮЖНЫЙ.КЛАСС ДОВОЛЬНАЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.МОРЕ ЧИСТОЕ ПЛЯЖ ШИРОКИЙ ЧИСТЫЙ ГОРОДОК СПОКОЙНЫЙ НОЧЬЮ МОЖНО ГУЛЯТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ.У МЕНЯ ТАМ ОДНОКЛАССНИЦА ЖИВЕТ ПОСОВЕТОВАЛА МНЕ.КВАРТИРУ СНИМАЛИ ПРЯМ ВОЗЛЕ МОРЯ 220 ГРН СУТКИ В АВГУСТЕ В ИЮНЕ ДЕШЕВЛЕ.ЕСЛИ НЕМНОГО ДАЛЬШЕ ОТ МОРЯ ДЕШЕВЛЕ.ГОРОД МОЖНО ОБОЙТИ ПЕШКОМ НО ЕСЛИ ЛЕНЬ ТО ТАКСИ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ ГОРОДА 10 ГРН.НАМ ЕЩЕ ПОВЕЗЛО У НАС ВОЗЛЕ ДОМА БЫЛА СТОЛОВАЯ МЫ ТАМ ПОКУПАЛИ ЗАВТРАК ОБЕД И УЖИН ПЕРВОЕ(3 ПОРЦИИ) ВТОРОЕ(3 ПОРЦИИ) МЯСО(3ПОРЦИИ) САЛАТ И РЕБЕНКУ 1Л КОМПОТА БРАЛИ ОБХОДИЛОСЬ МАКСИМУМ В 45 ГРН.ВЕЧЕРОМ ВЫХОДИЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ ГУЛЯТЬ ЕСТЬ ДЛЯ ДЕТОК БАТУТЫ ГОРКИ.А САМОЕ КЛАССНОЕ ЭТО МУЗЫКАЛЬНЫЙ С ПОДСВЕТКОЙ ФОНТАН ДИТЁ БЫЛО В ВОСТОРГЕ ДА И МЫ С МУЖЕМ ТОЖЕ.ЕДИНСТВЕННОЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ТУДА НАДО ЕХАТЬ С ДЕТКАМИ ПОТОМУ КАК БОЛЬШОЙ РАЗВЛИКАЛОВКИ ДИСКОТЕК НЕТУ ЕСЛИ ЖЕ ХОТИТЕ ПОТУСИТЬ ЛУЧШЕ ЕХАТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО.ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК МНОГО НАПИСАЛА ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ ТАМ ОТДЫХАТЬ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.
гостили у друзей в Южном - очень красивый и тихий городок! по морю не могу сказть, ездили в апреле))
Ответ дляn_davidova
Мы здесь отдыхали в июне http://travels-ua.com/alushta/otelbehappy_ribachye..." target="_blank" > Крым конечно, но не так дорого от 25 у.е за 2-х, поселок тоже понравился.Хотя живу в Крыму, но выезжаем на недельку куда нибудь, для смены обстановки и ближе к морю. Да еще здесь неплохо http://travels-ua.com/nikolaevka/zhemchuzina.htm" target="_blank" >
Родители мужа все время в Рыбачье ездят))
Ответ дляN.K.150778
относительно питания в кирилловке на Федотовской - меня очень порадовали передвижные кухни с домашней едой - бизнес у людей такой.. цены очень приятные, за все разы, что брали, только раз борщ попался невкусный, а так - и куриный суп и с фрикадельками, и голубцы, и перцы и плов и все остальное - очень вкусно.. а по утрам носят булки, пельмени, чебуреки и .п. мы брали огромные - в полторы ладони пироги с вишнями, творогом - выпечка прелесть)) по 5 грн было)) малые кроме них с молоком на завтрак ничего не хотели) мы еще их остатки на пляже доканывали)
Ответ дляlera2007
а нам знакомые рассказывали, что отдыхали за Евпаторией в прошлом году - я так поняла, типа дачного поселка - снимали коттедж на 2 семьи за 200грн коттедж! тоже - двор, мангал ит.п., до пляжа говорили 200м, за условия внутри не знаю..
ПростоБелка• 05 апреля 2012
Ответ дляtanchik
Мы тоже любим Бердянск. Летом всегда там. Если сравнить с Крымом, то намного дешевле чем в Крыму. Но опять же, смотря где наверное и что для отдыха нужно.
Мы тоже в Бердянске каждый год ))) мне очень нравится! малыши обожают аквапарк ))) в общем очень рекомендую
Ответ дляjuky09
Здравствуйте. А где это
Ответ дляjuky09
ну ЗА Евпаторией может быть,и смотря в какой месяц и условия.мы ж были в июле,когда цены
.а в др.месяцы у них это жилье 150 стоит.и все-таки цивилизация.а с города в поселок пока доберешься,если загулял.....да и много минусов.как по мне

Ответ дляlera2007

знакомые эти ездили машиной с кумовьями 1-8 августа.
Ответ дляlera2007

мне ГОВОРИЛИ, я к тому, что с чужих слов) - что там тихо, да, но они до Евпатории ездили - 15 мин на местном транспорте.. зато говорят, денег на батутах и прочей детской дребедени сэкономили сколько)))
Приветик!
Рекомендую Крым,Орджоникидзе (недалеко от Феодосии).Отель "Магнолия",там есть все ,что вас интересует!!!
У хозяйки отеля у самой 4 деток!!!Меню продумано!!! На территории есть детская площадка.Пляж в трех минутах ходьбы,песок.Очень много семей с детками там отдыхает.Вам понравится.Можете зайти на их сайт-Крым-Орджоникидзе-отель"Магнолия".Есть трансфер,вас встретят и с комфортом доставят прямо в отель при желании :)
В отеле обалденная огороженная территория.Столовая.Кондиционеры,телевизор,холодильники ,интернет ,стиральная машинка,горячая вода круглосуточно.Очень рекомендую.Только надо бронировать места,иначе просто можете туда не попасть,уж очень популярный отельчик!Он всего на 12 номеров.В каждом номере есть балкон большой.
Красунечка• 06 апреля 2012
Ответ дляВиточка
Доброго времени суток.
спасибо за внимание. Выбор за Вами.
Повністю з Вами згодна!